Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 308 из 316 ПерваяПервая ... 208258298306307308309310 ... ПоследняяПоследняя
  1. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Приведите ваши рассуждения, данный вопрос по всей видимости интересен не только вам... Возможно, сейчас родится общественная версия способа защиты капитала :)
    Я исходил только из того, что мне не изветно какая будет динамика eur/usd. Т.е купить на все деньги "бивалютную" корзину (к которой девальвираует рубль наше правительство)или на часть еще и неликвидное но "вечное" золото.
    Деньги эти не большие но последние и поэтому я выбирал соотношение риски \ прибыль.

Я понял ваше предложение купить купить фунт, евро и еврофунт, исходит из того что доллар будет падать совсем скоро.А вот что будет расти быстрее неясно. Но возможно что еще года полтора будет продолжаться его удорожание, если кризис окажется совсем страшный ;) Может случится так что деньги будут нужны раньше.
    Ну и заключительная мысль я рассматриваю наличность. Банковский вклад, как у брокера эти деньги держать я не могу.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Я понял ваше предложение купить купить фунт, евро и еврофунт, исходит из того что доллар будет падать совсем скоро
    Вовсе нет.
    Вы спрашивали о сохранении, а не о преумножении. Поэтому схема была выбрана "через кросс". Дело тут вот в чём. Независимо от того, будет ли бакс расти или падать, вы это движение в большой степени скомпенсируете наличием реальных евро и стерлингов. Для этого нужно правильно подобрать соотношения между купленными объёмами. У нас останется небольшой разброс по корреляции плюс инфляция рубля. Это дело будем компенсировать кроссом на форексе. В результате получим:
    1) бакс растёт, европейцы как минимум НЕ растут, кросс падает. Компенсация.
    2) бакс растёт, европейцы падают, кросс растёт. Компенсация.
    3) и 4) бакс падает.........и так далее.
    Если при всём этом ещё и последить за фундаментом и проводить регулярно теханализ, вы кроме сохранения денег получите и прибыль. БОльшая часть прибыли разумеется будет от кросса.
  3. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) бакс растёт, европейцы как минимум НЕ растут, кросс падает.
    Почему когда бакс растет еврофунт должен падать ?
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поэтому схема была выбрана "через кросс"
    И если честно, то схема эта - одна из самых простых и надёжных.
    Можно её усложнить ради ещё большего снижения риска и возможности получения бОльшей прибыли. Для этого нужно всего лишь ввести в схему швейцарский франк. Реальный. А на форексе добавить позиции по новым возникшим кроссам. Предлагаю эту схему просчитать самостоятельно ;)
    Заметьте, в рассматриваемых вариантах "вечный металл" никак не участвует. Это потому, что на самом деле золото и иже с ним вовсе не является хорошим хеджевым инструментом. Риски с золотом настолько велики, что сей благородный металл просто выпадает изо всех схем.
  5. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Риски с золотом настолько велики, что сей благородный металл просто выпадает изо всех схем.
    Риски изменения цен или "прочие" риски оборота ? Например где его хранить и тд...
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему когда бакс растет еврофунт должен падать ?
    Всю схему нужно рассматривать в долгосрочной перспективе, а вовсе не в интрадее :D
    При росте бакса у европейцев происходит коррекция. Коррекции, обусловленные ростом бакса, обычно бывают довольно резкими и по "скорости" превосходят тренды европейцев. Фунт в таких коррекциях падает быстрее и сильнее евры, поэтому при росте бакса с одновременным падением евры и стерлинга кросс будет расти. Если же европейцы падают нехотя или просто топчутся, кросс будет падать, поскольку в подобной ситуации корреляция стерлинга с долларом примет форму страховки бакса через фунт.
  7. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всю схему нужно рассматривать в долгосрочной перспективе ....
    Красиво, об этом я не подумал вообще.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Риски изменения цен или "прочие" риски оборота ? Например где его хранить и тд...
    Ну...я не знаю, где в России можно хранить золото. В тайге разве что :)
    Раньше валюты были "привязаны" к золоту, теперь они свободны. Уже один этот факт выбивает золото из хеджевых схем. Инфляция и дикая волатильность металла забивают последний гвоздь в крышку гроба с "золотыми схемами"
  9. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот моя картинка по Евро-баксу H4. На форексе не торгую просто стало интересно поучаствовать в диалоге.
    Получается что даунтренд был сломлен 11.12? Большинство нелинеек смотрит уверенно вверх. Правда напрашивается небольшая коррекция конешно...

10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    На форексе не торгую просто стало интересно поучаствовать в диалоге.
    Привет, как дела в ЮМИСе? :)
    Моя знакомая из Питера как-то раз пошла на их бесплатные курсы обучения... :D
    Получается что даунтренд был сломлен 11.12?
    Пока рано делать окончательный вывод. Потому что прострел может быть волной "С" промежуточной коррекции. Скоро евра начнёт возвращаться, там и будет ясно, что это было.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать