Прокапитал » Блог прокапитал » Арена. Итоги июня. Часть 1.
+ Подписаться
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

Арена. Итоги июня. Часть 1.

Добрый день.

Ставки сделаны. Ставок больше нет. В целом неделя завершается неплохо, и даже на глаз видно - число успешных вложений превышает число убыточных. Доходность распределяется градиентно, что говорит скорее о доли везения и равномерном распределении. При более глубоком анализе, можно видеть, как фактически каждую неделю появляется счет спаситель, который буквально может ходить по воде, а в конце недели из этой воды творить вино. Но увы, через пару недель, лед трескается, счет идет ко дну, а на его место приходит новый Мессия. Особенно забавны в такие моменты форумы тренда и mmgp. Где еще услышишь о некачественной торговле трейдера, предложения за круглую сумму продать адресок управа, и просто позитивную, еще не обработанную модератором, речь инвестора "поставившего именно на этой неделе половину средств на mbin'a".

Да и разве можно вот так, за раз сломать этот дух желания к быстрому обогащению?). Я если что такой же.. не стоит думать что тут идет какое-то осуждение. Скорее плановый разбор ошибок в диктанте. В общем история нас ничему не учит. А на этой неделе в бОльшей степени всем запомнится бездна процентов Флоринго. Вот уж чего точно не каждый день увидишь. Разборы новичков уже делал в прошлых выпусках и за это время они сильно не изменились. Да и думаю каждый уже определился для себя с возможным выбором управляющих к следующей неделе, так что будем ждать портфели и новых растущих легенд трейдинга. А на сегодня всё. В Москве облачно, но купаться все равно хочется).
    Недоступно! Pro 67
    Поделиться
    Просмотров: 2,638
  2. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А колонка "изменение позиций" в сравнении с чем? Если это первая неделя месяца?
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    А колонка "изменение позиций" в сравнении с чем? Если это первая неделя месяца?
    По сравнению с прошлым отчетом. Могу делать конечно и изменения от начала недели, но подумал так лучше отслеживаются изменения внутри недели.
  4. 274
    Комментарии
    10
    Темы
    4323
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я что-то как закрепился на 7-ом месте, так и не могу с него дернуться ни туда и ни сюда... лучше б, конечно, туда )))))
  5. 32
    Комментарии
    4
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    у меня итог чуть чуть другой получился) http://procapital.ru/showthread.php?t=65143
  6. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тоже другой итог, потом внесите изменения в рейтинг:
    http://procapital.ru/showthread.php?...63#post1815763
  7. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Разница в 0.1-0.2% обусловлена неоднозначностью счетов с тп более 1 недели. Из-за фиксировании процентов от суммы на начало тп, а не на начало недели, данные часто расходятся. Между тем, разница не критична.

Более сильные различия обусловлены операциями на инвестиционном счету в середине недели. Не все переливания могу идентифицировать сразу, либо, как потом оказывается, не все соответствуют реальному времени. Ну и свою долю ошибки вносит не до конца отработанная формула расчета прибыли после доливок или выводов.

Тем не менее, данный рейтинг в больше степени носит сугубо информационный характер и показывает приблизительный, но не абсолютно точный порядок. Все данные на начало новой недели берутся из тем участников, а значит ошибка вычислений не накапливается, а плавает в районе некоторой дельты. Вся ответственность за достоверность цифр лежит на участниках. Я лишь иногда сравниваю сильно расходящиеся числа.

Как то так).
  8. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Спасибо за разъяснения, все встанет на свои места с начала новой недели!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать