Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 71 из 316 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Тыксь...
    Во-первых, если кто-нибудь ещё не отработал хотя бы теоретически стратегию работы по Закону волн, немедленно займитесь данным вопросом, ибо без стратегии (равно как и без тактики) трейдинг гроша ломаного не стоит.
    А копать-то где?
    Во-вторых, не знаю, как вы там выбираете даты для закрепления параболиков, у меня оно вот так:
    То есть младший привязан к началу текущей волны (2-й интермедиэйт), а старший -- к началу предыдущей? Или смысл какой-то иной?
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Где копать... Почву дам, а лопату ищите в собственной голове.
    1) глубоко задуматься, какой цикл торговать и почему именно его;
    2) фиксировать прибыль исключительно встречными ордерами вместо закрытия существующих позиций, и исключительно на коррекциях цикла одной градацией младше и/или двумя градациями младше;
    3) на завершении коррекции закрывать фиксирующие ордера и открывать дополнительные, по ходу торгуемого цикла;
    4) на завершении торгуемого цикла закрыть все накопившиеся ордера и либо спокойно ждать очередного импульса данного цикла, либо торговать начавшуюся коррекцию той же стратегией.
    Вот четыре основных пункта стратегии, которая позволяет трейдеру постоянно находиться в состоянии спокойствия и высокой прибыли. Вам необходимо осмыслить данные пункты, добавить свои личные моменты и подпункты, и тщательно продумать тактику работы по этой стратегии, которая станет вас страховать ежедневно и неусыпно, которая позволит вам никогда не сидеть в просадках и так далее, и так далее, и так далее...
    В общем, думайте. Работайте.
  3. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1) глубоко задуматься, какой цикл торговать и почему именно его;
    я за интермедиейт! он большой, длинный и зеленый. как раз к выходу на пенсию стану миллионером :fist:
  4. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Где копать... Почву дам, а лопату ищите в собственной голове.
    Спасибо.

2) фиксировать прибыль исключительно встречными ордерами вместо закрытия существующих позиций, и исключительно на коррекциях цикла одной градацией младше и/или двумя градациями младше;
    Я понимаю, что это, по-видимому, азы, и мне даже стыдно, но как-то я вот в ходе самообразования пропустил эту тему. Нельзя ли чуть подробнее?
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    я за интермедиейт! он большой, длинный и зеленый. как раз к выходу на пенсию стану миллионером :fist:
    Нееее, демон, миллионером станешь в течение двух-трёх лет, если будешь с головой дружить :thumbsup_002:
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
    как-то я вот в ходе самообразования пропустил эту тему. Нельзя ли чуть подробнее?
    Попробую.
    Допустим, вы решили торговать некий цикл Цикл1, импульс которого естественно состоит из пяти волн цикла Цикл2. С помощью ухищрений вашей тактики вы лОвите за хвостик начало торгуемого цикла и открываете позицию "бай" в количестве одного лота. Затем вы лОвите конец первой волны цикла Цикл2, и вместо того чтобы закрыть вашу существующую позицию "бай" величиной в один лот, вы открываете дополнительную позицию "селл" также величиной в один лот. Что вы при этом имеете? Дабы не развращать ваш ум постоянными подсказками, предоставлю вам самостоятельно осмыслить данный вопрос :smartass:
  7. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нееее, демон, миллионером станешь в течение двух-трёх лет, если будешь с головой дружить :thumbsup_002:
    я думаю тут все еще зависит от начального размера депо.

как говорила одна моя знакомая:
    Может ли женщина сделать мужчину миллионером? Может. Если до этого он был миллиардером.
  8. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дабы не развращать ваш ум постоянными подсказками, предоставлю вам самостоятельно осмыслить данный вопрос :smartass:
    Спасибо. Напрячься пришлось нешуточно, но у меня получилось :thumbsup_002:
  9. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    здесь есть еще один очень тонкий момент. обычно ведь бывает как: человек приходит на форекс и начинает торговать. отслеживает новости, дивергенции, скользящие средние, мкады, стохастики... естественно сливает :)
    потом узнает про дикую кошки и волновую теорию. тщательно изучает все это. ночами вчитывается в посты мистера ВТ и все такое...эврика! вдруг восклицает наш герой и ВНЕЗАПНО начинает торговать в плюса. пару месяцев подряд :)

и вот тут наступает самый главный момент - психологически очень и очень трудно, открыв ордер и пройдя первый раз в жизни пунктов 100-200 не закрыть его на радостях. тем более что младший параболик там гдето вдалеке уже загибается вниз.

поэтому и получается, что отторговать интермедиейт пока еще несбыточная мечта :)

вот в чем самый главный секрет нашего гуру :) а вовсе не в диагональных треугольниках, линейной регрессии и приседающем баре.
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Уважаемый мистер Mr.WT, меня заинтересовала предлагаемая Вами стратегия (пост 712), но после небольшого тестирования на истории, возник следующий вопрос: "Рекомендуете ли Вы устанавливать S/L и T/P по встречным ордерам и ордерам открытым в направлении торгуемого цикла или же они не к чему?".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать