Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 59 из 316 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    по поводу зигзага, мне видеться перспективным следующее решение:
    1. берем всю доступную историю по выбранной паре
    2. накладываем на нее зигзаг и канал
    3. получаем точки перелома и линии тренда
    4. берем каждый полученный отрезок и проделываем с ним все тоже самое
    начиная с пункта 2. и так до достижения необходимого уровня детализации
    5. ???
    6. ПРОФИТ!
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Mr. WT поразмышляв на досуге о большом параболике появился такой вопрос. Допустим тренд восходящий... В какой-то момент параболик начинаёт показывать разворот (коррекцию). Так вот если ценовой максимум будет достигнут позже достижения параболиком своёго максимума, то мы можем надеятся на то что разворота не будет и тренд продолжится вверх и соответственно Параболик будет перерисован по новым параметрам?. И наоборот - если максимум цены был раньше максимума параболика и не обновлен - нас может ожидать коррекция или разворот.
    Насколько такиё утверждения достоверны?
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Mr. WT поразмышляв на досуге о большом параболике появился такой вопрос. Допустим тренд восходящий... В какой-то момент параболик начинаёт показывать разворот (коррекцию). Так вот если ценовой максимум будет достигнут позже достижения параболиком своёго максимума, то мы можем надеятся на то что разворота не будет и тренд продолжится вверх и соответственно Параболик будет перерисован по новым параметрам?. И наоборот - если максимум цены был раньше максимума параболика и не обновлен - нас может ожидать коррекция или разворот.
    Насколько такиё утверждения достоверны?
    Покажи на картинке что ты имееш ввиду , параболики показывают истощение движения у определенного уровня ( фибо к примеру, границы каналов , в твоем случае пивотные уровни) и возможного смены движения внутри канала линейной регрессии , который в свою очередь показывает направление и ширину тренда на основе своих математических исчислений.
    К примеру , Параболик делает загиб у верхней ( нижней) границы канала ,то есть повод задуматься и посмотреть на то - что нам другие фильтры показывают .
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ок. Пример... Первый случай - хай раньше (13.03) хая параболика (18.03) - разворот....
    Второй случай - лоу позже (09.04) лоу параболика (03.04) - перерисовка вниз?
    Вопрос именно по интерпретации параболика... и именно на данном фрейме. Тобиш понятно шо на дейли и сейчас вниз...
    Ну и по уровням видно возможную коррекцию к 1.9775... Вопрос чисто теоретический... Или с этим вообще не стоит заморачиватся?

5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ок. Пример... Первый случай - хай раньше (13.03) хая параболика (18.03) - разворот....
    Второй случай - лоу позже (09.04) лоу параболика (03.04) - перерисовка вниз?
    Вопрос именно по интерпретации параболика... и именно на данном фрейме. Тобиш понятно шо на дейли и сейчас вниз...
    Ну и по уровням видно возможную коррекцию к 1.9775... Вопрос чисто теоретический... Или с этим вообще не стоит заморачиватся?
    Ты гоняеш параболик с одинаковыми значениями на всех таймах , поставь на 4-х часовом - 5 точек перелома , на дневном оставь 3 , а лучше имей на графике 2 параболика с настройками к примеру для старшего 3 точки перелома , для младшего 5 точек , тогда сможеш контролировать всю движуху среди своих уровней, старший показывает реальный тайм , младший предыдущий , к примеру на дневном увидиш показания младшего на 4-х часовом .
    Вообщем по умолчанию так старший - 3 , младший 5 , под себя можеш иначе настроить , посмотри как они взаимодействуют на истории , чтоб понять как они работаютвместе.
    А так я вот вижу, что на дневном изменений глобальных нет( нет загиба - истощения ) , на 4-х локальная коррекция, которая при дальнейшем развитии сможет перейти в глобальную и развернет дневной .
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А зачем усложнять... Ну в смысле аж два... И ещё и с разными параметрами. Есть один и хватит :bow:. Если разсматривать три фрейма (час, четыре, дейли) - имеём 8 часных случаёв... Разве мало... Надо ведь определить только вверх или вниз..., ну и желательно от куда... и до куда...

1. Н1 - вверх, Н4 - вверх, Д - вверх - вывод - ? (покупка/продажа)
    2. Н1 - вниз, Н4 - вверх, Д - вверх - вывод - ?
    3. Н1 - вверх, Н4 - вниз, Д - вверх - вывод - ?
    4. Н1 - вверх, Н4 - вверх, Д - вниз - вывод - ?
    5. Н1 - вниз, Н4 - вниз, Д - вверх - вывод - ?
    6. Н1 - вниз, Н4 - вверх, Д - вниз - вывод - ?
    7. Н1 - вверх, Н4 - вниз, Д - вниз - вывод - ?
    8. Н1 - вниз, Н4 - вниз, Д - вниз - вывод - ?

При добавлении ещё одного - будем иметь 64 варианта :eek: Оно надо...

ЗЫ. Насколько я понял параболик как раз для определения направления...
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А зачем усложнять... Ну в смысле аж два... И ещё и с разными параметрами. Есть один и хватит :bow:. Если разсматривать три фрейма (час, четыре, дейли) - имеём 8 часных случаёв... Разве мало... Надо ведь определить только вверх или вниз..., ну и желательно от куда... и до куда...

1. Н1 - вверх, Н4 - вверх, Д - вверх - вывод - ? (покупка/продажа)
    2. Н1 - вниз, Н4 - вверх, Д - вверх - вывод - ?
    3. Н1 - вверх, Н4 - вниз, Д - вверх - вывод - ?
    4. Н1 - вверх, Н4 - вверх, Д - вниз - вывод - ?
    5. Н1 - вниз, Н4 - вниз, Д - вверх - вывод - ?
    6. Н1 - вниз, Н4 - вверх, Д - вниз - вывод - ?
    7. Н1 - вверх, Н4 - вниз, Д - вниз - вывод - ?
    8. Н1 - вниз, Н4 - вниз, Д - вниз - вывод - ?

При добавлении ещё одного - будем иметь 64 варианта :eek: Оно надо...

ЗЫ. Насколько я понял параболик как раз для определения направления...
    Ну если не надо -значит не надо.. :-) , а мне вот гораздо лучше видеть на одном выбраном тайме , к примеру на 4-х часовом , что у меня младший параболик делает на часовом , и куда он может задвинуть старший и все это происходит в каналах , но это совсем другая история ..волновая . ;-)
    Вот к примеру 4-х часовой по фьючу фунта .

8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А зачем усложнять... Ну в смысле аж два...
    Поверьте мне на слово - работать без старшего параболика с одним младшим - просто самоубийство :fist:
    Конечно, вы можете выбрать в качестве основного ТФ даже М15. Да хоть М1. Всё равно вам как воздух необходим старший тренд и его математическое описание вместе с графическим представлением. Вот у меня (никогда не забуду!) Маша прятала носик в лапках, когда спала. Верный признак - завтра с утра будет холодно в горах. Я собираюсь соответственно - беру в рюкзак тёплые вещи и сам одеваюсь как на полюс. Аха... В это же время взрослый бенгалец Цезарь внимательно смотрит на мои сборы и поминутно фыркает. Маша - леопард, Цезарь - тигр. Вы их видели на картинке Волка чуть выше :smartass:
    Цезарь подходит и цепляет когтями свитер из рюкзака. Это типа "да выкинь ты нафик всю ерунду, небось не замёрзнешь!"...... Смотрю на Машу - девочка спит так же, как и засыпала. Не, думаю, всё же возьму "всю эту ерунду", что бы там тигр не говорил. Ню-ню.... Холодно было лишь первые полчаса после восхода. А потом я весь в поту тащил на себе этот дурацкий рюкзак, набитый тёплыми шмотками :sick:
    Возможно, данная метафора слишком отвлечённа, однако же думаю поймёте... А что касаемо форекса, так тут просто возьмите дневной график (например фунтика) и положите на него параболик с периодом 144 и коэффициентом 5. Когда поймёте, почему "это" работает - посчитаете и другие ТФ :unsure:
  9. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А для широкой публики когда-нибудь будет доступно то, что у Вульфа на скринах чуть выше?:rolleyes:
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    А для широкой публики когда-нибудь будет доступно то, что у Вульфа на скринах чуть выше?:rolleyes:
    Это тестовая версия и не окончательная , как Mr.WT писал будет что-то аналога Elwave и конечно без головы и не туды и не сюды .
    Весь разговор идет чтоб научиться работать с начала по имеющимся в свободном доступе ТС , принципы работы одинаковые .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать