Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 76 из 316 ПерваяПервая ... 2666747576777886126176 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от арбуэ Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вольф! Дело в том, что этот стейтмент - краеугольный камень моего изучения стратегии торговли при помощи дикой кошки. Поэтому хочется досконально во всем разобраться, чтобы понять саму логику работы с системой.

Еще вопрос. Я перечитал всю ветку о создании системы на ЛФ (и сопутствующие ей) и все изложенное здесь. Складывается впечатление, что то что используется для торговли сейчас, очень не похоже на первоначальный второй релиз. Если не трудно, объясните пожалуйста почему кошка в итоге так сильно мутировала? А то я уже довольно сильно запутался в истории развития системы.
    Вот загрузите ее в визуальный тестер и прогоняйте с тех дат теста , обязательно фибо прикладывайте ,пивотные уровни , там месячный тест , вполне думаю хватит для понимания для начала, с настройками параболиков - каналов поработайте , там вроде все по 4-х часовикам была работа и настройки вроде тоже были по умолчанию.
    Кошка растет потому-что в нее закладываются автоматические расчеты определения свинговых уровней и прочих моментов , это есть разработка ноу-хау Mr.WT.
    А так каркас ее остался как и был , просто то что делает автоматика , мы должны делать в ручную ,при этом хорошо подумав , как думать уже писали.
    Я вот первое время по началу тоже сильно тормозил , пока не сформировалось волновое мышление , понимание ТС, и дальше продолжаю изучать её .
    Сейчас использую её и одну ТС на пробой волатильности по Боллинджеру ( на индексах в основном).
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от арбуэ Посмотреть сообщение
    хочется досконально во всем разобраться, чтобы понять саму логику работы с системой
    Вообще говоря, логика работы довольно проста. Определить состояние и направление движения курса в самом старшем цикле и принять решение о входе на одном из младших циклов. Затем отслеживать локальные коррекции для фиксации прибыли и открытия новых ордеров. Это в общем.

Параболики (правильно настроенные) должны визуально отображать каналы волновой регрессии. Такие каналы образуют динамические кластеры поддержки/сопротивления по отображаемому расчётному циклу. Некоторые трейдеры ошибочно воспринимают показания параболиков за направление движения курса в будущем. Да, часто так и бывает, но не всегда. Нелинейные каналы по отношению к направлению движения курса ничем не отличаются от линейных, то есть они показывают не направление движения в будущем, а именно динамически формирующиеся кластеры, с которыми можно работать обычным образом (на пробой или на отскок).
    Таким образом, первое что нужно сделать - выяснить ситуацию со старшим циклом. Переключиться на MN1 и посмотреть состояние волновой регрессии внутри фрактала на данном таймфрейме. Допустим, тут вы не увидели сопротивления, но есть поддержка. То есть старший канал - восходящий, без перегиба в будущем. Далее, допустим что цена внутри канала линейной регрессии также далека от верхней границы, то есть ближайшее линейное сопротивление ещё далеко. Теперь (в идеале) вы должны на этом же ТФ построить линейный Фибо-инструмент по контрольным точкам - либо ритрейс, либо расширение. Это необходимо для окончательного вывода относительно дальнейшего движения курса внутри старшего канала волновой регрессии. Допустим, что цена находится где-нибудь между незначимыми Фибо-уровнями, например между 50 и 62 процентами в расширении.
    Теперь вы можете сделать вывод о движении курса на данном ТФ внутри старшего канала волновой регрессии. При этом необходимо понимать, что текущий вывод - ваша надежда и опора, по которым вы станете работать на более младших ТФ. Что теперь нужно сделать? Непрестанно помня о самом старшем ТФ, переключаться на W1 и D1 и выяснять ситуацию там аналогичным образом.

Сейчас я подготовлю пару картинок для примера и более глубокого понятия логики. Возьму подходящую пару, находящуюся в интересной характерной ситуации и всё вышесказанное повторю по графикам...
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот, на мой взгляд фунтик как раз прекрасно проиллюстрирует работу "по волнухе". Однако предупреждаю - это ещё не релиз комплекса, работа пока не закончена. В этой связи не принимайте картинки как руководство к реальному действию, а семь раз перепроверьте. Это - лишь условная демонстрация в качестве обучающего наглядного пособия.
    Я выключил отображение линейных каналов, чтобы не перегружать картинку информацией, но вам при анализе (и тем более при работе) они также нужны.
    Начнём сразу с недельного графика, потому что у меня выводятся в одно окно оба канала волновой регрессии, и старший и текущий. Текущий отображается красным цветом, старший - цветом "магента", вилы Эндрю - зелёные.

Как видим, восходящий старший канал отобразил прошедшую локальную коррекцию 2005 года, и в будущем оказывает лишь опорную поддержку курсу. Красный канал изобразил примерно то же самое - закончившуюся (или заканчивающуюся) локальную коррекцию с последующим переходом в очередной тренд. Текущий курс находится чуть ниже нижней границы вил Эндрю, которая послужила поддержкой фунтику при последней коррекции. Фибо-инструмент в виде расширения говорит о том, что сейчас старший цикл (по всей видимости Интермедиэйт или Праймери) находится в состоянии импульса и до его завершения ещё далече.
    Теперь необходимо оценить всю эту совокупность показаний. Например, я делаю следующий вывод - фунт находится в глобальном восходящем тренде. Вы должно быть помните такую присказку - "ваш фрэнд только тренд"? Допустим, я только что пришёл на рынок после отпуска и ищу возможность начать новый торговый период. И что я вижу? Сейчас как раз очень удобный момент для поиска начальной точки входа. Для входа по сути дела необходимо лишь убедиться в том, что локальная коррекция "красного" цикла (по всей видимости Минор или Интермедиэйт) на самом деле завершена. Для этого я должен перейти на следующий ТФ, то есть на D1. Это будет уже другой пост.

4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график само собой повторяет младший канал недельного ТФ, только здесь он показывается как старший. Красный канал в настоящее время говорит о том, что коррекция Минор возможно пока не завершена. Канал оказывает сопротивление восходящему движению, однако курс держится на уровне средней линии старшего канала. Это - линия волновой регрессии. Ниже у фунтика есть мощная поддержка в виде вил Эндрю старшего и текущего ТФ, а также - в виде нижних границ нелинейных каналов старших циклов. Можно предположить, что весь этот кластер поддержки пробит не будет (тем более что и на дневном ТФ возникло Фибо-расширение), но я не могу быть в этом уверен. Для принятия окончательного решения мне нужно переключиться ещё на один уровень ниже, на Н4.

5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Н4 в данном случае говорит всё, что мне необходимо для начала торговли.
    1) нисходящее Фибо-расширение подчёркивает возможность продолжения коррекции, но курс находится выше одного из значимых уровней - 38 процентов;
    2) нисходящие вилы Эндрю неоднократно пробиты вверх, курс относительно границы вил занимает угрожающую позицию для нисходящего движения с явным намёком на переход в аптренд;
    3) красный канал на данном ТФ образует лишь поддержку, суммируясь со старшими кластерами.

Для принятия решения мне нет надобности переключаться на ещё более мелкий ТФ, хотя вы это сделать при желании вполне можете. Только имейте в виду, что чем мельче ТФ, тем менее значимые кластеры на нём отображаются.
    Итак, я имею все основания для вполне оправданного риска - либо открыть рыночный ордер на покупку небольшим лотом по текущей цене, либо установить ордер "бай-стоп" чуть выше 23 процентов по данному расширению, на уровень ~2.0000$. При этом я не стану вбивать в ордера стоп-лоссы, потому что в зависимости от дальнейших событий они могут нанести большой вред.

Теперь у меня имеется два возможных сценария на ближайшее будущее.
    Первый связан с допустимостью, что я "поймал" тренд за хвостик и мне не за что волноваться ближайшие пару-тройку лет. Мне останется дождаться разворота красного канала на дневном ТФ и войти в рынок уже не малым начальным лотом, а полнокровной инвестицией.
    Второй сценарий - продолжение отлова тренда за хвостик при ещё незакончившейся коррекции Минор с последующим плавным переходом на первый сценарий.

Вот собственно и всё :smartass:
    Неужели это сложно, заумно и/или сопряжено с фантастическим напряжением нервов, растратой психической энергии и катастрофическим ухудшением личной жизни? Неужели париться по 48 часов в сутки у монитора за пипсовкой - это хоть чем-то выгоднее или надёжнее вышеозначенной спокойной и стабильноприбыльной работы? Я почему-то так не считаю...

6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    При этом я не стану вбивать в ордера стоп-лоссы, потому что в зависимости от дальнейших событий они могут нанести большой вред.
    .
    Все хорошо, но все же стоп-уровень если не вбитый то по крайней мере в уме должен быть.
    Из описания трудно понять, где вы закроете рыночный ордер в данном случае при негативном развитии событий ?
    Или сработавий отложенный на уровне ~2.0000.

Стоп денежный или на уровне каком-то ?
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Все хорошо, но все же стоп-уровень если не вбитый то по крайней мере в уме должен быть.
    Из описания трудно понять, где вы закроете рыночный ордер в данном случае при негативном развитии событий ?
    Или сработавий отложенный на уровне ~2.0000.
    Стоп денежный или на уровне каком-то ?
    Тут всё зависит от размера начального депозита.
    Если вы имеете маленький депозит и находитесь в состоянии накопления капитала, то это - предварительный период работы, так сказать "начальный этап". Здесь вам конечно без стопов не обойтись, также как не обойтись и без нервного напряжения. Однако же, простите великодушно, это совсем другая история...
    Если же размер депозита изначально предполагает возможность одновременного открытия четырёх-пяти равнозначных по объёму ордеров, то вместо установки стоп-лосс вам следует разработать тактику фиксации убытка путём открытия встречного ордера. Впрочем, это необходимо сделать в любом случае, ибо "фиксация прибыли/убытков" (то есть текущей "торговой точки") открытием встречных ордеров - это одна из значительных аксиом вообще всей тактики торговли не только "по волнухе".
    Ну и в случае полноценного инвестиционного портфеля убыток можно зафиксировать просто руками, когда цена закрытия очередного недельного бара окажется ниже уровня 38 процентов по шкале Фибо-расширения на недельном же ТФ. Только... честно говоря не понимаю, зачем так поступать, если можно раньше "фиксануть" убытки по затянувшейся коррекции встречным ордером и закрыть этот ордер по настоящему окончанию коррекции. И прибыль дополнительная будет, и ранее открытый ордер снова уйдёт в плюс через некоторое время.
    Вопрос о том, где именно и как именно размещать фиксирующие ордера - это вопрос многих нюансов, поэтому в каждом конкретном случае отдельно взятой личности он решается самостоятельно. Например, в вышеозначенном примере фиксирующий встречный ордер можно расположить чуть ниже экстремума, который пробил уровень 38 процентов по шкале Фибо-расширения на Н4. То есть, скажем, Low-2*spread=1.96-2*3п=1.9594
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    У меня на дневном все не так однозначно. Скорее будет новый минимум около 1.93... а потом уж вверх.

9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А настройки для параболиков на разных тайм-фреймах разные?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    У меня на дневном все не так однозначно. Скорее будет новый минимум около 1.93... а потом уж вверх.
    Да, разумеется может быть и так, да и у меня на картинках такой вариант не только неисключён, но и обозначен нижними границами параболиков. Однако это не важно, поскольку тактика работы подразумевает некоторую "безразличность" к конкретной точке входа в торговый период. :wub:
    Вот ещё и этим хорошо работать по волнухе :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать