Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 300 из 316 ПерваяПервая ... 200250290298299300301302310 ... ПоследняяПоследняя
  1. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Вот, нашёл что-то очень похожее. Самый правый график, увидите:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=4213
    Да, да оно вроде и есть :) Пробовал я такой фильтр, но у него проблема в том, что на разворотах он запаздывает помоему, потому что его сигналы интерпретировали так, что если волна из мувингов развернулась веером в определенном направлении - вот собственно вам и тренд, но после длинных трендов волна бывает крайне широкой и попадаешь на концы этих ходов. То есть этому "фильтру" надо бы самому сзади фильтр приделывать! А как говориться нафига козе баян коли у нее копыта! ;) :thumbsup_002: На таком рынке как сейчас с ним только сливать в рейнже :fist:

Лучше всего как мне кажется с такой задачей справляется Аллигатор, только их надо несколько ставить на один таймфрейм для наглядности: текущий, например и хотя бы один, а лучше два старших - вот тогда действительно картина вся как на ладоне, можно даже не используя параболики капусту рубить! :cool:

Вы говорили, что как-то вроде подбирали иные параметры для волн Аллигатора, не подскажите какие именно или по какому принципу? заранее премного благодарен! :bow:
  2. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это снова я :)))

Mr. WT, такой вопросик, а Вы не пробовали такой вариант случайно делать, когда работали над хейкеном, вот такая вот идея: находим на каждой свече пивот точку, если например в текущий момент находимся на свече i, то берем пивот прошлой свечи i+1, и смотрим если текущая свеча закрывается выше пивот то она будет бычья, если ниже то меняем на обратный цвет для медвежьей тенденции? правда без усреднения тут определенного тут не понятно что получиться конечно.... хотя можно например брать прошлые значения пивот точек и усреднять обычным мувингом.... Мне кажется может интересная штука получиться.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от JeRRimix Посмотреть сообщение
    Я просто просто понимаю так, что чем больше степень, тем чаще параболик делает изгибы, тем выше его чувствительность.
    Нелинейный канал не должен чаще делать изгибы и иметь высокую чувствительность. Он должен правильно соответствовать пропорциям текущего волнового фрактала. Поэтому вам выше 3 подниматься смысла нет, если не можете правильно отстраивать нелинейку. А если можете - то вам и 8 хватит выше крыши. Если же вы по каким-либо причинам не согласны - перепишите под себя матрицу и хоть 100 в коэффициент выставляйте на здоровье :D
    Вы говорили, что как-то вроде подбирали иные параметры для волн Аллигатора, не подскажите какие именно или по какому принципу? заранее премного благодарен! :bow:
    21-34-55 без сдвигов, сглаженное по ценам закрытия.
    Мне кажется может интересная штука получиться.
    Есть много чего, что могло бы получиться интересным. А хейкен должен выполнять именно своё предназначение - отлавливать соответствующие тенденции, причём хорошо отлавливать...
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, я тут привёл в соответствие мысли, аналогии и соотношения между Ганном, Мюрреем и Эллиотом, и ... удивительная штука получилась! Не знаю, как это можно объяснить, однако такие поразительные сходство и точность в движении и целях!!!

Фунт, недели. Наконец-то виден реальный разворот везде - и по Ганну\Мюррею, и по волновой регрессии.

5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Знаю, Илья сейчас евру спросит :)
    Вот евра, недели. Здесь также забрезжил разворотец.
    Думаю, к НГ всё это дело таки развернётся наконец.

6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Знаю, Илья сейчас евру спросит :)
    Вот евра, недели. Здесь также забрезжил разворотец.
    Ну вот видишь, и техника начинает подтверждать :)
    Я его уже месяц жду..
    Завал вниз ждал почти полгода.

Исходя из фундаметальных соображений.
    Тоже вот думаю Кошку помучить, для уточнения времени входов...
  7. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот, нашёл что-то очень похожее. Самый правый график, увидите:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=4213

когда-то давно, я обозвал сие "одеялом":smartass: , на самом деле это то, с чего начиналась разработка Вадима Жунко ...мне его прога AISM (то что показано на ссылке выше) не понравилась из-за чудовищных нагрузок на комп

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот это да!!!!Такой НАСТОЯЩИЙ дракон на рисунке.Снимаю шляпу и тоже хочу такого:horse:
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от tanaol Посмотреть сообщение
    когда-то давно, я обозвал сие "одеялом":smartass:
    Во, оно самое :)
    Радуга, одеяло, дракон :D
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь, и техника начинает подтверждать :)
    Я его уже месяц жду..
    Завал вниз ждал почти полгода.

Исходя из фундаметальных соображений.
    Всё равно не вижу, не вижу возможностей для долгосрочных покупок. Не вижу, и всё тут :) Коррекция вверх возможна, это да, но далее надо быть весьма внимательным, ибо эта коррекция с удовольствием может сорваться вниз в продолжении даунтренда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать