Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 6 из 316 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Чтоб проше было разобраться в волнах , треугольниках, диагоналях,импульсах, все о чем пишет Mr.WT ,
    рекомендую загрузить мануал по волнам переведенный трейдерами ( за что им спасибо ) на руссский в двух видах, входящий в программу Elwave - ПРИНЦИП ВОЛН ЭЛЛИОТТА .
    Саму программу и обсуждение ее найдете на Пауке.
    Это прямые ссылки на закачку :
    в док 839 кб
    http://forex.kbpauk.ru/userfiles/186...%E4elw-ewt.rar
    и в рдф 1.26 мб
    http://forex.kbpauk.ru/userfiles/186...E%D2%D2%C0.zip
    -------
  2. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо большое Mr.WT за разметку по фунту,огромное спасибо.Очень ценный материал!
    Выложу разметку на евро-доллар,оцените пож-та,и вы несколько дней назад обещали разметочку на эту пару.Плиз если несложно!Если можно то и опишите что вы думаете о варианте развития 4 минут незакоченной,и может ли она вписываться по временным параметрам?

3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    что вы думаете о варианте развития 4 минут незакоченной,и может ли она вписываться по временным параметрам?
    К сожалению - да, синяя четвёрка (Minute iv) вполне может быть ещё незаконченной, и как раз в этой модели (фрактал Impulse), однако признаков законченности много. Поэтому в качестве основного варианта я рассматриваю уже начавшуюся пятую волну.
    Собственно, вот размётка. Первая коричневая волна Minor была фракталом Impulse, её третья волна также должна быть фракталом Impulse, и в этой связи для пятой синей волны (Minute v) действующими фракталами остаются лишь ExpTriangle5 и Diagonal1. Примерный ход курса обозначен на картинке красной ломаной линией.
    Да, но при всём при этом не забывайте о НЕединственности данного варианта.

4. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Странная история с фунтом получается. Толи илвэйв глючит (всеж таки не чистый), но, с другой стороны, только на этой паре проблемы с диагональю 1-го типа. Пробовал с месячными и недельными данными из терминала, так как лодырь не берет 80-й год по часам. В общем, как только ставлю 1 и 2 праймери, так из списка возможных паттернов пропадает диагональ 1-го типа (вернее это происходит после установки 2-й волны). Остается только экстеншн3. Все попытки протолкнуть диагональ оканчиваются неудачей, говорит - нарушение правил. Лезу в волновой инспектор там показывает нарушение правила (The internal retrace of the third wave must stay below 38%. Place the third wave somewhere else.) Это только добавляет непонятности. Во-первых, тройки я еще ни где не ставил, а следовательно, и переставлять ее в другое место как то стремно. А во-вторых, я в упор не вижу нарушения этого правила, либо все-таки неправильно его понимаю.
    Да, стоит поставить маркер 3-й праймери на последний максимум, сразу с диагональю становится все нормально, все правила становятся выполнены.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Проверил. Да, в самом деле, если брать полную историю из терминала или из архивов, илвейв зачем-то капризничает. У меня размётка по данным St. Louis Fed - цены закрытия торговых дней с 1971 года. Даже не хочу разбираться, в чём тут дело. Однако, если взять стандартный архив Н1 с сентября 2005 года (там, где заканчивается Х Интермедиэйт и начинается У) то всё будет в порядке. Илвейв размётку "признает".
  6. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вещи чудные, сделал degree up, то есть попробовал сделать все тоже самое, но вместо 4 цикл поставил суперцикл и далее соответственно. Разметка принимается сразу без вопросов. При чем разметка принимается как на данных из терминала, так и на данных, скачанных лодырем (часы с 1-го апреля 1999г.) Сразу с внутренним ретрейсом все впорядке становится. С точки зрения волновой теории мне такое поведение не понятно.
    Mr.WT можно вас попросить ваш файлик с котировками, что бы попробовать его поразмечать. Или, может их где-то можно скачать?
    И еще один вопрос по поводу рвзметок фунта. Как то на форуме лайта зашел разговор о необходимости degree down при переходе на разметку мелких таймфреймов. насколько это является необходимым? Есть ли определенные критерии того, когда понижение применять нужно, а когда можно обойтись и без него?
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    Вещи чудные, сделал degree up...
    ...с внутренним ретрейсом все впорядке становится. С точки зрения волновой теории мне такое поведение не понятно.
    Да, мне тоже не понятно...

Mr.WT можно вас попросить ваш файлик с котировками
    Вот здесь закрытия дней фунта. Есть также много разных других валют :)
    http://research.stlouisfed.org/fred2...oaddata?cid=94

зашел разговор о необходимости degree down при переходе на разметку мелких таймфреймов. насколько это является необходимым?
    Это просто был универсальный совет новичкам, чтоб не путались с циклами при работе с илвейвом. Дело в том, что он автоматически переходит на более старшие циклы, если ему скормить больше истории, и наоборот. На самом деле данное действие необходимым не является, тем более что вы уже давно с илвейвом дружите :)
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот так выглядит фунт по ценам закрытия торговых дней.
    Как видно, проблем со внутренней структурой при этом у илвейва не возникает...

9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Mr.WT писал :
    --------------------------------------
    Вот здесь закрытия дней фунта. Есть также много разных других валют
    http://research.stlouisfed.org/fred2...oaddata?cid=94
    Mr.WT ,может Вы подскажите ,где есть подобные залежи котировок фьючерсов ?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Mr.WT ,может Вы подскажите ,где есть подобные залежи котировок фьючерсов ?
    Нет, к сожалению о фьючах подобная информация мне неизвестна.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать