Архив форума » Корзина » ПЕРЕЕЗЖАЮ Я!
+ Подписаться
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,816
    Комментарии
    15
    Темы
    6193
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я из тех людей, кто сначала делает а потом думает.
    Теперь Вам, коллега, придется сделать этот пункт таблицы умножения самым главным: Подумать прежде чем подумать инвестировать в выбранного Управляющего.
  2. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Если нравиться эксперементировать откатайте Ваш портфель на инвесте на разных периодах
    Будет над чем подумать
  3. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Подумать прежде чем подумать инвестировать в выбранного Управляющего.
    Уверен, для многих эта аксиома сохранит не один стартовый капитал! Все понимают что нужно делать именно так, но почему то не делают. Я уже имел отрицательный опыт инвестирования у брокера, который уделяет внимание софту, рекламе и прочей атрибутике, но вот с управляющими просчитались)

По моему портфелю - фонд будет перераспределен между управами, при завершении ТП. Что делать со Свеном который сейчас в просадке -9,90 ? Я только создал счет! Когда я могу с ним что то сделать и что делать?!

Спасибо!
  4. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Наткнулся на тему одного инвестора, который ведет блог на pokerstrategy.

Тема №1 Диверсификация для снижения рисков (скопировал из блога serdebronce )

Пусть у нас есть «актив А1» и «актив А2». Это может быть что угодно: недвижимость, акции, ПАММ-счета, в общем любой актив. Пусть для каждого из активов мы знаем примерное матожидание доходности и примерные риски. (Под рисками будем понимать не дисперсию, а СКО – так нагляднее, позже увидите на примерах.)

Если мы распределим средства между активами А1 и А2, то совокупную доходность портфеля посчитать легко, она просто возникает из доли наших средств в каждом активе. Но что будет с общим СКО этого портфеля? Оно вычисляется согласно правилу сложения дисперсий. Если не знаете его, можете погуглить (упрощенная формула будет в примере дальше).

Так вот, если доходность разных активов одинаковая и СКО тоже одинаковое, то СКО портфеля из активов А1 и А2 будет гарантированно ниже, чем СКО при вложении средств только в один из активов; при этом доходность останется такой же. То есть в этом случае распределять средства между активами гарантированно выгоднее, чем вкладывать только в один из них.

Правило простое и беспроигрышное, если: а) мы знаем СКО и доходность активов; б) знаем, что СКО и доходность у них равны. Однако я хочу подчеркнуть важнейшее следствие этого определения:
    Если мы включим в портфель актив А3, имеющий ту же доходность, но неизвестную величину СКО, то результат будет непредсказуем. Тоже самое если риски А3 значительно выше, чем А1: в этом случае нужно считать совокупное СКО, а не распределять средства "по чуйке".

Короче попытка разложить свои средства по максимальному количеству счетов совсем необязательно снизит риски вашего портфеля. Конечно, при прочих равных хорошо, когда в портфеле больше счетов, а не меньше, но только именно «при прочих равных».

Поэтому не стремитесь бездумно разложить средства по максимальному количеству счетов: оценивайте параметры каждого счета, оценивайте совокупное СКО и совокупную доходность, чтобы понять, что получится в результате того или иного распределения средств.
  5. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Хотел бы сделать вывод из написанного выше - не раздувать портфель и по возможности сократить кол-во управ до 10.
  6. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Следующее что я намерен выяснить - тип управляющих в моем портфеле! Надеюсь трудностей с этим не возникнет, так как состав бойцов у меня элитный, и информация по всем присутствует. Осталось ее собрать и систематизировать.

После чего нужно продумать распределение управ исходя из рекомендаций:
    Консервативные: 50%
    Умеренные: 30%-40%
    Агрессивные: 10%-20%
  7. 1,816
    Комментарии
    15
    Темы
    6193
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    тип управляющих в моем портфеле! Надеюсь трудностей с этим не возникнет, так как состав бойцов у меня элитный
    Главное помните: успехи прошлого иногда не есть гарантии успехов в будущем. "держите руку всегда на мышке"
  8. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Главное помните: успехи прошлого иногда не есть гарантии успехов в будущем. "держите руку всегда на мышке"
    Спасибо большое за Ваши советы. А что нужно делать когда счет начинает сильно уходить в минус? Закрывать со штрафом? Где можно почитать про такие "экстрим ситуации" ???
  9. 1,816
    Комментарии
    15
    Темы
    6193
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Где можно почитать про такие "экстрим ситуации" ???
    Их надо пережить... И следовать своему плану(своей как Вы назвали таблице умножения)
  10. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    на графике доходности одного из управляющих вижу фигуру разворота

а на этом графике вижу хорошую возможность входа!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать