Офф-топ » Общение на свободные темы » Песенка золота спета? или еще нет?
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем приветик ;) Наблюдаю за рынком и вот к какому выводу я пришел.
    1. Что аналитика и прогнозы вещь хорошая, только с помощью новостей народом и управляют
    2. На графике и так все видно, в виду недавней гонки основных валют, гдн йена такую гонку устроила что Шумахер - отдыхает.
    3. Торговать можно при любом исходе, как бы плохо или хорошо небыло, главное что бы было движение, а оно всегда есть.

Лично я не хочу что бы от какого-то человека зависило как мне играть в определенной ситуации.
    Однако фундамент нельзя совсем отвергать, хотя и там бывают проколы

Выводы я делаю для себя такие, что ты сам и только сам знаешь как тебе поступить.
  2. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vlad76 Посмотреть сообщение
    Цой,

Оскорбления и переход на личности - это нарушение правил форума.
    Больше так не делайте.

- покажите оскорбления с моей стороны То, что у нас с вами явно разные "весовые категории" - так это мнение, которое вы тут же сами подтвердили:) А вот вы, уважаемый, тут, по моему, пытаетесь не высказывать мнения по существу, а делаете непонятную для модератора работу - пытаетесь кого-то задеть или сделать рекламу (mikko). Если честно, для меня не имеет значения - кто вы или mikko. Я сюда пришел обменяться мнениями, а не "любезностями".

Прагматик,

-по существу: рано хороните золото

Я ничего не хороню. Я просто хочу выслушать мнения и обсудить.

-при этом необходимо учесть ,что при падении бакса еще ниже фактически ,приведет автоматом к росту котировок металлов (ликвид) и нефти (зима) причина скорее всего возникнет в Англии (LME) или Китае/Азии...

Это понятно, что рост евродоллара приведет к росту товарных рынков, но вот будет ли этот рост?
    Влад76, я не имел ввиду физические похороны :) ,фразеологизм типа, никоим образом не направленный с целью остановить обсуждение...

рост будет... думаю придется на октябрь.

ps. мы случайно не знакомы?? стилистика похожа :D
  3. 8
    Комментарии
    2
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цой,
    моя тема - и обсуждение такое какова тема - меня интересует фундаментал и прогнозы недельного и месячного графиков. Поэтому конструктив - мнения по этому поводу, а не мнения "да кому это все надо?". - это ваш стиль. Вам не надо - так оставьте это при себе. Мне может не нравятся и не нужны другие темы - я не оставляю там свои "бесценные автографы". Думаю на этом мы с вами исчерпали дискуссию.
    Прагматик,
    - рост будет... думаю придется на октябрь
    Это довод только если для верующих... А что-то рациональное?
    Delta79,
    -Лично я не хочу что бы от какого-то человека зависило как мне играть в определенной ситуации.
    Желание похвальное, только вот едва ли вам удастся этого полностью избежать. Решения должны зависеть не от мнений, а от информации, которую они могут нести.
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    76, так Вы - аналитик-трейдер или неторгующий аналитик?
  5. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прагматик,
    - рост будет... думаю придется на октябрь
    Это довод только если для верующих... А что-то рациональное?.
    ПОЯСНИ ,ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ КОНКРЕТНО? ЧТО ТЫ ПОДРАЗУМЕВАЕШЬ ПОД СЛОВОМ РАЦИОНАЛЬНО? РАЦИОНАЛЬНО=УЛУЧШЕНИЕ или я неправ?
  6. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ребята зря вы на vlad76 нападаете. Его прогнозы реально работают, вот кризис амерский угадал и по евре всё праильно сказал, только я её тогда случайно продал...ну да ничего... А золото как хорошо и главное грамотно обозрил, даже бонды проанализировал, молодец! Только я это золото, будь оно не ладно, ненарочно купил...прям не знаю как так получилось... Вобщем это... спасибо за профит, за обзоры и пиши ещё!

зы: автор обозри плз фунт и йену!
    зыы: автор, если вдруг поменяешь мнение по золоту ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши, а то я лонг ещё не закрыл.
  7. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sot Посмотреть сообщение
    Ребята зря вы на vlad76 нападаете. Его прогнозы реально работают, вот кризис амерский угадал и по евре всё праильно сказал, только я её тогда случайно продал...ну да ничего... А золото как хорошо и главное грамотно обозрил, даже бонды проанализировал, молодец! Только я это золото, будь оно не ладно, ненарочно купил...прям не знаю как так получилось... Вобщем это... спасибо за профит, за обзоры и пиши ещё!

зы: автор обозри плз фунт и йену!
    зыы: автор, если вдруг поменяешь мнение по золоту ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши, а то я лонг ещё не закрыл.
    лично я на него не нападаю, я не могу понять , что конкретно ему нужно , а про амерский кризис еще в том году говорили. ;) про кризис: такое ощущение, что это планомерное движение к объединению платежных систем Канады,США ...
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Золото и бабы - всегда в цене , на этом мир держится .
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Эдик, а я вот не люблю индюков, поэтому просто игнорирую их. У меня на графиках только свечи и объёмы, как максимум. Ничто малозначительное не должно мешать полёту мысли :) И ето есть рационально!
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Эдик, а я вот не люблю индюков, поэтому просто игнорирую их. У меня на графиках только свечи и объёмы, как максимум. Ничто малозначительное не должно мешать полёту мысли :) И ето есть рационально!
    Ну прям Парамон. )) Правда он вроде как пипсует на минутках...
    А слиццо такая тактика не помогает хорошо? ))

меня интересует фундаментал и прогнозы недельного и месячного графиков.
    Посмотрим на викли. Цена выше облака и Киджуна с Тенканом, а значит однозначно в ап-тренде. Нисходящим трендом и близко не пахнет. ))
    В конце прошл. года цена двигалась сверху по облаку, затем вошла в него, вышла, затем еще раз произошел отбой от облака, и цена оторвалась выше, поддерживаемая Тенканом, и иногда доходя до Киджуна.
    Стохастик около 80%, MACD выше нуля (ап-тренд), но оба - в нейтральном положении, а MACD так и вообще вытянулся в последнее время около нуля, что говорит о глубоком флэте в последнее время.
    И только ZeroLag MACD (с нулевым баром - более чувствительный) показал в нач. июля сигнал на BUY.
    Вообще голда уже около года - это не та весчь, на которую стоит обращать внимание.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать