Офф-топ » Общение на свободные темы » Жизнь в Литве и Белоруссии
+ Подписаться
  1. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Жизнь в Литве и Белоруссии

Всем привет!

Моя девушка гражданка Литвы, в РФ ей грозит выдворение и на то были свои основания. В Литве нет родственников. Мы с ней подумываем отправиться жить туда куда нас приведет судьба, но для начала решили выехать пожить в одну из этих стран. Было бы интересно пообщаться с теми кто жил или продолжает жить в этих странах, свесить все за и против, сравнить цены на жизнь (жилье, питание, досуг), узнать как проще пройти бумажную волокиту, хотелось бы собрать материал перед тем как сделать этот шаг..

С уважением, Я.С.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,081
  2. Лучше в Эстонию ехать. Она лет на 10-15 опережает по развитию Литву и Белоруссию.

Прибалтика
    http://procapital.ru/showthread.php?t=59725&page=4
  3. 505
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути
    Наиболее отсталая страна в Прибалтике это, наверное, Латвия. По экономическому развитию, я имею ввиду. Крупные предприятия там практически все позакрывались. Единственный шанс для многих обеспечить себе достойное существование это уехать на заработки куда-нибудь в Европу.
  4. 27
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Литва очень зеленая страна, даже ее столица Вильнюс. Но говорят, что вся молодежь уезжает работать в более развитые европейские страны - Италию, Германию, Францию. Мне в Вильнюсе понравилось, аккуратный современный европейский город.
  5. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    Наиболее отсталая страна в Прибалтике это, наверное, Латвия. По экономическому развитию, я имею ввиду. Крупные предприятия там практически все позакрывались. Единственный шанс для многих обеспечить себе достойное существование это уехать на заработки куда-нибудь в Европу.
    мне Рига нравится. Красивый самобытный город. Насчет экономики не знаю. Но то, что многие уезжают за лучшей жизнью - точно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать