Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 56 из 316 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Народ, "чё сидим, каво ждём?" ? :eek:
    Вам опять всё на тарелочке с голубой каёмочкой принести? Или думать будем?
  2. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT
    Ну просто вроде все понятно...
    Несколько непонятным остался только нелинейный канал. Вот его разжевывания я и жду.:)
    На данный момент я знаю это:
    Нелинейный канал показывает направление тренда, как и линейный, только его преимущество в том, что он может вовремя(вроде бы) сменить направление, благодаря какой-то таинственной математике. Вот по сути и все... Может быть о нем больше знать и нечего... Но тогда совсем все понятно, осталось только стратегию торговую придумать, да в процессе набираться опыта ..
  3. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Вроде, не сидим, работаем.
    Я, например, не использую LR и NLR с фиксированной датой.
    Работаю на Н4, сигналом на вход (ловлю лучшую цену на Н1) служит распрямление младшего параболика и начало загиба в другую сторону, а также максимальный уровень цены при CCI равным 100, и минимальный при минус 100.

4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я тут немного поупражнялся , так сказать лицо : ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки. :bow:

5. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Я тут немного поупражнялся
    :clap2::clap2::clap2:
  6. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Народ, "чё сидим, каво ждём?" ?
    ждем тренда :) отложки все расставлены, все напряженно ждут... (с)
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот у Фишера почитал про эллипсы , там у него интересная стратегия торговли по ним ( ссылку выкладывал на мультик ) .
    И вот подумалось, как все это совместить с зигзагом +канал линейной регрессии.
    Тоесть зигзаг идет( тянется) от - до значимого фибо уровня + накладывается фибо эллипс + сбоку канал( параллейная трендовая линия ) от оси эллипса и выход за пределы эллипса и канала( параллейной трендовой линии ) баров 3-5 и будет точка перелома зигзага ( у Фишера хорошо это показано ). Как это математически сделать незнаю , думаю что математики смогут .
    Ну как идея ? :-)
    -------
    зы. ..только не пинайте :-) , я шикотки боюсь ....
  8. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Завидев эту реплику, я испытал глубокие нравственные страданiя.
    Матѣматический смысл канала для меня можно сказать ясен, нежели физический. И я не радъ этому.

Я долго и яростно думал к какому же физическому процессу его привязать и не сподобился придумать ничего, акромя пресловутой волновой теорiи. В таком случае, невозбранно встаёт вопрос о правильной настройке периодов таких каналов, не ведая волновой размётки.

Сам же я усматриваю следующую тактику торговли: узрев явный тренд на выбранном ТФ, установить каналъ на дату его начала и открываться пофрактально в его направленiи, подтягивая стопъ вдоль нижней/верхнѣй границы на восходящем/нисходящемъ канале, покуда тренд не иссякнетъ.
    Однако, остался для меня не разрешен вопрос о том, что же означают "истинные" уровни поддержки/сопротивленiя. Ибо думал я ранее, что истинные уровни получаем мы из размёток Эллиоттовских. :geek:
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну а как же "зигзаг регрессии"? Будем развивать это направление?
    Волк, картинка хороша :fist: Что касается Фишера, это надо проверить... Вот навскидку евройена. Кладу на неё стандартный зигзаг из МТ4 с Эллиотовскими параметрами, получаю на последнем участке некое подобие W-X-Y, которое обрисовывается тремя ветвями зигзага. Кладу эллипс на этот зигзаг, растягиваю его так чтобы он закрыл все телодвижения курса внутри себя. Ну и соответственно по Фишеру пора готовиться к покупкам - курс вышел из эллипса. Если "оно" подтвердится в некоторое ближайшее время, будет иметь смысл работа по написанию индюка...

10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По фишеру еще параллейная линия от линии оси эллипса накладывается для верности , своеобразный канал получается .
    А вот как зигзаг регрессии , думаю что нужен какой-то значимый предполагаемый уровень отбоя цены для перелома тенденции , в голову только фибо приходит :unsure:....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать