Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 32 из 316 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю, мы смогли бы найти достаточно инструментов для использования в качестве свингов. Тут уж вы решайте сами, кто что кому больше подойдёт. А я в свою очередь предлагаю не экспериментировать со всем подряд, попавшимся на глаза, а использовать пару стандартных штатных приблуд из МТ4. Конкретно - канал стандартных отклонений и зигзаг.
    Хотелось бы услышать ваши мысли по настройке этих инструментов :smartass:
  2. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Я думаю, мы смогли бы найти достаточно инструментов для использования в качестве свингов. Тут уж вы решайте сами, кто что кому больше подойдёт. А я в свою очередь предлагаю не экспериментировать со всем подряд, попавшимся на глаза, а использовать пару стандартных штатных приблуд из МТ4. Конкретно - канал стандартных отклонений и зигзаг.
    Хотелось бы услышать ваши мысли по настройке этих инструментов :smartass:
    вроде стандартному каналу МТ4 нельзя менять коэфицент фибо. может лучше использовать тот канал что выкладывал Вольф? а еще лучше тот что выкладывал крадио5...
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Изменение стандартного отклонения
  4. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Изменение стандартного отклонения
    спасибо, посмотрел... честно говоря стандартный канал от МТ4 мне не понравился. никаких идей как его можно тут использовать у меня нет. при одинаковом коэф. фибо он и канал вольфа-крадио дают совершенно разные картинки. есть идея спаять вмести зигзаг и канал вольфа-крадио. тогда получаются более менее осмысленные показания. см. картинку...

5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Канал стандартных отклонений нам нужно использовать как ФИЛЬТР к показаниям зигзага. С коеффициентами к стандартному отклонению разобрались. Теперь добейте зигзаг :smartass:
  6. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Канал стандартных отклонений нам нужно использовать как ФИЛЬТР к показаниям зигзага. С коеффициентами к стандартному отклонению разобрались. Теперь добейте зигзаг :smartass:
    а что мы хоть в итоге должны то получить? свинг фильтр как в илвейве?
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, в итоге мы должны получить нечто, не уступающее свингам илвейва.
    Путь размышлений выстраивайте, исходя из количества элементарных волн для построения следующей градации, и так далее. Кстати...этот же ход мыслей был у кого-то из классиков, не помню у кого именно, возможно даже у самого Эллиота...
  8. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Путь размышлений выстраивайте, исходя из количества элементарных волн для построения следующей градации, и так далее.
    Ладно, начнем думать. Пока я все толком не сформулировал, но вот пока мысли, которые надо собрать в одну систему.
    1. Есть два типа волн - движущие и коррективные. Для построения движущей требуется пять волн, для коррективной - минимум три.
    2. Экстремумы брать вне каналов.
    3. Внутри канала до образования экстемума должно образоваться три/пять волн.
    4. Настройки каналов и зигзага значит надо заранее подобрать под торгуемый инструмент.
    На рисунке стрелкой помечен найденный экстремум
    Ну как, в верном направлении мысли идут, или опять чего напутал?

9. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хм, кажеться что то я перемудрил...
    Зигзаг можно так настроить, что он будет давать нормальные экстремумы. Конечно экстремумов будет слегка побольше, чем нужно, но определить подходящие очень просто.
    Все таки я пока не могу понять в чем польза канала как фильтра... И как увязать это с количеством волн... И главное зачем это, если зигзаг может давать нормальные экстремумы.
    Но все равно интересно.
    Ну и сорри за почти оффтоп:)
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Каналы охватывают 80-95 % изменения цены ( от настроек ), цены не должны выходить за его пределы и если цена вышла из канала и не вернулась в него , то это и будет смена тренда , вот вам и фильтр .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать