Результаты опроса: Нужна ли в РР смена условий, которая будет чередоваться по установленному графику?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, так интереснее.

18 15.79%
  • Нет, это внесет путаницу.

44 38.60%
  • Нет, условия должны быть постоянными, но кое-что надо изменить...

44 38.60%
  • Мне все равно.

8 7.02%
Конкурсы » "Русская Рулетка" » Конкурс "Русская Рулетка" 16 августа
+ Подписаться
Страница 73 из 85 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
  1. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Еще лучше призерам вобще не учавствовать больше:thumbsup_002:, а еще лучше не учавствовать больше тем, кто уже учавствовал!:thumbsup_002: (шутка конечно)
    А приз победителю да, забыли дать. Сколько бы пара в этот день ни прошла, а это к вечеру только "становится заметно". И на ожидании коррекции можно было все слить. И советники бы слили и не нужно их поэтому отменять. Я то же поверить не мог, искал в стейте "откуда вырезали ZAR":). Ну да, конечно, итак двойные призы... Что-бы небыло таких инцидентов в дальнейшем в правилах лучше и обозначить пороги за рекорды, или написать что больше таких дополнительных призов не будет
    В правилах все нюансы описать не возможно. Как и в законах. Иначе были бы упразнены все суды.
  2. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Выскажусь по двум пунктам - советникам и уровню стоп-аута.
    1.Советники.- запретить однозначно. Суперпопулярность РР обусловлена в первую очередь тем, что работающий вживую трйдер испытывает колоссальное эмоциональное переживание. Этотадреналиновый драйв - как наркотик, хочется испытать его вновь и вновь. Сбросишь напряжение в четверговой карусели -и всю неделю живёшь тихо, никого не трогаешь. Не всегда этот азарт идёт на пользу роста депозита, часто ошибаешься (особенно на финишном отрезке). Но это реальная жизнь, это живое выступлениа артиста, а не фонограмма! Советники же напрочь убивают саму идею азартного состязания. В час "Ч" включается бездушная машина и в кассу сыпятся баксы... какой-то день -мало, какой-то - много... Челу остаётся вечером вернуться домой с развесёлой вечеринки и заценить итоговую сумму. Если это хороший советник - то редкий месяц не будет доставаться призовое место. Только причём здесь конкурс трейдеров? Это самый настоящий конкурс программ, для них существуют свои турниры. И прграммёры прекрасно знают об этом, как и то, что победить в тех конкурсах роботов намного сложнее, чем в борьбе с живыми, эмоциональными, утомляющимися в 24-часовом марафоне людьми.
    Мне скажут - что это тоже труд, написать хорошего советника, что человек свой интеллект задействовал и т. д. Так разве ж я против? Пусть этот труд и будет оцениваться в соответствующем турнире в соперничестве со столь же грамотными специалистами. Вон, в ****-Форексе в понедельник стартует месячный конкурс, так там развели участников по двум потокам, людей и машин.
    А если всё же разработчиг советника и захочет принять участие в РР - ради Бога, пусть сидит как все у компа и вручную управляет своим депозитом, опираясь на свои сигналы. Если его система хорошая - у него в любом случае будет преимущество перед остальными, ибо не придётся сомневаться - то ли баить, то ли селить.
    Устал... чаёк попью и напишу вторую часть, про стоп-аут.:)
    Окси, наблюдается противоречие. Значит ли вышесказанное, что вы не против советников - вы против полностью автоматической торговли в МТ4?Поясняю на примере. Советники запрещены на сервере конкурса. Проблем для чела, разбирающегося в программинге не так и много. Пишется прога, которая общается не с сервером, а с интерфейсом МТ4 (жмет кнопки в терминале). Есть даже готовые.
    Вывод: Вам трудно просидеть у монитора 24 часа и поэтому надо отменить советников. Так?

З.Ы. Я во вчерашней РР просидел сутки без сна и если бы не ошибочные действия администрации (имхо) получил бы огромное удовольствие.

З.Ы. №2 Я советников не защищаю, но не было ни одного обоснованного аргумента почему их нужно запретить. Тем более, по причинам указанным выше, запрет на сервере не серьезная преграда для использования советников, а шаткий заборчик.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В принципе пойдёт любой стоп аут из имевших место быть. (0, 10, 70).
    Но лично мне больше нравится 10%. Объясняю. Если 70% , то существует всё-таки достаточно малый запас хода до его срабатывания, при 10% - возможности удержаться на неожиданно крупном откате увеличиваются, как правило участники дольше удерживаются в турнирной рубке.
    А почему не 0? Вроде разница всего несколько пунктов (10-15), но при достижении означенных уровней итоги кардинально отличаются. Я просто по своему опыту заметил - если открыто несколько позиций в одном направлении, то как только маржинальное обеспечение становится равным нулю - весь баланс мгновенно скукоживается до нескольких баксов или ниже ноля. А если касается 10 - то начинается последовательное кастрирование отдельных поз, и не раз после уменьшения депо на 10-20 % цена разворачивалась и можно было продолжать биться за призы. Ещё раз повторяю - это моё личное впечатление, в основе которого лежит конструирование мегалота с помощью нескольких параллельных позиций, точки открытия которых отличаются друг от друга на несколько пунктов, мне так удобнее.
    Считаю, что необходимо вынести на голосование вопросы и об уровне стоп-аута и использовании советников. Я соглашусь с любыми результатами, лучше всё же иметь однозначные правила, чем без конца спорить...
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Starpom Посмотреть сообщение
    Окси, наблюдается противоречие. Значит ли вышесказанное, что вы не против советников - вы против полностью автоматической торговли в МТ4?Поясняю на примере. Советники запрещены на сервере конкурса. Проблем для чела, разбирающегося в программинге не так и много. Пишется прога, которая общается не с сервером, а с интерфейсом МТ4 (жмет кнопки в терминале). Есть даже готовые.
    Вывод: Вам трудно просидеть у монитора 24 часа и поэтому надо отменить советников. Так?

З.Ы. Я во вчерашней РР просидел сутки без сна и если бы не ошибочные действия администрации (имхо) получил бы огромное удовольствие.

З.Ы. №2 Я советников не защищаю, но не было ни одного обоснованного аргумента почему их нужно запретить. Тем более, по причинам указанным выше, запрет на сервере не преграда для программера.
    Наверное, если программёр сможет работать так, что "замаскирует" использование советника - тот никто и не догадается. Если же программа сама открывает и закрывает позиции (и это определяется службой техподдержки) - так пусть участвует в специализированном конкурсе.
    И потом - я же не говорю, что моё мнение единственно верное. Мне не хочется спорить. Пусть народ проголосует и я приму любые резы.:) Надо же покончить с многомесячным дискутированием по этому поводу.:)
  5. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    "Пишется прога, которая общается не с сервером, а с интерфейсом МТ4 (жмет кнопки в терминале)."

Действительно такое возможно. Времени потратить конечно придётся. Параметры свечей по тайм-фреймам можно из файлов зачитывать периодически, формат их известен, а котировки получать от МТ4 через ДДЕ.
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Предлагаю для выяснения необходимых изменений в Правилах провести опрос. На основании которого и будут внесены окончательные изменения в правила конкурса. Но для того, чтобы полно и емко сформировать опрос, мне нужно Ваше мнение - какие пункты подлежат голосованию?
    Предлагаю проголосовать об:
    - разрешение/запрещение использования советников,
    - уровень стоп-аута (варианты 0%,10%, 70%)

10- ку призеров уже ввели по итогам голосования.

Что еще вынести на голосование?
  7. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    "Пишется прога, которая общается не с сервером, а с интерфейсом МТ4 (жмет кнопки в терминале)."

Действительно такое возможно. Времени потратить конечно придётся. Параметры свечей по тайм-фреймам можно из файлов зачитывать периодически, формат их известен, а котировки получать от МТ4 через ДДЕ.
    С решением проблемы обхода серверного запрета справится толковый студент-программист быстро, поверьте. На написание выигрышного алгоритма советника может не хватить жизни. Так что не запрещать надо советников, а молоко давать за вредность их разработчикам:D.
  8. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Предлагаю для выяснения необходимых изменений в Правилах провести опрос. На основании которого и будут внесены окончательные изменения в правила конкурса. Но для того, чтобы полно и емко сформировать опрос, мне нужно Ваше мнение - какие пункты подлежат голосованию?

10- ку призеров уже ввели по итогам голосования.

Что еще вынести на голосование?
    Про советники голосовали уже. Вряд ли результат будет другим. А по стоп-ауту лучше решение принять администрации ДЦ. Каких трейдеров она хочет видеть в своих рядах и какие цели преследует конкурс? Больший стоп-аут - дает, в случае ошибки, больше шансов на увеличение депозита и возвращение в конкурс. Меньший, соответственно, добавляет конкурсу шарм рулеточности, т.е. соответствует названию.

И еще одно наблюдение. Обратите внимание на количество мертвых душ при регистрации. Надо поднимать количество "живых" участников. Программа "минимум" - создать почтовую рассылку. У многих ДЦ они есть и, думаю, способствуют увеличению клиентов. Программа "максимум" стать спонсором клуба "Что? Где? Когда?".
  9. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Предлагаю пункт:
    Советники разрешить, но с ограничением количества открытых за день сделок в 280 или 140, примерно одна сделка в 5 или 10 минут. Можно предложить и другой предел, если обоснованно.
  10. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну по уровню стоп аута голосование понятное - кому как нравится.
    А вот по поводу советников хотелось бы от лица администрации какую-нибудь "предвыборную программу". Ввиде статистики или каких-то примеров... по прошлым конкурсам РР, а может по использованию советников вобще в ДЦ(хотя это наверно секрет). Тогда и голосование будет более правильное и осмысленное

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать