Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 51 из 316 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor 77 Посмотреть сообщение
    Не много не в тему.Подскажите что за проблема может быть,Loader перестал качать котировки,раньше было все отлично,сейчас открываю,а файл пустой.
    Хотя программа работает.Пробовал на разных инструментах,но толку нет.
    Может из-за выходных?
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    А вон справа у него поддержка в виде нижних границ линейных каналов.
    А слева - 76 процентов по Фибе, вот если что, то туда и продолжит корректироваться. Конечно, фунт может и глобальную коррекцию продолжить, но я жду совсем другого - я жду резкого, сильного и продолжительного аптренда по окончании локального корректива.
    Ну а с еврой-то всё достаточно очевидно, так ведь? :smartass:
    С еврой , я так думаю:
    Смотрим для начала на 4-х часовой график .
    Старший параболик показывает признаки истощения движения , начал загибаться , но младший пока этих признаков не подает .
    По фибо видно цель в районе 261.8%.
    Каналы .
    Старший канал уверенно направлен вверх , младший тоже .
    Цена закрепилась выше уровня R1 и использует его в качестве поддержки .
    Смотрим на дневной график.
    По параболикам признаков истощения не наблюдается , загибов нет , но младший уперся в бок старшего , будет его толкать.
    Каналы.
    Цена в месте с младшим каналом вышла за пределы старшего канала , закрепилась на уровне R2 .
    По идее , цена должна вернуться в старший канал .
    Вывод у меня такой .
    Думаю ,что будет рывок в район до 1.600 , должна ведь евра по человечески закончить эту 5-ти волновку , или будет 5 усеченная .
    Elwave тоже не против вверх пройтись .
    Потом уйдет на коррекцию .
    ИМХО.:bow:

3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот картинка по Elvawe .
    Прогнал в автоанализе и последнию незавершонку разложил на 2 уровня .
    Как видим дело осталось за незавершенной 5-ой minuette.
    ИМХО.:bow:

4. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, коллеги.

Возник вопрос по WK. Может быть это уже где-то обсуждалось, но я не нашел. У нас, что в линейных, что в нелинейных каналах имеется период, измеряемый в барах. Можно ли, вместо длины периода в индюках прописать изменяемую начальную дату/время от которой будут рисоваться каналы. Тогда, по окончании определенного волнового цикла, можно было бы просто менять дату привязки. Конечно, если это возможно программно.
    Ну и картинка фунта с WK - большой НЛК привязан к началу второй минор, он у нас направлен вверх, что является лишним подтверждением окончания двойки минор и то что мы уже в третьей. Маленький НЛК я привязал к предполагаемому началу 3 минор с коэфф. 5, который четко показывает нам циклы уровня минуэтт. Линейные каналы настроены соответствующе. Где-то так я это вижу.

5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Тыксь... Ну что ж, давайте попробуем вернуться к нашим баранам. Поскольку все уже поняли, что такое илвейв и зачем он нужен, вернёмся к каналам нелинейной регрессии, поскольку они составляют значительную часть успеха работы трейдера. Я стану давать наводящие фразы, а кто-либо сведущий будет освещать тему для всех, да и сам при этом поймёт глубже. Разумеется, хотелось бы услышать ананаса из не слишком далёкой Венгрии, и Питерских народных умельцев в виде крадио и демона :smartass:
    Начнём с элементарного. Откройте новый чистый график и положите на него из стандартного набора МТ4 канал линейной регрессии или стандартных отклонений. Это, в принципе, одно и то же, с той лишь разницей что в первом инструменте канал фиксирован, а во втором можно задавать коэффициент к девиации. Вот уже с одним таким каналом можно весьма прибыльно работать. Однако не станем забегать вперёд...
    Итак, объясните суть данного канала. Что он из себя представляет, чем отличается от других типов каналов, и главное - почему такого канала достаточно для прибыльного трейдинга и как именно его настроить для успешной работы?
    Народ , что молчим по теме , ведь и подсказку уже выложили ..
    С , от, откуда и куда тянем каналы и самое главное зачем ?
    Mr.WT редко открывается ( видать настроение хорошее и форум наш понравился ему ) , пока есть возможность не упускайте возможность научиться у профессионала, я вот сам до конца еще не разобрался , буду тоже участвовать . :-)
    --------
    Всем с уважением , ваш Волк .
    ----------------
    А вот и сама Киска , красавица ведь правда ..как и сама ТС , осталось ее понять и приручить .

6. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тыксь... Ну что ж, давайте попробуем вернуться к нашим баранам. Поскольку все уже поняли, что такое илвейв и зачем он нужен, вернёмся к каналам нелинейной регрессии, поскольку они составляют значительную часть успеха работы трейдера. Я стану давать наводящие фразы, а кто-либо сведущий будет освещать тему для всех, да и сам при этом поймёт глубже. Разумеется, хотелось бы услышать ананаса из не слишком далёкой Венгрии, и Питерских народных умельцев в виде крадио и демона :smartass:
    Начнём с элементарного. Откройте новый чистый график и положите на него из стандартного набора МТ4 канал линейной регрессии или стандартных отклонений. Это, в принципе, одно и то же, с той лишь разницей что в первом инструменте канал фиксирован, а во втором можно задавать коэффициент к девиации. Вот уже с одним таким каналом можно весьма прибыльно работать. Однако не станем забегать вперёд...
    Итак, объясните суть данного канала. Что он из себя представляет, чем отличается от других типов каналов, и главное - почему такого канала достаточно для прибыльного трейдинга и как именно его настроить для успешной работы?
    Однако, правильно поставленный вопрос - половина ответа. А вот посмотрел сейчас и понял, как то маловато внимания уделял линейной регрессии, видимо, казалось все слишком просто. Спасибо, Волк наш статейку кинул, так что бы не слишком длинно, но заставило подумать.
    В общем, вряд ли я смогу сказать об использовании каналов линейной регрессии отдельно от волновой теории, так как все мое видение рынка от нее не отделимо.
    И так, линия регрессии является, по сути линией тренда и дает наглядное указание на его направление, особенно, если это направление согласуется с волновой разметкой. Линии канала дают более наглядное представление о движении цены.
    В общем, само собой напрашивается использование двух каналов линейной регрессии, младший устанавливается на начало торгуемого волнового цикла и дает сигналы для увеличения позиции (нахождение цены внизу канала при северном тренде и вверху при южном).
    Старший канал устанавливается на начало более старшего волнового уровня и служит для контроля состояния тренда, что бы не угодить в коррекцию старшего цикла. На пересечение каналов есть смысл крепко задуматься о закрытии позиций.
  7. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    Однако, правильно поставленный вопрос - половина ответа. А вот посмотрел сейчас и понял, как то маловато внимания уделял линейной регрессии, видимо, казалось все слишком просто. Спасибо, Волк наш статейку кинул, так что бы не слишком длинно, но заставило подумать.
    В общем, вряд ли я смогу сказать об использовании каналов линейной регрессии отдельно от волновой теории, так как все мое видение рынка от нее не отделимо.
    И так, линия регрессии является, по сути линией тренда и дает наглядное указание на его направление, особенно, если это направление согласуется с волновой разметкой. Линии канала дают более наглядное представление о движении цены.
    В общем, само собой напрашивается использование двух каналов линейной регрессии, младший устанавливается на начало торгуемого волнового цикла и дает сигналы для увеличения позиции (нахождение цены внизу канала при северном тренде и вверху при южном).
    Старший канал устанавливается на начало более старшего волнового уровня и служит для контроля состояния тренда, что бы не угодить в коррекцию старшего цикла. На пересечение каналов есть смысл крепко задуматься о закрытии позиций.
    я думаю добавить тут больше нечего :) практически готовая инструкция.
    от себя только хочу заметить, что пробитие младшего канала вниз на аптренде - сильный сигнал к скорому бурному росту. входить лучше отложками. хорошо поставленные отложенные ордера позволяют работать практически без просадок.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor 77 Посмотреть сообщение
    Не много не в тему.Подскажите что за проблема может быть,Loader перестал качать котировки,раньше было все отлично,сейчас открываю,а файл пустой.
    Хотя программа работает.Пробовал на разных инструментах,но толку нет.
    Файлы котировок обычно оказываются пустыми, когда дата начала истории выставлена слишком "глубоко" за начало архива сервера. Но такая причина, разумеется, не единственна.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Mr.WT , я тут статью нашел познавательную , как раз по теме , что б трейдеры поняли очем речь идет , а то в справке к МТ4 сухо написанно .
    Да, статейка как раз в тему. Я ещё кое-что подытожу чуть ниже, и никаких недопониманий остаться не должно будет.
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
    что в линейных, что в нелинейных каналах имеется период, измеряемый в барах. Можно ли, вместо длины периода в индюках прописать изменяемую начальную дату/время
    Выше демон выкладывал такую модификацию, ищите.
    большой НЛК привязан к началу второй минор...
    Маленький НЛК я привязал к предполагаемому началу 3 минор с коэфф. 5...
    Есть пара нюансов при таком построении, вы их можете обнаружить и осмыслить при прогоне на истории. После этого вполне можно работать :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать