Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "пора задуматься о пенсии"
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от work4you24 Посмотреть сообщение
    Попробуйте присмотреться к управляющей WestF, первый счет она "слила", второй пока вроде бы нормально идет. Вдруг получится процент спасти...
    В любом случае решение за Вами :)
    Мне кажется с ВестФ важно дождаться первых просадок) на новом счете просадок пока не было. Вспомните почему был слит прошлый счет. Она не могла остановиться и пыталась отыграться. В итоге это неконтролируемое желание постоянного профита и свело её в яму.

Если она ввела себе максимальный убыток за неделю, То есть например 10% максимального убытка для инвестора-неделя, то пора добавлять её в портфель) а ввелось ли такое правило, мы узнаем только после 2-3 просадок)
  2. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Мне кажется с ВестФ важно дождаться первых просадок) на новом счете просадок пока не было. Вспомните почему был слит прошлый счет. Она не могла остановиться и пыталась отыграться. В итоге это неконтролируемое желание постоянного профита и свело её в яму.

Если она ввела себе максимальный убыток за неделю, То есть например 10% максимального убытка для инвестора-неделя, то пора добавлять её в портфель) а ввелось ли такое правило, мы узнаем только после 2-3 просадок)
    C другой стороны низкая лотность и средние 12 сделок в неделю могут говорить о более осторожном подходе) Хотя я, конечно, не знаю, что и как происходило с прошлым счетом. Но думаю 3-5% в портфеле этот счет вполне заслуживает
  3. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок
    Отчет по 5 неделе

Пишу отчет не в первый раз с опозданием. Неделька выдалась довольно не плохой, не смотря на чудеса аваса...такие убытки, при столь небольшой доходности и консервативности не должны иметь место быть! Однако портфель в плюсе и довольно неплохом. Как всегда с результатами можно ознакомиться на картинке.

Уважаемый директор ШИ, пожалуйста обратите внимение на данную тему и скажите как мне действовать дальше. Стратегия весьма консервативна, доход в 4% получен за 5 недель. Есть ли какие то варианты для перехода моей темы во второй этап ШИ-3?
  4. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок
    Не получилось найти как отредактировать)))дублирую результат в нормальном виде))

5. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Доход должен быть получен за 4 недели подряд. Если правило соблюдено - пишите на почту о выдаче 1к с переходом во 2 этап.
  6. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от ViTiV Посмотреть сообщение
    Доход должен быть получен за 4 недели подряд. Если правило соблюдено - пишите на почту о выдаче 1к с переходом во 2 этап.
    Это то понятно, с правилами тоже ознакомлена...просто сама по себе стратегия подразумевала изначально 0,8-1% в неделю и требуемые показатели были выполнены с небольшим запазданием. Вот и возник вопрос, бросить просто свое детище, закрыв тему, или как то оживить, подкорректировав (но тогда отойдем от начальных целей - оставить и не вмешиваться на протяжении скажем полугода) или ждать 4 недель, которые дадут эти заветные 4% (а они однозначно дадут, вопрос только в том когда)?
  7. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Добавьте пару агрессоров на пару недель. Получите 4% подряд - после с 1к Вам никто не мешает "законсервироваться".
  8. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок
    Отчет. Неделя 6!
    Здравствуйте уважаемые читатели данной темы. Как я и говорила ранее данный портфель очень хорошо и консервативно сформирован и дает необходимые показатели доходности. Однако, ввиду некоторых провалов и отсутствия возможности показать его на долгосроке, никак не получается набрать эти заветные 4%. Сначала посмотрим что вышло на прошедшей торговой неделе:

Как видим необходимые проценты потихонечку добираются, даже не смотря на просадки некоторых управляющих. Это говорит в пользу того, что портфель подходит для инвестирования с минимальными вмешательствами, а так же о том, что стратегия показала себя рабочей и имеющей право на жизнь. В дальнейшем, если руководство ШИ выделит реальные средства для инвестирования, то к ней и вернемся.
    А что делать сейчас? Товарищи, занимающиееся инвестированием не так мало времени как я, порекомендовали добавить агрессивности портфелю, к тому же, не хватает нам немного более 1%, а заявленная мною стратегия приносит примерно чуть меньший недельный доход. Прислушаемся к знающим и добавим в портфеля управляющих после просадок, а именно неких Trader'a и Lion'a, доверив им на двоих порядка 16% портфеля. Посмотрим что их этого выйдет)
    А пока портфель на 7 неделю эксперимента с инвестированием выглядит так:
  9. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    в отчете ведите учет "ДОХОДНОСТЬ последних 4 недель" и как только она у вас покажет 4% и больше - пишите ДШИ.

п.с. уберите веронику, она дает слишком маленькую доходность и из-за этого другим управам "нужно" работать больше
  10. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от klu- Посмотреть сообщение
    в отчете ведите учет "ДОХОДНОСТЬ последних 4 недель" и как только она у вас покажет 4% и больше - пишите ДШИ.

п.с. уберите веронику, она дает слишком маленькую доходность и из-за этого другим управам "нужно" работать больше
    Спасибо,как раз пригодится это все после прошедшей недельки) ведь доходность за последний месяц составила 4,02%))
    а на счет вероники - один из самых стабильных управов, и максимально соответствует изначальным целм вложить деньги и не думать о них какое то время)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать