Результаты опроса: Нужна ли в РР смена условий, которая будет чередоваться по установленному графику?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, так интереснее.

18 15.79%
  • Нет, это внесет путаницу.

44 38.60%
  • Нет, условия должны быть постоянными, но кое-что надо изменить...

44 38.60%
  • Мне все равно.

8 7.02%
Конкурсы » "Русская Рулетка" » Конкурс "Русская Рулетка" 16 августа
+ Подписаться
Страница 79 из 85 ПерваяПервая ... 29697778798081 ... ПоследняяПоследняя
  1. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SBS Посмотреть сообщение
    Конкурс дичает. Превращение $500 даже в $10000 за сутки, это unreal. Но конкурс IMHO тем и интересен, что это возможность поделать то, что за живые денюжки ни один здравомыслящий делать не станет. И мегалоты и низкий stop-out - это все в стиле конкурса!
    Если все по правилам риск-менеджмента, с нормальным stop-out, тогда конкурс будет не на сутки а на месяц.

Я был в шоке от первого места со счетом в $10000, а когда вчера днем(!) увидел $128000 честно скажу, приник к монитору и стал пересчитывать разряды. Думал или опечатка, или в глазах множится. Не хочу больше такого видеть. Это как если пилот выигрывает гонку обогнав всех на 10 кругов! Борьба должна идти за центы, тогда это интересно, а так...

Верно. Я лично надеюсь продолжать участвовать в рулетке и не ради призрачных денег, а именно ради опыта.
    500$ в 10000$ очень даже реал. Нужно всего две вещи. Первая, известная с детства от дедушки Ленина (три У), вторая - хорошая волантильность инструментов. Пример: 16.08.2007 GBPJPY выдала 1020 п. При лоте 0,1 залог около 200$ 1 п. = 0,9$. Дальше прикиньте сами сколько можно было сделать. Пример 2: посмотрите стейт вчерашнего победителя и задумайтесь о первой вещи.

З.Ы. Если нравится бороться за центы, то место вы выбрали неподходящее.
  2. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поскольку недавно снова высказывались против советников не смог удержаться. Итак, прошу авторов цитат ответить:

1. Автор Vertual
    Выскажусь: Советник -пипсовщик, а именно о нём идёт речь, это нонсенс, которому на реале нет места. Т.К. ни одно ДЦ не позволит ему играть на их сервере. Следовательно, зачем давать право участвовать таким игрущкам на конкурсе. Про нормальные советники можно сказать, что они никогда не выиграют конкурс. Т.к. . Вывод: Если нормальный советник не может выиграть, а пипсовщики нереальны, то запрет на использование логичен. Это снимет множество вопросов.
    А трейдерам-пипсовщикам (подобных тем, которых здесь принимали за советников) позволит то же ДЦ пипсовать?
    На каком основании делается заявление что нормальные советники никогда не выиграют конкурс? Где доказательства того, что их сигналы малочислены и профит который они дают давольно мелок?
    До получения ответов вывод трудно назвать логичным.

2. Автор Koleg
    Для советников есть специализированные конкурсы и не один, давайте пойдем туда и будем кричать А ПОЧЕМУ НИЗЗЯЯЯЯ РУЧКАМИИИ?
    Неверное сравнение. Где написано, что РР это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ конкурс для работы ручками? И дайте, пожалуйста, мне (лучше в личку) адреса конкурсов для советников. Интересно, прописан там в правилах запрет на работу ручками?

Я не боюсь советников, но мне много приятней сознавать, что мой соперник человек. такой же как я, а не бездушная машина, после конкурса мне интересно сравнить резы как работал он и как я и т.д., а на резы где я вижу 4-6 и более сделок в минуту я и смотреть не хочу...
    А то что, участвуя в конкурсе, вы давите на кнопки бездушной машины вас не коробит? Где доказательства того, что 4-6 и более сделок в минуту сделаны советником, а не человеком?

Согласен только вот с этим "они никогда не выиграют конкурс", если будут запрещены.

И в заключение. Вспомните с чего все началось. В РР победил Садовский ручной пипсовкой. Сразу же, бездоказательно, он был обвинен в использовании советника. Потом конкурс выявил еще более искуссных пипсовщиков вручную. Но вместо запрета ручной пипсовки некоторые периодически требуют запрета советников. Удивительная логика!

З.Ы. Больше на эту тему обязуюсь не высказываться.
  3. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Starpom Посмотреть сообщение
    500$ в 10000$ очень даже реал.
    Математически - да. А по жизни нет. Не спорю раз в жизни может так подфартить что вы и больше за день сделаете. Но это кроме умения, везения итд еще и уникальное стечение обстоятельств. Все нормально. Потому конкурс и называется "рулетка".

посмотрите стейт вчерашнего победителя и задумайтесь о первой вещи.
    Смотрю! И не только победителя. И в некоторых сделках не понимаю как они догадались что "пойдет туда"?
    Кроме умений и волатильности есть еще и вероятность. Есть хорошие точки входа (с РАЗНОвероятными направлениями дальнейшего движения), а есть проклятые 50/50. И вот если в них входить то это рулетка!
    А при попытках выжать максимум, при желании совершиить как можно больше сделок (ведь каждая - это потенциальная прибыль), при желании прокатиться на каждой волне в каждую сторону неизбежно придется пользоваться и точками 50/50. Возможно у вас другое видение ситуации. Буду рад если поделитесь.

З.Ы. Если нравится бороться за центы, то место вы выбрали неподходящее.
    Бороться всегда и везде интересно с равным. Плотные результаты до финала - мечта любого соревнования. И для зрителей и для участников. Наверное я, как и 80-90% остальных участников просто не дотягиваю до мастерства лидеров. Прекрасно три "У" дедушки Ленина меня никогда не пугали.:greedy:
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Поскольку недавно снова высказывались против советников не смог удержаться. Итак, прошу авторов цитат ответить:

1. Автор Vertual

А трейдерам-пипсовщикам (подобных тем, которых здесь принимали за советников) позволит то же ДЦ пипсовать?
    На каком основании делается заявление что нормальные советники никогда не выиграют конкурс? Где доказательства того, что их сигналы малочислены и профит который они дают давольно мелок?
    До получения ответов вывод трудно назвать логичным.

.
    Смотря какие ДЦ, западные мощные конторы имеющие прямой выход на биржи позволяют, среди наших мне знакомо лишь одно, это WHS ( в разумных пределах).

Если Вы работали нормальными советниками то поймёте про какие малочисленные сигналы я говорю. Реально работающие советники расчитываются на графиках Н1-Н4, реже на М15-М30. О каких многочисленых сигналах может идти речь в таких случаях? Посмотрите результаты конкурсов среди советников. Ни о каких сверхдоходах речи не идёт.

По поводу Садовского, я ещё раз говорю, что советник там наверняка применялся. Если бы Вы хоть раз поработали советником пипсовщиком, Вы бы поняли как отличить их работу от ручной торговли. У меня такого опыта предостаточно. Не зря после очередной победы были отменены советники. ;)
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    И дайте, пожалуйста, мне (лучше в личку) адреса конкурсов для советников.
    Об этом писал Оккси, Вы можете спросить его в личке.

Об отмене советников в предыдущих конкурсах. Не скрою, когда была шумиха вокруг того, торговал ли Садовский ручками или нет, мне стало ОЧЕНЬ интересно - а сколько можно наколотить ручками? Оказалось - что столько же. И Берт это доказал.:greedy: И Мебиус тоже. Да, в этот четверг движняки на рынке были более мощные, если не сказать больше :D Но тем не менее, результат работы ошеломляет. По крайне мере, меня уж точно:excl:
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Где доказательства того, что 4-6 и более сделок в минуту сделаны советником, а не человеком?
    Чего ж упорный человек. ))
    Будет твердить до упора: А где доказательства, а где доказательства?
    Наверное хочет, чтобы некоторых товарищей ткнули как говорится мордой в ...
    Есть доказательства, успокойтесь же наконец. Не было бы их - советников бы не запретили.
    Вам какие доказательства-то нужны?!!
    Вам что нужно, чтоб лог сервера вам предъявили???
    (как говорится мордой об стол?)
    Если представить даже, что такое сделают - тогда придется явно отменять приз тов. Садовскому. А вот на это похоже никто идти не хочет. Поэтому этот лог и не будет обнародован.

Да, кстати - посмотрите на результаты Садовского в последнем конкурсе. При таком движняке как был в тот день - наверное ребенок бы увеличил депо в несколько раз, и это как минимум. )) А Садовский слил. Значит без советников трудновато выходит ручками работать и головой. ))

З.Ы. Больше на эту тему обязуюсь не высказываться.
    Ну слава Богу, хоть меньше флуда будет. ))
    Большинство (согласно проводившемуся опросу чуть ли не 100%) выступают за ЗАПРЕТ советников.
    А значит этому быть!

Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Инна, а счёт открывают при достижении накопленых 200 баксов? Было б хорошо если б для тех у кого есть счет ёго просто пополняли. Потому как за 5 недель насобирать 200 достаточно тяжело (5 * 45 = 225 - 6 место). Тоёсть надо практически каждый конкурс попадать в десятку. Сначала было 3 месяца - может добавить время на накоплениё.
    Согласен!
    1. Сделать возможность перевода призовых на УЖЕ существующий реал.
    2. Увеличить накопительный период призовых.
    Если не три месяца, то хотя бы ДВА.
    5 недель - это явно НЕРЕАЛЬНЫЙ срок.

Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Предложения:
    1. Для тех у кого ёсть счет призовыё пополнять сразу.
    2. Увеличить время накопления до 3 месяцев.
    Правила:
    1. Стоп 0.
    2. Без советников.
    3. Без кривых котировок.
    ЗЫ Для стопаута разницы между 0 и 10 - вообще нет. Небольшой шанс выжить при просадке. Ну или 70% - как на реале.
    СОГЛАСЕН С КАЖДЫМ ПУНКТОМ!!!
  7. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю, зачем вы все тут копья ломаете. Насколько мне помнится, только
    что-то около 4-5 конкурсов прошло без изменений правил, а далее или по окончанию или в течении проведения конкурса всё менялось. Так что не стоит тратить и свои и чужие нервы. И оставте в покое администрацию WHC касательно правил. Чего их теребить как им удобнее так и сделают. Мне допустим в принципе любые условия подойдут хоть с советниками, хоть вообще без поступления котировок открыл наугад и до вечера, а там что получится Hi. Мелочи всё это.
    С уважением
  8. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Об этом писал Оккси, Вы можете спросить его в личке.

Об отмене советников в предыдущих конкурсах. Не скрою, когда была шумиха вокруг того, торговал ли Садовский ручками или нет, мне стало ОЧЕНЬ интересно - а сколько можно наколотить ручками? Оказалось - что столько же. И Берт это доказал.:greedy: И Мебиус тоже. Да, в этот четверг движняки на рынке были более мощные, если не сказать больше Но тем не менее, результат работы ошеломляет. По крайне мере, меня уж точно:excl:
    Блонди, тут ты не совсем права,имхо! :)Берт не открывал закрывал по 3-4 сделки в минуту подряд.Если внимательно просмотриш его сделки то увидиш,что он открывал сразу по 5-6 ордеров в разные стороны даксом, с выставленными тейками.Так сказать "мегалоты на месте", а в случае Мёбиуса, сделки свставались в безубыток (в конце торговли), но небыло этой бешенной гонки как в случае с Садовским!Да и где был Садовский, на последней РР!? Он напипсовал немного пока в терминале не отключили экспертов, точно так же как и в предыдущей РР!Разве это не показатель явного использования советника!?? Еслиб он торговал руками то,что мешало ему дальше работать, а не остановится с ночи на этом.:confused:
  9. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    tupak

так то рыба твоя ужо с душком, ты её пятый месяц всё гладишь, гладишь..
    :)))
    Рыба - не моя, я ее украл!;)
  10. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от tupak Посмотреть сообщение
    Рыба - не моя, я ее украл!;)