Архив форума » Корзина » ПЕРЕЕЗЖАЮ Я!
+ Подписаться
Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

ПЕРЕЕЗЖАЮ Я!

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей и я переехал к Вам! По профессии - инженер, а по призванию - предприниматель. Женат. Умница дочка.

Только начинаю свои первые шаги в этом страшном рискованном деле - ИНВЕСТИРОВАНИЕ и очень надеюсь найти на этом форуме друзей, наставников и знания которые и помогут нажить мне дополнительную пригоршню золотых пиастров!

Про ПАММЫ я узнал на одном покерном форуме! Да, я покерист! И собственно, благодаря покеру, смог собрать немного лишних средств (которые я не боюсь потерять) для инвестирования! Покер настолько захватил меня, что я и не заметил как это хобби постепенно вылезло на первый план и стало негативно сказываться на моей основной работе (маленький семейный бизнес) и моей семье! Я принял волевое решение, сократить кол-во времени, которое я уделяю этому занятию до минимума! Существенной прибыли я не получал, а времени уходило по 5-10 часов в день (это обучение, игра, разбор игры, общение на форумах и прочее)

Итак, цель моего ПЕРЕЕЗДА - зарабатывать инвестициями 1000$ в месяц и избавиться от игровой зависимости, а это зависимость, прикрытая желанием заработать дополнительных денег в семейный бюджет (в последнее время покер приносил не более 1000$ в месяц, при временных затратах 8 часов в сутки)

Избавиться от зависимости конечно не получится, но сократить время - вполне реальная цель!

В настоящий момент на счету Пантеона у меня около 2500$ и в АВГУСТЕ я хочу принять участие в конкурсе "Арена Инвесторов"
    Тему стартую заранее, чтобы подготовить мой портфель, и нажить недостающие 500$

ПОЕХАЛИ!
    Недоступно! Pro 61
    Поделиться
    Просмотров: 41,755
  2. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    На начало недели портфель выглядит так:
  3. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Советы старожила, уважаемого на форуме - like
    скопирую, распечатаю и выучу как таблицу умножения

- Не заходить в счёт, когда КУ возле ноля или небольшой минус по КУ.
    - Когда резко возрастает популярность памма, большой скачок роста КИ.
    - смотреть на максимальную плавающую просадку, и максимально зафиксированную недельную просадку.
    - не заходить в новый памм после просадки, если неизвестно, как упр-щий будет выходить из неё, должна быть статистика, а лучше проверенные счета.
    - Смотреть на соотношение КУ - КИ.
    - Придерживаться доли инвестирования, на одного упр-го не более 7-8%
    - если упр-щий торгует агрессивно и у него минусовый КУ, то доля не должна превышать 3-4%
    - важный фактор для выбора памма, торгует ли он со стопами.
    - важный фактор увеличивается ли лот после просадки, идёт ли резкое отыгрывание.
    - сеточная стратегия без стопов, рано или поздно приводит к сливу.
    - изменение торговой стратегии/системы упр-го, не инвестировать.
    - автоматическая система на памме, советник, рано или поздно перестанет работать или будет слив.
    - не выходить с памма сразу после просадки, т.к. можно нарваться на просадку в другом памме (если видим, что стратегия даёт сбой и ловим 2-ую просадку, то анализируем и выходим).
  4. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Заполнил данные, настораживают несколько управляющих, но это на подсознательном уровне! Где подчитать теорию по все этим показателям?!
  5. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Интересная история! Желаю вам удачного инвестирования!
    Только для участия в Арене сумма маловата. Вам в ши лучше податься, там еще бонусную 1000$ дадут, как раз посмотрите-поучитесь!
  6. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    А если пока без теории, Вы чем руководствывались при выборе
    Например Свен , просадка почти 10% выбор исходя из чего
    Фонд Вы подписались на 3 месяца,выйти уже не удастся, а это 20% портфеля
    Но пока только первый вопрос на чем основан Ваш выбор
  7. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Не посмотрел что это Арена,до августа еще изменят правила
  8. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Вы с PokerStrategy? Где катали на ФТП или ПС?
  9. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, я покерист! И собственно, благодаря покеру, смог собрать немного лишних средств (которые я не боюсь потерять) для инвестирования!
    похожая история у меня

Покер настолько захватил меня, что я и не заметил как это хобби постепенно вылезло на первый план и стало негативно сказываться на моей основной работе (маленький семейный бизнес) и моей семье! Я принял волевое решение, сократить кол-во времени, которое я уделяю этому занятию до минимума! Существенной прибыли я не получал, а времени уходило по 5-10 часов в день (это обучение, игра, разбор игры, общение на форумах и прочее)
    а мне наоборот надоело играть:)
  10. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем огромное спасибо, за проявленный интерес к моей теме! Да, многие покеристы с легкостью инвестируют свободные средства, так как доход, полученный из покера, не стабильный и у многих, страх потерять свои средства, просто отсутствует! Ведь можно с нуля начать подъем по лимитам, и восстановить утерянные деньги!

Я не забросил игру полностью. До настоящего момента играл кэш NL25-50 и турниры с 5-25$. Мой ник в большинстве румов ryzhankoff

Что касается выбора управляющих из моего портфеля! Еще в прошлом месяце я инвестировал только в фонды, так как абсолютно ничего не понимал в данном вопросе, и не продвинулся до сих пор. И только недавно распределил средства между управляющими. Выбор основан на портфелях советах друзей и знакомых, которые уже инвестируют некоторое время. Те пальцем в воздух!

Я из тех людей, кто сначала делает а потом думает. Управляющие выбраны, портфель сформирован, и наверняка перетерпит серьезные изменения уже в ближайшее время, вот только необходимо почерпнуть знания!

Буду очень признателен за ссылки и советы, которые помогут разобраться в самых азах, показателях и успешных примерах составления инвестиционных портфелей!

Так же прошу администрацию форума перенести мою тему в тот раздел, в котором находятся дневники новичков, если это необходимо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать