Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 298 из 316 ПерваяПервая ... 198248288296297298299300308 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kwinto Посмотреть сообщение
    По Ганну нужно рассматривать конец последнего финансового года (проверено статистикой
    Понял, благодарю.
    Я и сам так думал, но поговорить с общественностью - святое дело ;)

Итак, на сей момент - конец финансового года. Будут ещё мнения на данный вопрос?
    (Да, и кстати, вы учли четыре последних квартала в качестве финансового года? Или же тупо и цинично выставлять начальную точку на октябрь или НГ?)
  2. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    (Да, и кстати, вы учли четыре последних квартала в качестве финансового года? Или же тупо и цинично выставлять начальную точку на октябрь или НГ?)
    Да я учитываю четыре последних квартала в качестве финансового года. Выставляю начальную точку на НГ - или другое имелось ввиду и мы друг друга не поняли?
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да я учитываю четыре последних квартала в качестве финансового года. Выставляю начальную точку на НГ - или другое имелось ввиду и мы друг друга не поняли?
    Я имел в виду, что у меня через каждый квартал точка отсчёта сдвигается вправо на квартал. И всё время обсчитывается финансовый год из последних четырёх кварталов. Иначе (именно на форексе) начинаются проблемы...
  4. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот теперь все понятно. Я беру за обсчет период с января по декабрь - как цикл, который действует весь год. И так с каждым из циклов (делю на 12 свечей)

"Правильным курсом идем - товарищи" :)
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Правильным курсом идем - товарищи" :)
    Да хорошо бы ;)
  6. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT? у меня возик вопрос. Можно неверно понять "цена находится в восхдящей части нелинейного канала".
    Пример: Цена уже пересекла розовую линию и вошла в зону где канал изгиается вверх, но я бы стал покупать в Б.
    A или В ?

7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    A или В ?
    Конечно, желательно "В", иначе вы рискуете просадкой, стопом или локом.
    Но в любом случае положение курса необходимо оценивать по двум нелинейкам, если речь идёт о D1 & W1. Если ниже - необходимо учитывать недельки - всё равно цена "сьедет" в этот канал.
  8. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Теперь вот ещё какая тема.
    Многие видели "Радугу" и её производные...
    Многие, но не все;) Что это за индюк?
  9. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я имел в виду, что у меня через каждый квартал точка отсчёта сдвигается вправо на квартал. И всё время обсчитывается финансовый год из последних четырёх кварталов. Иначе (именно на форексе) начинаются проблемы...
    Тоесть в марте 2009 точка отсчета сместится на март 2008?
  10. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Теперь вот ещё какая тема.
    Многие видели "Радугу" и её производные. Когда-то я и сам увлекался ей в качестве фильтра, потом сделал себе так сказать лёгкий вариант из Аллигатора, потом ... в общем, потом оно мне всё как бы лишним стало. А сейчас я подумал, что для общественной версии - это самый тот фильтр. Что на графике? Две нелинейки, уровни стопов и радуга. Ну, может ещё кому линейные каналы необходимы. Если кого заинтересовала мысль - пробуйте и делитесь впечатлениями. Я так когда-то пробовал, неплохо вышло. Если не будет отрицательных эмоций и у вас - попробуем подумать о включении такого фильтра в ком.версию. Ведь и нелинейки, и радуга - это ягодки с соседних полей, так сказать :)
    Господа, инструментов много всяких разных, надо искать "свои", которые вам лучший результат дадут. Исследовательский дух (ну, без фанатизма) должен двигать вперёд, к победе.
    Кстати, Аллигатор мне одновременно с нелинейками показал падение евры летом. Или когда оно там началось? По Аллигатору такая фигура называется "Золотой крест". Но радуга немного раньше показывает, она нагляднее.
    Хотя может я и путаю чего, и этот индюк вовсе не радугой называется...
    А случайно не RainbowMMA назывались индикаторы там их 11 штук было пронумерованных.... помню тоже с ними ковырялся, но блин ещё так зараза!!! :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать