Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 99 из 316 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199 ... ПоследняяПоследняя
  1. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемы все участиники ветки и особенно Mr. WT.
    Последнее время пытаюсь понять, как можно использовать коррекцию 72,36% (или 27,64%).
    Данное число получается, если соотнести противоположные радиусы золотой спирали. Т.е. это точка, которая делит диаметр золотой спирали.
    Возможно это уже давно известно, но мне до сих пор это соотношение нигде не встретилось....
    По моим наблюдениям данное соотношение часто проявляется при зарождении тренда, и может служить хорошим подтверждением его истинности.:)
  2. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Onore Посмотреть сообщение
    Уважаемы все участиники ветки и особенно Mr. WT.
    Последнее время пытаюсь понять, как можно использовать коррекцию 72,36% (или 27,64%).
    Я считаю, что к торгуемому инструменту надо привыкнуть, и постоянно замеряя его с помощью фибо линеек постепенно понять характер инструмента. Тогда уже не будет иметь такое значение, какие числа на фибо-линейке. На фибо-ритрейсе я считаю достаточно стандартного набора цифр, разве что можно сверху 100% добавить уровни.(123.6%,138.2% и т.д.)
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Mr.WT я конечно знаю что Вы человек достаточно занятой, но может все-таки удастся Вам скроить минут 20 на то, чтобы описать работу со спиралями в Эли?
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от delabel Посмотреть сообщение
    Mr.WT я конечно знаю что Вы человек достаточно занятой, но может все-таки удастся Вам скроить минут 20 на то, чтобы описать работу со спиралями в Эли?
    Спирали , другие фибо инструменты , работа по ним очень хорошо изложена у Фишера , в его книге .
    Mr.WT уже отвечал на этот вопрос , послал к Фишеру .
  5. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ...Mr.WT уже отвечал на этот вопрос, послал к Фишеру.
    А мне уже товарищ ананас показал то место где на вопрос о спиралях отвечал Mr.WT ;) Я его в виде вложения тут выкладываю вдруг кому пригодится, надеюсь автор поста будет не против.
    Вложения Вложения
  6. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за выложенный пост о спиралях.А все же сталкивались с проблемой,что в елвее когда нанесены спирали и изменяется масштаб,то радиусы спиралей меняются.Честно плохо я наверно все читал,что писали,но если можно скажите или повторите,как в елвее все это дело зафиксировать?
  7. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    Спасибо за выложенный пост о спиралях.А все же сталкивались с проблемой,что в елвее когда нанесены спирали и изменяется масштаб,то радиусы спиралей меняются.Честно плохо я наверно все читал,что писали,но если можно скажите или повторите,как в елвее все это дело зафиксировать?
    Автокомпрессию на графике отключать надо, тогда будет все нормально. То есть сжатие должно быть какое-то фиксированное.
  8. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    Автокомпрессию на графике отключать надо, тогда будет все нормально. То есть сжатие должно быть какое-то фиксированное.
    это уже чтото,сенкс.Но ставя значение "нет" разметка не уменьшается,какой период надо ставить?
  9. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    это уже чтото,сенкс.Но ставя значение "нет" разметка не уменьшается,какой период надо ставить?
    Естественно, при фиксированном сжатии график уже не меняется. Ну а сжатие нужно выбирать по потребностям, можно ведь и часы выставить, только график перематывать запаришься. Тут пару раз попробовать и выбрать лучший для себя вариант.
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от delabel Посмотреть сообщение
    А мне уже товарищ ананас показал то место где на вопрос о спиралях отвечал Mr.WT ;) Я его в виде вложения тут выкладываю вдруг кому пригодится, надеюсь автор поста будет не против.
    ....тут никто не против если всё по делу . Я же вам сказал , что в этой ветке уже задавали подобный вопрос и его отослали к Фишеру и не напрастно :greedy:, так как все пересказывать в ветке нет смысла , видов построения и правил построения фи-спиралей и других фи - инструментов много , тот же Фишер рекомендует изучить тот торговый инструмент на котором торгуете , так как у каждого свой фарактер поведения , тоесть прогнать на истории с начала .
    Поводу изучения фи - характера торгового инструмента , фиксации маштаба и тд , самое лучшее это в проге фишера делать , там галочка ставится фиксирования маштаба ( справку прочитать перед использованием проги рекомендуется ) и тогда при его изменении ничего не ломается .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать