Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 310 из 316 ПерваяПервая ... 210260300308309310311312 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Теперь советую покупателям если не закрываться, то хоть трейлинг включить.
    Mr.WT. Раз уж вы упомянули про трейлинг не могли бы посоветовать какого рода трейлинг по Вашему мнению оптимален для использования? Много про него читал, но до практики использования так и не дошло.

И если Вас не затруднит направьте где нибудь прочитать про практику использования локов - так сказать курс для новичков. :)
  2. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT
    её хорошо поджал квартальный нелинейный канал по вторичной цели
    А что за вторичная цель? Это по мюррею, нет?
    Я вот начал изучать мюррея, ну и Ганна заодно, как первоисточник. Кажется, мюррея раньше в системе сильно не хватало:)
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    Mr.WT. Раз уж вы упомянули про трейлинг не могли бы посоветовать какого рода трейлинг по Вашему мнению оптимален для использования?
    И если Вас не затруднит направьте где нибудь прочитать про практику использования локов - так сказать курс для новичков. :)
    Автоматический трейлинг вообще-то неидеален... В простейшем случае можно его включить прямо в терминале, предварительно определив среднее расстояние в пунктах от линии линейной регрессии до экстремумов локальных коррекций. А можно написать скрипт или дописать индюк со стопами, чтоб трейлил первый или второй уровень.
    Что касается локов, то никакой литературы по ним я не читал, посоветовать ничего не могу. А из практики - в ветке где-то есть примеры использования. Если не найдёте, просто имейте в виду, что все движения курса происходят внутри фундаментальной нелинейки по квартальному каналу. Вот по последнему каналу и учитесь в тестере расставлять отложки и раскрывать локи :)
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    А что за вторичная цель? Это по мюррею, нет?
    Я вот начал изучать мюррея, ну и Ганна заодно, как первоисточник. Кажется, мюррея раньше в системе сильно не хватало:)
    Да, согласен, Мюррей и Ганн - серьёзные дополнения в комплексе.
    В этой связи в релиз я включил и уровни Мюррея, и его стандартный квадрат 8х8 с классической сеткой. Плюс то, что вы больше нигде ни у кого не увидите - "первоисточный" квадрат Ганна 12х12 с его же сеткой.
    Однако первичные\вторичные цели в данном случае имеют отношение к волновой регрессии, а не к уважаемым Ганну\Мюррею. Вот смотрите картинку ниже. Предыдущая небольшая коррекция началась по уровню первичной цели регрессии, тогда квартальный канал также загнулся вверх. Однако пробить фундаменталку евре не удалось, и стало ясно что она будет падать до вторичной цели. Вторичнай цель оказалась более серьёзной - как видите, квартальный тренд хорошо вынес евру за пределы девиации фундаментального тренда на участке коррекции.
    То есть, коротко говоря, первичная цель - это уровень, на котором соответствующая нелинейка начинает рисовать истощение. Иногда первичной цели оказывается недостаточно, и курс продолжает следовать вышележащему каналу до вторичных целей.

4. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Однако первичные\вторичные цели в данном случае имеют отношение к волновой регрессии, а не к уважаемым Ганну\Мюррею. Вот смотрите картинку ниже. Предыдущая небольшая коррекция началась по уровню первичной цели регрессии, тогда квартальный канал также загнулся вверх. Однако пробить фундаменталку евре не удалось, и стало ясно что она будет падать до вторичной цели. Вторичнай цель оказалась более серьёзной - как видите, квартальный тренд хорошо вынес евру за пределы девиации фундаментального тренда на участке коррекции.
    То есть, коротко говоря, первичная цель - это уровень, на котором соответствующая нелинейка начинает рисовать истощение. Иногда первичной цели оказывается недостаточно, и курс продолжает следовать вышележащему каналу до вторичных целей.
    Ага, понятно что за цели такие.
    А вот по границам нелинейных каналов. На мой взгляд, они несут чисто визуальный смысл, то есть показывают куда канал направлен. Ихние пробитие, технически никакой роли не играет, так как они не показывают торговый диапазон, как в каналах линейной регресии. Да и как они могут его показывать, если нелинейки большую часть времени они почти вертикально направлены вверх/вниз:) Короче, девиация нелинейных каналов абсолютно не важна.
    Правильно, нет?:)
  5. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд, они несут чисто визуальный смысл, то есть показывают куда канал направлен. Ихние пробитие, технически никакой роли не играет
    Мои три копейки. Играют , пробитие равносильно перерисовке с загибом в другую сторону. Если пройден кластер сопротивления значит он стал поддержкой.
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    А вот по границам нелинейных каналов. На мой взгляд, они несут чисто визуальный смысл, то есть показывают куда канал направлен. Ихние пробитие, технически никакой роли не играет
    Мои три копейки. Играют , пробитие равносильно перерисовке с загибом в другую сторону. Если пройден кластер сопротивления значит он стал поддержкой.
    Вы оба частично правы и частично - нет :)
    Границы нелинейных каналов отрисовываются точно также, как и границы линейного стандартного отклонения. Вы сами задаёте коэффициент к девиации. И если курс выскочил за соответствующую границу, это говорит лишь о том, что на текущем участке девиация превысила своё среднее значение. Но конечно при этом поддержка становится сопротивлением, и наоборот. Однако же пробитие вовсе не равносильно перерисовке с загибом\разгибом. Вернее, это зависит от ТФ. Для D1 и выше - НЕ равносильно, для более мелких ТФ такая вероятность увеличивается.
    Вот для большей ясности тот же график евры, но уже "а ля Элдер".
    Тут видно, что именно придало европейской валюте дополнительный импульс. Но фундаментальный канал и не думает разворачиваться, хотя и серьёзно пробит. Евра вернётся вниз и войдёт в фундаментальный канал. Хотя при этом вполне возможен плавный разворот фундаменталки.

7. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вы оба частично правы и частично - нет :)
    Я вижу два варинта когда цена вышла из канала.
    Канал может быть неправильно натсроен или иметь степень регрессии меньше чем необходимо для апроксимации модели.
    Второй вариант когда недостаточен кооф. девиации, но ситуация правильно описывается моделью.
    У меня есть некоторые соображения как различить эти варинты, но хочу увидеть ваши рассуждения.
  8. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Однако же пробитие вовсе не равносильно перерисовке с загибом\разгибом. Вернее, это зависит от ТФ. Для D1 и выше - НЕ равносильно, для более мелких ТФ такая вероятность увеличивается.
    Вот для большей ясности тот же график евры, но уже "а ля Элдер".
    Тут видно, что именно придало европейской валюте дополнительный импульс. Но фундаментальный канал и не думает разворачиваться, хотя и серьёзно пробит. Евра вернётся вниз и войдёт в фундаментальный канал. Хотя при этом вполне возможен плавный разворот фундаменталки.
    Тоесть она в очень скором времени или постепенно! вернется в диапозон ниже 1,3319; или все таки она пойдет вниз в сторону фундаменталки и будет ее постепенно разгибать (перирисовывать) и в итоге курс уже не вернется в тот диапозон фунд. нелинейного канала, который определен на вашем скрине?
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Канал может быть неправильно натсроен или иметь степень регрессии меньше чем необходимо для апроксимации модели.
    Второй вариант когда недостаточен кооф. девиации, но ситуация правильно описывается моделью.
    Оба варианта имеют место на практике.
    Во втором случае нужно иметь в виду, что канал-то не линеен, а нелинеен :)
    Девиация от линии регрессии откладывается вовсе не по мгновенной нормали к соответствующей точке, а тупо вверх\вниз, поэтому и получается визуальное сужение каналов - особенно это выражено в "будущем". Проще говоря, границы нелинейных каналов на самом деле надо выкинуть нафик, чтоб не морочили голову. Но таковы наши особенности визуального восприятия - нашим глазам границы нужны, хотя мозгам они только мешают :D
    Однако всё это лишь общие рассуждения.
    Если рассматривать серьёзное пробитие правильно настроенного нелинейного канала, то в такой ситуации можно сделать лишь один вывод - текущий всплеск волатильности пока ещё укладывается в общую модель на заданном диапазоне. Не забывайте об этом. Регрессия ведь рассчитывается именно на диапазоне. И чем больше диапазон по времени, тем бОльшие всплески допускает модель. И это правильно.
    Цитата Сообщение от Orion4 Посмотреть сообщение
    Тоесть она в очень скором времени или постепенно! вернется в диапозон ниже 1,3319; или все таки она пойдет вниз в сторону фундаменталки и будет ее постепенно разгибать (перирисовывать) и в итоге курс уже не вернется в тот диапозон фунд. нелинейного канала, который определен на вашем скрине?
    Я хотел бы и вам, и всем остальным участникам беседы напомнить одну простую вещь - Mr.WT вовсе не ясновидец :D Откуда же мне знать, что будет в следующем квартале? Я лишь могу предположить :)
    Ну и вот, сейчас понятно только одно - текущий импульс является коррекционным, а вовсе не трендовым. Об этом говорит его структура, которая в данный момент времени не сложилась в трендовый импульс. Но каким бы этот импульс ни был, у него будет окончание. Оно может уже и достигнуто, а может лежит где-то выше глобального максимума. Азия сделала своё дело, недавние вложенные объёмы средств продолжают двигать евру вверх. Когда они истощатся, тогда и будет откат или продолжение падения. Однако если к тому времени фундаментальный канал начнёт разворачиваться, он окажет значительную поддержку европейской валюте, и даже если падение продолжится, оно будет совсем неглубоким.
    Напомню, что в модели регрессии значение имеет не только девиация курса, но и время, то есть ширина диапазона. Прямо как у Ганна - модель "цена\время" :)
  10. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT, а неужели коммерческий релиз будет показывать еще и первичные/вторичные цели по Эллиоту?! Это, конечно, было бы здорово, но уже слишком!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать