Результаты опроса: Нужна ли в РР смена условий, которая будет чередоваться по установленному графику?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, так интереснее.

18 15.79%
  • Нет, это внесет путаницу.

44 38.60%
  • Нет, условия должны быть постоянными, но кое-что надо изменить...

44 38.60%
  • Мне все равно.

8 7.02%
Конкурсы » "Русская Рулетка" » Конкурс "Русская Рулетка" 16 августа
+ Подписаться
Страница 72 из 85 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя
  1. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемая администрация и коллеги-рулеточники!
    Я очень удивлен тем как спокойно встречен суперрезультат Темирханова М. С. Это не только рекорд всех времен и народов, но и каков красавчик - стейт. Никаких пипсовок, кривых котировок и советников! Учитесь! Ученье и труд - все перетрут.

А я снимаю перед победителем шляпу! РЕСПЕКТ!
    Искренне желаю таких же и больших успехов на реале.

Теперь пару слов о мега-результатах заровцев и вообще о прошедшем конкурсе. Vasvas и его группа последователей (куда, кстати, входил и я) не нарушали существующих правил конкурса, но предполагали, что котировки кривые. Работа на них давала существенное преимущество. Чем и воспользовались. Причем, если бы не был получен мегарезультат, на это, скорее всего, не обратили бы внимание. Но наступило утро и вмести с ним шок! Как среди пробудившихся рулетчиков, так и администрации. Форум загудел как растревоженный улей. Последствия - котировки зара замирают, двух лидеров дисквалифицируют, остальные заровцы не знают, что им делать. Далее, еще интереснее. Руслан объявляет о непризнании сделок по зару при определении победителей. При этом, сделки по зару исчезают из истории в терминале, но баланс сохраняется. То есть преимущество заровцев над остальными остается. Далее начинается поиск компромисов, так как надо тушить разгоревшийся на форуме пожар. Результаты работы "пожарной команды" всем известны.
    Лирическое отступление - я принимаю решение в ТАКОМ конкурсе не финишировать.

Напоследок, немного пожеланий администрации.
    Не принимайте скоропалительных решений. Они часто ошибочны. Не следовало дисквалифицировать двух лидеров и вносить сумятицу в конкурс. Правильнее было навести порядок в котировках, а после окончания конкурса подвести итоги в двух номинациях. Таким образом, ДЦ признал бы кривость котировок зара, невиновность их использующих и учел интересы всех рулетчиков.
    Желаю вам большего хладнокровия в выдержки. Тогда и РР будет жить, и пользователи будут довольны.

З.Ы. Все написанное мое имхо и в обсуждении не нуждается.
  2. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Starpom Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация и коллеги-рулеточники!
    Я очень удивлен тем как спокойно встречен суперрезультат Темирханова М. С. Это не только рекорд всех времен и народов, но и каков красавчик - стейт. Никаких пипсовок, кривых котировок и советников! Учитесь! Ученье и труд - все перетрут.

А я снимаю перед победителем шляпу! РЕСПЕКТ!
    Искренне желаю таких же и больших успехов на реале.

Теперь пару слов о мега-результатах заровцев и вообще о прошедшем конкурсе. Vasvas и его группа последователей (куда, кстати, входил и я) не нарушали существующих правил конкурса, но предполагали, что котировки кривые. Работа на них давала существенное преимущество. Чем и воспользовались. Причем, если бы не был получен мегарезультат, на это, скорее всего, не обратили бы внимание. Но наступило утро и вмести с ним шок! Как среди пробудившихся рулетчиков, так и администрации. Форум загудел как растревоженный улей. Последствия - котировки зара замирают, двух лидеров дисквалифицируют, остальные заровцы не знают, что им делать. Далее, еще интереснее. Руслан объявляет о непризнании сделок по зару при определении победителей. При этом, сделки по зару исчезают из истории в терминале, но баланс сохраняется. То есть преимущество заровцев над остальными остается. Далее начинается поиск компромисов, так как надо тушить разгоревшийся на форуме пожар. Результаты работы "пожарной команды" всем известны.
    Лирическое отступление - я принимаю решение в ТАКОМ конкурсе не финишировать.

Напоследок, немного пожеланий администрации.
    Не принимайте скоропалительных решений. Они часто ошибочны. Не следовало дисквалифицировать двух лидеров и вносить сумятицу в конкурс. Правильнее было навести порядок в котировках, а после окончания конкурса подвести итоги в двух номинациях. Таким образом, ДЦ признал бы кривость котировок зара, невиновность их использующих и учел интересы всех рулетчиков.
    Желаю вам большего хладнокровия в выдержки. Тогда и РР будет жить, и пользователи будут довольны.

З.Ы. Все написанное мое имхо и в обсуждении не нуждается.
    Спасибо!!:) Но думаю,что мне очень повезло! На дневках вчерашняя свеча самая большая за 2 года ,более 300 пп!!:eek: Хотя 12 000 профита у меня в копилке на бай сделках.
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Честно сказать цирк какой-то получается 100000... А может миллиард сразу? А то что двух "лидеров" дисквалифицировали, совершенно верно. Это ведь конкурс трейдеров, а не "кто кого обманет".

Вот оставили бы несколько валютных пар: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, без советников, уровень стоп-аута подкорректировать, снизить плечо...
    Вот тогда получился бы конкурс трейдеров и побеждал бы действительно сильнейший за счет своих знаний и умений.
  4. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mebius Посмотреть сообщение
    Спасибо!!:) Но думаю,что мне очень повезло! На дневках вчерашняя свеча самая большая за 2 года ,более 300 пп!!:eek: Хотя 12 000 профита у меня в копилке на бай сделках.
    День, конечно, был выдающийся (за мою недолгую практику подобного не видел), но кроме везения налицо профессионализм трейдера. Выбор хорошо волантильной пары и правильное использование дневного движения. Когда смотрел стейт не мог сначала поверить что без зарина. Так что нескомничайте. Результат - выдающийся! Жаль, что за склоками и выторговываниями условий будущих конкурсов не оценен достойно рулеточниками. Но думаю это временно. Звезда найдет своего героя! Еще раз снимаю шляпу и желаю новых побед!

З.Ы. Если не секрет, поделитесь в личку где учились.
  5. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Многие тут за приближение к реал условиям через закрепление этого в правилах. Но почему тогда против советников? На реале никто советники ведь не запрещает. Странно это. Давайте разрешать советники. Как правило всё же советники сливают быстрее, чем это делается руками, так я думаю. Нормального советника ещё попробуй написать, непростое это дело. Просто нужно не так быстро исполнять приказы на демо сервере. Время отклика нужно приблизить к реальному.
  6. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я думаю нужно разделить на 2 разных подконкурса фондовиков и валютчиков.
  7. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    Многие тут за приближение к реал условиям через закрепление этого в правилах. Но почему тогда против советников? На реале никто советники ведь не запрещает. Странно это. Давайте разрешать советники. Как правило всё же советники сливают быстрее, чем это делается руками, так я думаю. Нормального советника ещё попробуй написать, непростое это дело. Просто нужно не так быстро исполнять приказы на демо сервере. Время отклика нужно приблизить к реальному.
    Вчера вечером приказы на демо сервере исполнялись оччччень не быстро. А запреты советников, имхо, ********, вызванный нездоровой завистью и страхом некоторых конкурсантов. Причем, изначально, страх вызывали советники-пипсовщики. Именно о них был опрос, где большинство высказалось против. Теперь же горячие головы предлагают запретить ЛЮБЫХ советников. Ни одного доказанного факта использования советников для победы в конкурсе не было. Значит - это страх авансом. Слово за администрацией.
  8. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Можно оговорить для советников частоту открытия сделок. Например - минимум одна в пятиминутной свече, чтобы не в каждую минуту они совершали сделки. Это для среднего количества сделок, можно вычислить предельное значение количества сделок за 24 часа, равное количеству пятиминутных свеч в дне. 24 * 12 = 288.
  9. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    2.Призерам не участвовать в РР пока они не сольют свой призовой счет до 7 долларов.

Таким образом увеличивается возможность остальным участникам получить свой первый депозит.
    Еще лучше призерам вобще не учавствовать больше:thumbsup_002:, а еще лучше не учавствовать больше тем, кто уже учавствовал!:thumbsup_002: (шутка конечно)
    А приз победителю да, забыли дать. Сколько бы пара в этот день ни прошла, а это к вечеру только "становится заметно". И на ожидании коррекции можно было все слить. И советники бы слили и не нужно их поэтому отменять. Я то же поверить не мог, искал в стейте "откуда вырезали ZAR":). Ну да, конечно, итак двойные призы... Что-бы небыло таких инцидентов в дальнейшем в правилах лучше и обозначить пороги за рекорды, или написать что больше таких дополнительных призов не будет
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выскажусь по двум пунктам - советникам и уровню стоп-аута.
    1.Советники.- запретить однозначно. Суперпопулярность РР обусловлена в первую очередь тем, что работающий вживую трйдер испытывает колоссальное эмоциональное переживание. Этотадреналиновый драйв - как наркотик, хочется испытать его вновь и вновь. Сбросишь напряжение в четверговой карусели -и всю неделю живёшь тихо, никого не трогаешь. Не всегда этот азарт идёт на пользу роста депозита, часто ошибаешься (особенно на финишном отрезке). Но это реальная жизнь, это живое выступлениа артиста, а не фонограмма! Советники же напрочь убивают саму идею азартного состязания. В час "Ч" включается бездушная машина и в кассу сыпятся баксы... какой-то день -мало, какой-то - много... Челу остаётся вечером вернуться домой с развесёлой вечеринки и заценить итоговую сумму. Если это хороший советник - то редкий месяц не будет доставаться призовое место. Только причём здесь конкурс трейдеров? Это самый настоящий конкурс программ, для них существуют свои турниры. И прграммёры прекрасно знают об этом, как и то, что победить в тех конкурсах роботов намного сложнее, чем в борьбе с живыми, эмоциональными, утомляющимися в 24-часовом марафоне людьми.
    Мне скажут - что это тоже труд, написать хорошего советника, что человек свой интеллект задействовал и т. д. Так разве ж я против? Пусть этот труд и будет оцениваться в соответствующем турнире в соперничестве со столь же грамотными специалистами. Вон, в ****-Форексе в понедельник стартует месячный конкурс, так там развели участников по двум потокам, людей и машин.
    А если всё же разработчиг советника и захочет принять участие в РР - ради Бога, пусть сидит как все у компа и вручную управляет своим депозитом, опираясь на свои сигналы. Если его система хорошая - у него в любом случае будет преимущество перед остальными, ибо не придётся сомневаться - то ли баить, то ли селить.
    Устал... чаёк попью и напишу вторую часть, про стоп-аут.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать