Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 48 из 316 ПерваяПервая ... 3846474849505898148 ... ПоследняяПоследняя
  1. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от klm Посмотреть сообщение
    Аnanas, спасибо за ответ, только варианты здесь, как мне видиться разные,т.к. на странице 46 5 SuperCycle определяется как Diagonal1C, которая и имеет коррекционную структуру, на которую Вы обратили мое внимание, здесь же структура С Primery определена как Extention3, поэтому 3 Intermediate разве может иметь коррекционную структуру?
    Я не ищу ошибок взломанной версии, просто, используя данную программу для изучения волновой теории пытаюсь с её помощью в непонятных мне случаях получить подсказку, как наверное многие начинающие изучение волн на данном форуме. Но результаты иногда расходяться с теорией и возникает серьезное непонимание, которое необходимо разрешить для дальнейшего продвижения в изучении. Если ли же это непонимание возникает от ошибочной работы программы, то ее использование для начинающих надо ставить под сомнение, и может быть стоит использовать версию 7.1, которая не имеет недостатков отмеченных мною в версии 7.6.
    Нет ни какого противоречия с диагоналями. Вы проводили анализ на 2 уровня вглубь 3 интермидиэйт и ее внутренняя структура (тройной зигзаг) оказалась подходящей для диагонали 1-го типа более высокого волнового уровня (С праймери). Тем более, что если бы вы выбрали эту С в дереве волн, то волновой инспектор вам бы показал все возможные паттерны для нее, была бы там и диагональ. Так что ни какого расхождения с теорией нет. Ищите ответы на возникающие вопросы в рамках теории, примите за правило, если что то выглядит не соответствующим образом, то пробел в понимании теории, а не где-то еще. Будете так поступать, дело пойдет быстрее.
    Я работал и с 7.1 и с 7.6, последняя более эффективна и нет ни каких оснований считать, что проблемы вскрытия существенно отразились на работе программы.
  2. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ananas, спасибо за разьяснения, только проблема всетаки в программе, точнее в особенностях её работы. Взглянул в волновой инспектор и все понял, программа не перестраивает дерево волн верхнего уровня. При анализе 3 Intermediate на двойную глубину, она определила как наиболее вероятный патерн тройной зигзаг, при этом определила и что это возможно только в Diagonal1 С Primery ( всего возможно 4 варианта, видно на рисунке, вариант Extension3 отсутствует), но при этом не переименовала С Primery из Extension3 в Diagonal1 ( что логично должна была сделать). Теперь у меня все встало на свои места. Еще раз большое спасибо.

3. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    klm. В результате первого этапа вы полусили АВС Primery с 123... Intermediate в С. Программа для этого случая нашла все возможные паттерны и предложила один как наиболее вероятный. После этого, вы даете ей команду анализировать 3 Intermediate, что она и делает, по какой причине вы считаете глюком программы то, что она не сменила паттерн в С праймери? Анализа там не было. В то же время, волновой инспектор после второго анализа дал исчерпывающую информацию о том, что первый вариант с Extension3 для С праймери не катит.
  4. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    klm, ты не там ищешь глюки программы. разметку все равно как не крути нужно делать руками. и не одну... компьютер не обладает ассоциативным мышлением и просто не может увидеть некоторые вещи. поэтому у тебя такие разметки и получаются.

имхо единственная проблема заслуживающая изучения - расхождение в показаниях Summary Inspector в лицензионной и вскрытой версии. вот это действительно может ввести в заблуждение и привести к нежелательным последствиям.
  5. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ananas, то о чем вы написали это и есть особенность работы программы,её алгоритм, который я пытался понять и понял с вашей помощью. С моей точки зрения, я бы помечал несоответствие на дереве волн в таком случае, или перестраивал его или еще каким-нибудь способом сигнализировал о несоответствии и в каком-нибудь документе затронул этот вопрос , но это ход моих мыслей и непонимание алгоритма работы программы. Это и вызывало у меня несоответствие между теорией и расчетом, а о том,почему это делает программа и как правильно ее пользоваться (что надо пользоваться и инспектором волн в данном случае) я услышал только от вас. Опираясь на тот алгоритм который описали вы, конечно никакого глюка нет, и я думаю что после нашего диалога большое количество присутствующих на данной ветке смогли глубже узнать программу и способы работы с ней.

DarkDemon разметку я делаю руками, но вот в сложных моментах использую автоанализ какой-либо волны на разные уровни, результаты которого приходили в противоречие с теорией. Этого не заметить просто невозможно, если знаешь теорию, но вот почему это происходит в программе, почему она проводит такой анализ и является ли это результатом взломанной версии или непонимания алгоритма работы программы я и пытался выяснить. С помощю Ananas, особенно его последнего поста, алгоритм стал мне ясен, а значит и понятны технология моей работы в таких ситуациях.
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    klm, ты не там ищешь глюки программы. разметку все равно как не крути нужно делать руками. и не одну... компьютер не обладает ассоциативным мышлением и просто не может увидеть некоторые вещи. поэтому у тебя такие разметки и получаются.

имхо единственная проблема заслуживающая изучения - расхождение в показаниях Summary Inspector в лицензионной и вскрытой версии. вот это действительно может ввести в заблуждение и привести к нежелательным последствиям.
    Я ж выложил автоанализ и котировки по которым делал его .
    Какая разница , выложи скрин, помнится что Mr.WT писал восьмая точнее просчитывает в автоанализе.
  7. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Я ж выложил автоанализ и котировки по которым делал его .
    Какая разница , выложи скрин, помнится что Mr.WT писал восьмая точнее просчитывает в автоанализе.
    я прогнал автоанализ по этим данным. получилось похоже, но не очень...
    честно говоря немного напрягает довольно значимое расхождение в целях. да и EASI с номерами циклов не совсем совпали.

8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так вы же тут сравниваете показания 8.0 и 7.6
    Расхождения могут быть не из-за хакнутости 7.6, а просто в связи с более младшей версией.
  9. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Прогнал по котировках Вольфа,расхождения есть конечно,самари инспектор очень расходится.
    P/S а как пользоваться Сигнал инспектором?

10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я прогонял в режиме Primary , в настойках анализа отметил эти галочки на скрине , у вас наверно все иначе .. А то я понял не понятки пошли , мануал по волнам в этих версиях тотже , описания фракталов теже , просто уже писалось что улучшенная версия , так как по свежее и Mr.WT уже написал что да как , ему опыту работы стоит доверять , сами видите , он все специально размечает в 7.6 версии , учитывая то , что не у каждого есть восьмая версия .
    Прочитайте инструкцию к русской версии проги ,много чего станет понятно , где и как кнопки нажимать .
    Как пользоваться Сигнал инспектором там тоже написанно, это для реал- тайма , есть экспорт сигналов в реальном времени в МТ4 ( скрипт написали) , на форуме фибогрупп, трейдеры как раз этим занимаются , а нас интерисует только суммари инспектор и волновые разметки применительно к Киске .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать