Архив форума » Корзина » ПЕРЕЕЗЖАЮ Я!
+ Подписаться
Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alezgut Посмотреть сообщение

Не пинайте сильно, я должен был затронуть эту тему, так как занимаюсь коммерческой деятельность и нахожусь под пристальным вниманием. Те являюсь плательщиком налогов, НДС, имею ИП и фирму.
    так сходите в налоговую и все вопросы задайте там.....они вам быстро насчитают ...срок.
    ..шутю.
    насколько я помню, в РБ запрещены валютные операции для частных лиц (получение дохода из-за границы в валюте и т.д.)
    Вы зарегины ИП как физ. или юр. лицо?
    если юр. - то как вариант можно (лет пять назад точно можно было) оформить валютный счет для расчетов. как сейчас - не знаю. но врят ли что-то изменилось в лучшую сторону.
    если без заморочек - едите в ближайшую страну ЕС (польша, чехия, прибалтика) - и открываете там счет.
  2. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Слышал, что выгодно отчитываться по деятельности на форекс именно как ИП при упрощенном налогообложении (УСН), а не как физ лицо! Придется платить фиксированный налог 5% от выручки.

едите в ближайшую страну ЕС (польша, чехия, прибалтика) - и открываете там счет!
    Не уверен что это просто сейчас. Есть банки, которые могут открыть счет иностранцу, но я таких пока не знаю! В Литве несколько таких уже ликвидированы.

ЗЫ Валютный счет у меня есть, но на сколько я знаю, с него нельзя снять валюту а хранить на счету средства можно не долго! Можно купить за валюту какой то продукт, к примеру товары в Китае
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Слышал, что выгодно отчитываться по деятельности на форекс именно как ИП при упрощенном налогообложении (УСН), а не как физ лицо! Придется платить фиксированный налог 5% от выручки.
    найдите хорошего знакомого в налоговой....за рюмкой чая всё и узнаете - что и по чём.

Не уверен что это просто сейчас. Есть банки, которые могут открыть счет иностранцу, но я таких пока не знаю!
    намного проще, чем все остальные варианты. если вы в самом деле будете управлять нормальными суммами.

В Литве несколько таких уже ликвидированы.
    ооо, сорри, точно. прибалтика отпадает.
    в интернете поищите банки.
  4. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Танцы!

5. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Результаты портфеля за неделю. Странно, но данные немного не сходятся! В личном кабинете доходность фонда меньше, чем показывает fastpamm. В любом случае разница не значительна.

6. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Да,это самый простой и выгодный вариант. Причем выручку, Вы показываете произвольную, если нет расчетного счета. А деньги можно выводить через webmoney на карточку. Но тут конечно возникает вопрос, что будет, если налоговая проверит движение по счетам?

Кстати, попутный вопрос, в Беларуси можно выводить только wmb? Т.е. нужно сначала обмен делать?
    Я тоже из Минска, поэтому предлагаю сотрудничать в таких вопросах
  7. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Привет! Рад видеть в моем дневнике

Расскажу про мой способ обналички покерных выигрышей. Депозит в покер румы делал с помощью WM, соответственно мог выводить всю прибыль только через эту систему. Чтобы обналичить WM я пользуюсь услугами компании epayservices. Ссылку не даю, можно легко найти в поисковике и ознакомиться с их тарифами. Заказал у них карту MasterCard (высылают почтой в течении месяца). Карта стоит 6$ в месяц. Можно оплатить сразу на год, на месяц или три месяца.

Расходы при обналичке:
    1) Перевод с WM в систему - 1,5% от суммы + комиссия WM - с системы на карту - бесплатно!
    2) Снятие валюты возможно в любых банкоматах, которые поддерживают валютные операции - комиссия - 1,5USD за одну транзакцию! Не очень выгодно, если нужно снимать большую сумму. В Минске нашел только один банкомат где можно снять максимум 400$ за одну транзакцию! Может плохо искал! А так обычно или 100$ или 200$.

Можно снять любую сумму в нац валюте, но это не выгодно из за курсовых разниц. Нужно снимать в валюте!

В целом, есть еще несколько подобного рода сервисов типа типа пионер и скрил, но там комиссии выше, как мне показалось.

Если кто то знает другие интересные способы, делимся опытом!

ЗЫ: Жду с нетерпением предложение по карте от Пантеона. Идея с картой от брокера отличная! Буду юзать если научусь плюсовать!
  8. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Подготовил портфель на следующую неделю!

Прежде всего стоит признать свою первую ошибку - вчера не успел закрыть некоторые счета, которые планировал временно заменить индексами. Как следствие - придется тащить Hermes в следующий месяц.

Так же вывел часть средств из Персея и закинул эту долю в фонд Agressive. А в конце недели, все счета которые смогу полностью закрыть залью в индексы Prize2 и i500

Таким образом, мой портфель "ПАЛЬЦЕМ В НЕБО" на вторую неделю июня

9. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет! Рад видеть в моем дневнике

Расскажу про мой способ обналички покерных выигрышей. Депозит в покер румы делал с помощью WM, соответственно мог выводить всю прибыль только через эту систему. Чтобы обналичить WM я пользуюсь услугами компании epayservices. Ссылку не даю, можно легко найти в поисковике и ознакомиться с их тарифами. Заказал у них карту MasterCard (высылают почтой в течении месяца). Карта стоит 6$ в месяц. Можно оплатить сразу на год, на месяц или три месяца.

Расходы при обналичке:
    1) Перевод с WM в систему - 1,5% от суммы + комиссия WM - с системы на карту - бесплатно!
    2) Снятие валюты возможно в любых банкоматах, которые поддерживают валютные операции - комиссия - 1,5USD за одну транзакцию! Не очень выгодно, если нужно снимать большую сумму. В Минске нашел только один банкомат где можно снять максимум 400$ за одну транзакцию! Может плохо искал! А так обычно или 100$ или 200$.

Можно снять любую сумму в нац валюте, но это не выгодно из за курсовых разниц. Нужно снимать в валюте!
    Спасибо за информацию!
    Это значительно сократит расходы от разницы в курсах
  10. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Как человек, далекий от этой вредной привычки, очень рад новым запретам и подобного рода соц рекламе!!!

Фильтр с семенами!!!

Подобрал портфель на время отпуска с 30/06 по 15/07. Рад выслушать конструктивную критику и предложения!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать