Архив old » Разное » Пипсовка
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aqua-Z Посмотреть сообщение
    ...Грамотный скальпер может объесть ДЦ на лакомый кусок пирога...
    Грамотный скальпер не будет пипсовкой заниматься. А если на фьючерсах будет работать, то ДЦ только плюс - комиссия за каждую сделку.

Так что ничего особенного в ВХЦ не вижу.
    Ну и не смотрите на него. Лучше на девушек красивых. :D

Конечно же, мой пост потрут. Поэтому я его соскриню и сохраню
    И на стенку... И любоваться... Может, лучше картинку повесить? С красивой девушкой. :D
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение

Конечно же, мой пост потрут. Поэтому я его соскриню и сохраню
    Еще лучше распечатай.
    И к нотариусу обязательно заверить! :police:

А если на фьючерсах будет работать, то ДЦ только плюс - комиссия за каждую сделку.
    Вот и вся правда.
    А работать и надо именно на них, т.к. комиссия меньше, чем спред.
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Среднесрочнику на 2 пипса, конечно же, наплевать, но все равно обидно. С 1 лота 2 пипса - 20 баксов!!!
    Так что ничего особенного в ВХЦ не вижу.
    Конечно же, мой пост потрут. Поэтому я его соскриню и сохраню:fear:
    Если бы ты поработал хоть сколь-нибудь продолжительное время, а не пару часов после установки терминала, то смог бы заметить, что и при закрытии цена может уходить в сторону трейдера, а не только против. У меня лично такое было и не раз.
    И совсем необязательно высказываться в каждом ДЦ о его работе. Не нравиться - снёс терминал и иди в следующий ДЦ.
  4. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Честно говоря никогда не верил в пипсу.
    Но в этом году купил себе подарок - советника.
    За две недели депо увеличил с 975 до 2200, затем автомат слил всё и оставил мне 375 моих кровных.
    Я по этому поводу сильно разозлился и сел за терминал на сутки и довёл счёт до 1900.
    К концу недели было 5200.
    И здесь проснулась МОЯ ГОРДЫНЯ, которая слила депо.
    Я поверил в свою исключительность и не хотел видеть того, что тренд поменялся, отсюда и результат.
    Это я к чему, пипса работает и неплохо, но надо уметь вовремя отдать часть того, что заработал, чтобы не потерять всё.
    Если ошибся, то лучше закрыть позицию с минусом и не в коем случае не ставить лок.
    Если бы вовремя слил 500 баков, то осался целым депозит.
    научитесь отдавать. Честно скажу, это трудно, тем более на живых деньгах.
  5. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ребята! Да не путайте вы пипсовку и скальпинг, это же совершенно разные вещи. Пипсовик кроет 3 пипса прибыли и опять входит, а скальпер выходит при маленьких убытках а если удачно зашел так и хорошо, пусть прибыль растет, даже предусмотрена агрессивная доливка. Почитайте посты paramona и Кассира. В своде правил ро скальпингу вообще написано что если больше 3-х раз вошел в рынок за день, то значит что то не то деелаеш.
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SERYEGA Посмотреть сообщение
    Ребята! Да не путайте вы пипсовку и скальпинг, это же совершенно разные вещи. Пипсовик кроет 3 пипса прибыли и опять входит, а скальпер выходит при маленьких убытках а если удачно зашел так и хорошо, пусть прибыль растет, даже предусмотрена агрессивная доливка. Почитайте посты paramona и Кассира. В своде правил ро скальпингу вообще написано что если больше 3-х раз вошел в рынок за день, то значит что то не то деелаеш.
    А если я крою 5-7 пипсов, а потом до следующего дня не вхожу в рынок? Кто я? Пипсовик или скальпер? Или не то и не другое? И ещё вопрос. Кто-нить может сказать, а насколько есть смысл строить систему на взятии 5-8 пипсов в день по одной паре? Моё мнение такое: здесь есть смысл, если только входы в рынок расположены там, где они лучше всего работают. И самая главная задача здесь - не когда входить, а где расположить ордера на вход.
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    А уж тебе зафик эти стили,вообще не пойму.:)
    Есть идея, как это можно использовать в нестандартном подходе. Евротреугольником кроссов я занимался прошлым летом в 2006. Пока забил как на портфели, так и на Саксо. Есть причина ухода из Саксо, я бы в ближайшее время не хотел говорить, какая именно. Систему по взятию 7 пипсов на еврофранке и евройене я недавно восстановил. Да, ты верно гришь, стоп там 30 пипов. В прошлом году я заработал на ней 1500$ долларов за 2 месяца, увеличив 4.5К до 6К. Тогда я всё снял и перешёл в Фибо, после чего через месяц было 2 стоп-лосса подряд, причём второй был в 5 раз больше первого. Я тут всю прошлую неделю думал, как этот момент решить нестандартным методом. Проверив предварительную ТС на 5 днях прошлой недели на Саксо-платформе, я остался доволен результатами, но не доволен исполнением стоп-ордеров у Саксы. К тому же я послал письмо куратору с просьбой уточнения некоторых скользких моментов, связанных с исполнением тейков размеров до 10 пипов. Куратор не ответил за всю неделю и я пришёл к выводу временно (а может и навсегда) остановить торговлю как демо, так и на реале Саксы. Сегодня установил платформу WHC, где спред по моим парам фиксированный и равен 3 пипам. Если вся будущая неделя пройдёт по системе "7 пипов" так, как я планирую, то я с октября открываю пока минимальный счёт в WHC и если торговля на реале (а особенно исполнение стоп-ордеров) ничем не будет отличаться от демо-торговли, то тогда переведу и все остальные деньги. Меня просто иногда удивляют и вынуждают принимать агрессивные меры некоторые скрытые камни различных дилинговых кампаний, которые всплывают только со временем. А поскольку я человек осторожный и быстро аккумулирующий жизненный и особенно трейдерский опыт, я сделаю всё, чтобы выявить на ранних этапах нюансы, которые дилеры не выставляют публично напоказ. Вобщем, следующая неделя определит, буду я с WHC работать или нет.
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ты же знаешь, я не из тех, кто тут будет это дело возводить в боги и граали, а уж тем более бахвалиться, что вот, мол, я какой молодец! Знаю как косить бабло, а вот вы тут дальше думайте ещё десятками годов, где же искать стабильность! Всё будет храниться в молчании до тех пор, пока не придёт время об этом мне публично рассказать. И тем более хвастать, что "похоже я нашёл то, что все ищут поколениями" нет никакого смысла даже после годовой проверки. Сам знаешь, выяснение крутости трейдера как личности и профессионала решается у нас одним путём - это показом результатов. А всё остальное - филосовские бла-бла уже настолько достали, что иногда хочется забросить просмотр форума на месяца и просто поработать. И при этом - как бы я сильно не любил этот форум. :)
    ...
    PS. Нет, экзотики в системе больше нет. Только еврофранк и евройена. Пары достаточно изучены, а поэтому может и права была одна девчёнка, советовавшая хорошо изучить мне только одну-две пары и всё внимание сосредоточить только на них.
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В том то всё и дело, что здесь ММ - самое главное. И здесь уже не идут фиксированные объёмы. Здесь идёт управление объёмами в зависимости от результата предыдущей сделки. Интересно ещё и то, что под эту стратегию не годится не то что экзотика, а и, похоже, все долларовые пары, включая кабель и евродоллар... То есть здесь как раз играют роль пары, которые имеет смысл хорошо поизучать перед тем как торговать ими всерьёз. Например, взять евройену. Так, я заметил, что пара любит менять направления движения, но... обычно спустя только несколько часов. А вот еврофранк - наоборот. Преимущественно идёт по глобальному дневному тренду, но внутри дня - петляет каждый час, как раскачивающаяся телега в деревне. Зная особенности именно этих конкретных пар, я торгую эти особенности. И не случайно, как я делал это раньше в портфеле (а согласись! ведь я именно так и делал! выбирал случайные пары, а торговал на них одинаковый метод, что и дало мне по ушам в итоге), а целенаправленно используя на еврофранке - одно, а на евройене - абсолютно другое.
    ...
    Я знаю эти инструменты давно, и опыт по ним есть, а поэтому ты и подвёл итог. Он, действительно, мудрый и верный. Я сосредоточусь только на этих двух парах и нефиг голову забивать мешаниной из неопределённостей. Буду проверять и делать выводы из теста.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ёлы-палы!Если ты потом ещё и ветку откроешь,с описанием тобой проанализированных и оттестированных пар,то прежде чем в них залезть,обязательно зайду подчерпнуть твой опыт!
    Я человек не жадный, но есть "генеральский эффект". Этакое наказание судьбы за преждевременное бахвальство (оно же хвастовство). Я уже открывал 2 ветки в этом году, не проверив до этого и квартала эти системы. Результат ты уже видел. Теперь 3-ю ветку я открою после уже полугодовой практики на реальном счету и после партнёрских отношений с WHC. Именно партнёрских, а не клиентских. И уже вопросы о "с чего ты взял, что описываемая здесь система будет стабильно работать", какие хоть редко, но возникали в ранних моих ветках, уже отпадут сами собой, так как будет статистика, которая и ответит на вопрос: "а стабильна ли система". Между прочим, именно этот вопрос главный у нас, а не кто сколько бабла поднял. Да ты и сам знаешь.
    ...
    Чтоб не оффтопить здесь далее, хочу вернуть разговор о пипсовке и на этом пока временно покинуть обсуждение этого топика, так как уйду весь в практическое исследование взятий 7 пипов редкими трейдами, зато меткими. :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать