Архив old » Разное » Пипсовка
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я человек не жадный, но есть "генеральский эффект". Этакое наказание судьбы за преждевременное бахвальство (оно же хвастовство). Я уже открывал 2 ветки в этом году, не проверив до этого и квартала эти системы. Результат ты уже видел. Теперь 3-ю ветку я открою после уже полугодовой практики на реальном счету и после партнёрских отношений с WHC.
    Да нет, это не бахвальство. Ветки затем и открывают чтобы проверить систему и любой результат - это результат. Кто-то посмотрит и сделает вывод для себя, что это не нужно, а у кого-то появится мысль как систему улучшить. Я ничего не писал, но всегда с интересом следил за твоими ветками. А если система будет отлажена и стабильна, то что про нее писать:), тут уже платные сигналы открывать надо будет:)
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошо, но я всё же открою реал сначала. Последняя система на порядок проще портфельной. За прошлую неделю я получил по ней 6.5%. Если честно, как-то не верится, что она продержится долго. Там есть 2 вещи, отпугивающие здравый подход в торговле, а возможно и Мальцева тоже. :) Там стоп больше профита в 4 раза и там есть мартингейл. Правда всё это реализовано через очень неординарный подход. К сожалению, система основана на современном характере графиков еврофранка и евройены. И если они в следующем году начнут рвать и метать, как кабель в прошлом году, то слив обеспечен мне и всем, кто будет юзать эту систему. А поэтому я заработаю на ней только в том случае, если характеры графиков этих пар останутся такими же, какими они были за последние 5 лет.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    А поэтому я заработаю на ней только в том случае, если характеры графиков этих пар останутся такими же, какими они были за последние 5 лет.
    Так это всегда и повсюду. Если бы не это - то какие бы были проблемы. Скучно бы жили: все в шоколаде...
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чтоб не оффтопить здесь далее, хочу вернуть разговор о пипсовке и на этом пока временно покинуть обсуждение этого топика, так как уйду весь в практическое исследование взятий 7 пипов редкими трейдами, зато меткими. :cool:
    Chrome DNA, в одном из постов ты писал, что у тебя нормальных размеров депо. Вопрос - так почему твой выбор пал на пипсовку? Почему не среднесрок?
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Chrome DNA, в одном из постов ты писал, что у тебя нормальных размеров депо. Вопрос - так почему твой выбор пал на пипсовку? Почему не среднесрок?
    Очень странно, но почему-то считают, что если депо равно не менее одной-двум сотням тысячам долларов, то пипсовать глупо... Хммм. Ну почему же. Собственно, методу неважно какая сумма денег на счету. Важно то, что ММ + стоп-лоссы должны присутствовать на любом размере депо. А ведь мало кто знает (а я ведь писал в своей портфельной ветке), что я торговал среднесрок такой экзотикой, что отдавал около половины (!) всег денег от профита по экзотике дилеру. Вот такой там был спред. Особенно ночью. Так почему же многих так удивляет момент отдачи всего лишь 30% дилеру от суммы сделки? То есть из 10 пипсов движения, я дилеру отдаю 3, а себе беру 7.
    ...Ладно. Отвечу на вопрос более-менее так, чтобы поняли моё на сегодняшний момент мировоззрение о рынках. Дело в том, что я верю, что существуют несколько успешных методов торговли в каждой из наших специализаций. Возьмём 4 основных: долгосрочники, среднесрочники, скальперы и пипсовики. В каждой из них имеет право на существование успешная ТС, которая, если она успешна, не зависит на каком депозите её использовать при условии разрешения ДЦ торговать мини-лотами в случае маленького размера депозита. А поэтому каждый трейдер на пути становления должен попробовать себя в различных (а лучше во всех 4) специализациях, кторые я указал выше. И понять, где у него получается лучше всего. Когда он это поймёт, нужно заставить себя сделать умственную работу по этой специализации на максимально возможном уровне и при этом ещё не отвлекаться на соблазны других специализаций. Я для себя не определился ещё, что мне больше подходит, но есть статистика, которая сейчас меня удивляет и немного настораживает. Просто за почти 3 года трейдинга я разработал хорошие пипсовочные модели (в основном они пришлись на первые 2 начальных года), а потом (это было полтора года назад) под влиянием массивного обливания грязью пипсовиков на ФК-форуме, а также ещё и после 2 неудачных сделок, просто совпавших по времени с этим обсуждением, я решил, что настоящий трейдер-профи всегда торгует либо в долгосроке, либо в среднесроке. Сейчас я уже понимаю, что подумав так тогда, я очень сильно ошибся, свернув с наработанного пути пипсовика в не мою специализацию средесрочника и при этом я так и не заработал на ней ничего и хорошо ещё, что очень мало потерял. Теперь я всё это хорошо вижу, оборачиваясь назад, и возникают мысли всё-таки продолжить моё знакомое дело, потому что наработок и изюминок по нему я изучил предостаточно, чтобы воссоздать новейшую ТС с учётом уже 3-х лет работы, а не одного года, как было в первый раз. И ещё главный момент в пипсовке. Это я понял уже после первой недели пипсования в ФК на тиковом графике. Многие пипсовики не понимают этого спустя даже очень много времени (а часть их и спустя не один год). Пипсовка и адреналин находятся как нигде очень близко в трейдинге. Адреналин просто заставляет трейдера пипсануть после удачной пипсовки "ещё хотя бы разочек", после чего ещё и наконец-то "ну последний на сегодня разочек". Знакомо чувство? А? Знаю, что знакомо. Так вот, спустя неделю, я понял, что такой метод - это самозаманилово. И убивает всех этим свойством соблазна. Но можно его побороть. Есть только 2 сильных оружия борьбы с этим - это отложенники и чёткое расписание на вход в течение дня. И ещё в 2005 году я понял и другое основное правило осторожности, оно уже было проверено много-много раз. Правило такое: стабильность в медленном росте депозита максимальна при количестве сделок по паре в день = 1. Это правило для пипсовки в интрадее, разумеется. Оно не для среднесрока и долгосрока. Выполнив все 3 правила летом 2006 г., я немного подраззорил компанию эфикс-бест в прошлом году. При снятии всех денег со счёта их отдали мне с вычетом 5% комиссии от всех снимаемых денег, включая мои изначальные деньги, о чём не было нигде указано у них. С тех пор я с этой кухней больше дела не имею никогда. Эту историю я уже рассказывал, тут повторил рассказ этот. Поэтому пипсовка - это самый быстрый способ получить профит, но самый тяжёлый способ борьбы с собой.
    ...
    Я думаю, что каждый должен чувствовать, что ему ближе. И будущий стоматолог вряд ли станет окулистом сейчас, потому что у будущего стоматолога есть зачатки трудовой деятельности именно стоматолога, а поэтому есть резон ему развивать его будущие умения и именно их. Так что, ... а что я теряю? Демо ещё никто не отменял. :)
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю, что каждый должен чувствовать, что ему ближе. И будущий стоматолог вряд ли станет окулистом сейчас, потому что у будущего стоматолога есть зачатки трудовой деятельности именно стоматолога, а поэтому есть резон ему развивать его будущие умения и именно их. Так что, ... а что я теряю? Демо ещё никто не отменял. :)
    Я абсолютно согласен с этим. Просто при описании твоей ТС читал про соотношение Профит/Лосс 1 к 4-м, это честно говоря меня пугает, если 1 к 1 или 1 к 1,5. Хотя тебе виднее.

Желаю успехов :)
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Насчет пипсовки ... есть пипсовка разная ... или просто торговля на коротких временых интервалах... я видел пару профи торгующих по 5 мин. на споте... они это хорошо делали и долго... но только по тренду...
    Насчет фьючерсов... я тут по форуму почитал, что нельзя в ВХК пипсовать на них... почему... если уж на споте можно у хор. брокера... то почему на фьючах нельзя в ВХК ? вот например Вуди на своих семинарах на фьючах пипсует... и все время об этом говорит... там взял 5 пипсов и сям взял :)
    еще вопрос - здесь где то читал , что на валютный фьюч коммисия состовляет 4 долл. и только если делаешь больше столько то сделок - то она будет такая же как в таблице ( 2 долл.) ... Сейчас вроде открыл демо.. там по таблице на 6Е комиссия 2 долл. на демке также... а что на реале ( не важно мини или микро лот) будет по другому ?
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    и еще ... на безспредовых инструментах ... например 6Е , расширяют комиссию как спред при повышеной волатильности , как в некоторых ДЦ ...
    и такой же вопрос - к тем инструментам у которых есть спред и коммисия ... расширяют ли их ?
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    алле... тут на этом форуме админы отвечают на вопросы...
  10. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от faceall Посмотреть сообщение
    и еще ... на безспредовых инструментах ... например 6Е , расширяют комиссию как спред при повышеной волатильности , как в некоторых ДЦ ...
    и такой же вопрос - к тем инструментам у которых есть спред и коммисия ... расширяют ли их ?
    Нет, не расширяют, т.к. в УХК фиксированные комиссии и спреды.

По этому вопросу, а также по многим другим интересующим Вас вопросам, можно получить информацию, используя поиск по форуму.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать