Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 90 из 316 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, я открываю дневной график фунтика и строю каналы Фибоначчи по точкам 0-2 и 1 от цикла Минут в самом начале третьей волны Интермедиэйт, в ноябре 2005 года (на картинке видны точки построения). Во-первых, хорошо заметно как фунтик весь импульс двигался внутри каналов, границы которых служили ему поддержкой/сопротивлением. Во-вторых, импульс не дошёл до линии 261.8, а лишь пробил границу 161.8 - это может служить признаком конца первой волны Минор, а не третьей волны Интермедиэйт или третьей волны Минор. Почему? Потому что я построил каналы по первой волне Минут, то есть ведущего цикла. И в-третьих, я вижу, что граница 161.8 была пробита дважды, последним и предпоследним импульсом. Вот это и есть важный намёк на фрактал ExpandedFlat. А раз так, то мне крайне важно "отработать" этот фрактал, иначе я могу неплохо пролететь с продажами фунта и потерять кучу денег. Это будет следующий пост с новой картинкой.

2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь я строю каналы иначе - по точкам 0-1 Минор и точке "а" Минут предполагаемого иррегуляра. Точки построения на картинке также видны. Здесь самая нижня золотая линия, 161.8, - это последний предел иррегуляра. Если он не послужит надёжной поддержкой фунтику и будет истинно пробит, мне необходимо станет пересматривать волновую размётку.

3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но поскольку пока ещё иррегуляр вполне жив, я могу "как бы" заранее построить каналы по уже "как бы" существующей первой волне Минут, как в первом примере. В будущем фунт полетит именно по этим каналам, если иррегуляр не будет поломан. Эммм...ну, там всё видно на картинках :smartass:
    Обратите внимание, что в зависимости от способа построения каналов Фибоначчи, они учитывают не только цену валютной пары, но и время регрессии.

4. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Весьма поучительный ликбез :smartass: Спасибо Mr.WT.

А фунтяро тем временем, похоже малюхонькую пятиволновку вверх сформировал...
  5. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
    Это на каком же ТФ можно разглядеть? :)
  6. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Mr WT, спасибо!
  7. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
    Это на каком же ТФ можно разглядеть? :)
    В этой ветке такой ТФ лучше не упоминать... От греха подальше :greedy:
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
    Весьма поучительный ликбез :smartass: Спасибо Mr.WT.

Я вот тоже не понял о какой 5 волновке идет речь ?
    Поясните на скрине .

А , понял , лучше не надо :-) ..голова болеть будет однозначно ...даже в каске .
    На будующее , лучше не провоцируйте ........
  9. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Wr. WT, спасибо, с твоей помощью вышел из застоя в освоении волновухи, если можно выкладывай разметки и впредь, всегда полезно сравнить свои разметки с разметками профи.:thumbsup_002:
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    по поводу сравнения чисто из-за интереса к волновой теории.
    Можно попросить вульфа ,ананаса, трейсера выложить свои волновые разметки USDJPY ТФ H4 и последним:smartass: разметку попросим выложить Мр. вт и потом сравнить с его разметкой и ели будут разные разметки обсудим это:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать