Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Трезвая голова"
+ Подписаться
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    1
    Темы
    6280
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakrez Посмотреть сообщение
    А почему повсюду такой шрифт крупный?)
    это сарказм?
  2. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от GoldenBoy Посмотреть сообщение
    это сарказм?
    Думаю да))

А вы еще не анализировали почему результат такой слабый? Выводы всегда самое интересное в темах.
  3. 478
    Комментарии
    1
    Темы
    6280
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    Думаю да))

А вы еще не анализировали почему результат такой слабый? Выводы всегда самое интересное в темах.
    Разрешение такое на ноуте, отсюда такие и скрины! Вроде всё открывается в окне, и можно посмотреть в более увеличенном формате.
    Выводы - конечно! Куда без них?)
    Главное ошибка в том, что особо не вникал в составы этих динамических индексов, больше смотрел на доходность.
    Про бест4 - вообще отдельная тема, индекс был в небольшой просадке, ждал выхода из нее, в итоге принял волевое решение о его закрытии, да-бы совсем не загнать его в *опу. Как-то так..
  4. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Разрешение такое на ноуте, отсюда такие и скрины! Вроде всё открывается в окне, и можно посмотреть в более увеличенном формате.
    Главное ошибка в том, что особо не вникал в составы этих динамических индексов, больше смотрел на доходность.
    Про бест4 - вообще отдельная тема, индекс был в небольшой просадке, ждал выхода из нее, в итоге принял волевое решение о его закрытии, да-бы совсем не загнать его в *опу. Как-то так..
    Ну это не выводы. Это просто пересказ обстоятельств.
    Я так понял, негативный результат только из-за того.что не разобрались с динамическим индексом?
    Или может жадность подтолкнула на не продуманные шаги, а потом страх еще больших потерь заставил сделать еще не правильные шаги.... Это то что я понял из вами выше написанного.
  5. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    это сарказм?
    Понятное дело)
  6. 373
    Комментарии
    1
    Темы
    1466
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Не пробовали анализировать работу Управов, входящих в индексы и на основании этого анализа выбирать те или иные? У каждого из Управов свои циклы... и их максимумы не всегда совпадают.
  7. 478
    Комментарии
    1
    Темы
    6280
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Duj Посмотреть сообщение
    Не пробовали анализировать работу Управов
    пытаюсь это делать при составлении портфеля.
  8. 478
    Комментарии
    1
    Темы
    6280
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    2 этап 12 неделя: (3.11-9.11.14)

Сумма на начало недели: 1,473.67
    Cумма на конец недели: 1,497.18
    Результат недели: +1.57% (+$23.08)

Всем удачных выходных!!!
  9. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Duj Посмотреть сообщение
    С 1000 сложно сделать хорошую диверсификацию - приходится использовать индексы, а в их составе всегда найдется кто-нибудь мало устраивающий.
    Я раньше скептически относился к индексам, хотя Prize2 и Million3 хороши, но меня не устраивало распределение долей. А потом, понаблюдав за ними и проведя некоторые сравнения, смотрю, что подгонка долей к какому-нибудь точному распределению по Марковицу, например, - мало что даёт на практике: отклонения прибыльности остаются в пределах статистической погрешности. Поэтому теперь я к индексам более благожелателен, хотя по-прежнему не использую)

С другой стороны, если не нравятся индексы - можно из того же Prize2 выбрать 3-4 управов, которые больше нравятся, и вложить минималку: на таких счетах не жалко держать 25-35% портфеля, а тут вам сразу и диверсификация, и хороший фундамент для балансировки.
  10. 373
    Комментарии
    1
    Темы
    1466
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Я раньше скептически относился к индексам, хотя Prize2 и Million3 хороши, но меня не устраивало распределение долей. А потом, понаблюдав за ними и проведя некоторые сравнения, смотрю, что подгонка долей к какому-нибудь точному распределению по Марковицу, например, - мало что даёт на практике: отклонения прибыльности остаются в пределах статистической погрешности. Поэтому теперь я к индексам более благожелателен, хотя по-прежнему не использую)

С другой стороны, если не нравятся индексы - можно из того же Prize2 выбрать 3-4 управов, которые больше нравятся, и вложить минималку: на таких счетах не жалко держать 25-35% портфеля, а тут вам сразу и диверсификация, и хороший фундамент для балансировки.
    У Вас серьезный аналитический подход. Редко встретишь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать