Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Плавающий спред
+ Подписаться
  1. 14
    Комментарии
    3
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

Плавающий спред

Насколько (примерно) расширяется спред в моменты высокой волатильности рынка (Пантеон Финанс)? Например, перед выходом новостей. Торгую в такие периоды и хочу прикинуть, стоит ли начинать, или лучше искать брокера с фиксированным спредом. Одно дело когда до 4-5 пунктов по основным парам (евро доллар, фунт доллар), и совсем другое 10-20...
    Недоступно! 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,188
  2. 153
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от Allseng Посмотреть сообщение
    Насколько (примерно) расширяется спред в моменты высокой волатильности рынка (Пантеон Финанс)? Например, перед выходом новостей. Торгую в такие периоды и хочу прикинуть, стоит ли начинать, или лучше искать брокера с фиксированным спредом. Одно дело когда до 4-5 пунктов по основным парам (евро доллар, фунт доллар), и совсем другое 10-20...
    Может быть тогда не торговать на новостях,зачем такой спред допускать.Лучше по системе такой где не встречаются новости.
  3. 14
    Комментарии
    3
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Может быть тогда не торговать на новостях,зачем такой спред допускать.Лучше по системе такой где не встречаются новости.
    Не понимаю, зачем советовать такое. Есть система, которая работает, проще поменять брокера, чем её, есть куча ДЦ с фиксированными спредами в 2-3 пункта. Просто из некоторых других соображений хочу работат с Пантеоном, поэтому и пытаюсь выяснить, насколько это возможно.
  4. 153
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути
    Не понимаю, зачем советовать такое. Есть система, которая работает, проще поменять брокера, чем её, есть куча ДЦ с фиксированными спредами в 2-3 пункта. Просто из некоторых других соображений хочу работат с Пантеоном, поэтому и пытаюсь выяснить, насколько это возможно.
    Конечно есть у всех брокеров свои какие то особенности от которых не хочется уходить и поэтому это дело каждого с кем работать.
  5. 499
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути
    На ECN-счетах по определению не должно быть никакого ограничения спредового коридора, а на STP или NDD он ограничивается. А насколько, это уже зависит от брокера.
  6. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Плавающий спред расширяется иногда (в основном на малоликвидном рынке, когда обычно не торгуют, и на новостях, тут тоже лучше посидеть на заборе), а фиксированный по сравнению с ним больше всегда. И потом, торгуя в среднесрок и планируя профит десятки (а то и сотни) пунктов, двумя-тремя пунктами спреда можно пренебречь.
  7. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Дык, вроде ж соскамился этот пантеон уже. Или я ошибаюсь? А вообще, некоторые, действительно, и, наоборот, с фиксированными спредами предпочитают работать. Например, если зарабатывать на их возврате, используя какой-нибудь из ребейт-сервисов. В таком случае, только счета с фиксированным спредом для этого и годятся.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать