Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 309 из 316 ПерваяПервая ... 209259299307308309310311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЮМИС - у меня чисто как терминал теханализа - там есть нужные мне инструменты российского рынка. Котировки у них правда периодически ломаются - что меня очень не радует :)
    То есть по идее допускается пробой линейных каналов даже на фреймах типа Н4 с сохранением тренда?
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    В общем индикаторы просто иная интерпретация того, что уже есть в чистом графике, но хуже воспринимается без них. Тут вероятности будущих событий строятся на экстраполяции (линейно воспринятых) следствий процесса.
    И другое дело регрессии. Если аппроксимировать процесс, а потом экстраполировать, то это уже совсем иной подход. У вас будет модель имеющая внутреннюю структуру и, как следствие, динамику (приведшую к текущему моменту и идущая дальше).
    Золотые слова... Я с вами абсолютно согласен, mihas.
    А согласен я потому, что сам также занимаюсь теханализом, и без него работать не могу. Аппроксимация процессов - это то, с чего я когда-то начинал собственные изыски в технике. Мысль об экстраполяции полученной аппроксимированной модели - это очевидное и более чем естесственное развитие "модус вивендис". Точность технического прогноза опирается на качество аппроксимации, и немногим менее - на качество экстраполяции. И что важно - линейные модели на динамическом рынке НЕ работают с желаемой точностью. В этой связи многие прекрасные разработчики-теоретики просто разочаровались и ушли с рынка.
    Эх, если б они изначально прониклись убеждением об открытой динамической системе! Мы бы уже давно совместили прагму нелинейных регрессий, странные аттракторы и фрактальную геометрию в одном инструменте поразительной точности. Я пока работаю лишь над первой составляющей - нелинейными регрессиями. Когда-нибудь доберусь и до остального...
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    То есть по идее допускается пробой линейных каналов даже на фреймах типа Н4 с сохранением тренда?
    Пробой линейного канала на любом ТФ всегда имеет несколько интерпретаций. Все они зависят от дальнейшего поведения самого канала. Нужно только иметь в виду, что чем мельче ТФ, тем больше риск "невозвращения" в канал. Н4 - это граница между разумными ТФ и рискованными ТФ. На этой границе интерпретация требует рассмотрения вышележащего канала. Пробой на Н4 - первый сигнал внимания.
  4. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ой... А у меня есть такая фотка... Где ты её взял, Демон? :cool: Или...где её взял тогда я? :D :thumbsup_002:
    Это же он на фотографии!! Опять какого-то мужика поймал...
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kradio5 Посмотреть сообщение
    Это же он на фотографии!! Опять какого-то мужика поймал...
    Ну дык эта... Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! :D
  6. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что то евра как то ненормально выросла. У меня точки стоплосс пробиты(то есть станут пробиты, если до конца недели не упадём резко) даже на викли графике. А это в общем то очень сильный показатель... Я думаю, недельный нелинейный канал также будет сломлен...

7. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Что то евра как то ненормально выросла.
    Ну не может в пределах степени 8 подобраться полином чтобы загнуть сейчас вслед за ценой. Когда пробиты точки реверса или линейный канал фиксированный, то можно, наверное, покупать со стопами.
  8. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Что то евра как то ненормально выросла. У меня точки стоплосс пробиты(то есть станут пробиты, если до конца недели не упадём резко) даже на викли графике. А это в общем то очень сильный показатель... Я думаю, недельный нелинейный канал также будет сломлен...
    Этот поход вверх пока полностью вписывается в коррекцию типа WXY после двойного зигзага. У меня только квартальная нелинейка смотрит вверх, остальные вниз, хотя большого падения вряд ли стоит ожидать раньше нового года. Этот поход вверх я бы назвал идеальной коррекцией, которая показывает преимущество локов над стопами.
    Хотя я не ожидал такого большого движения, тем более к праздникам. Думал до 1,34 дойдем, а волна взяла и растянулась, видимо все забыли, что на дворе кризис и падать надо, а не рости)))
  9. 349
    Комментарии
    0
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну вот он почти 500 пунктов и отшагал вниз:smartass:
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что то евра как то ненормально выросла...
    Я думаю, недельный нелинейный канал также будет сломлен...
    Евра вполне нормально скорректировалась, её хорошо поджал квартальный нелинейный канал по вторичной цели. Это и есть среднесрочка. В начале этого движения я говорил, что покупать можно хоть прямо сейчас, но не в долгосрок. Теперь советую покупателям если не закрываться, то хоть трейлинг включить. А недельный канал вряд ли будет сломлен. Просто есть вероятность, что к концу отката вниз этот канал постепенно разогнётся вверх.
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Ну не может в пределах степени 8 подобратся полином чтобы загнуть сейчас вслед за ценой. Когда пробиты точки реверса или линейный канал фиксированный, то можно наверное покупать со стопами.
    Почему же? Восьмёрки вполне хватает, чтобы смоделировать какое угодно движение. Просто некоторые фракталы требуют повышения точности моделирования, но в данном конкретном случае погрешность давно преодолена. А вот покупать как раз и не надо - это будут покупки на вершине :) Квартальный тренд, конечно, может вынести курс ещё выше, даже за глобальный максимум, но всё равно покупки будут граничить с большим риском. Впрочем, если стопы пользуете, можете и рискнуть ;)
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    Этот поход вверх я бы назвал идеальной коррекцией, которая показывает преимущество локов над стопами.
    Да, верно, на текущей ситуации можно учиться пользоваться локами :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать