Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 297 из 316 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинки делать муторно :)
    По евре ситуация ничем не лучше, наоборот - даже хуже. У фунта старшие нелинейки где-то в будущем намечают разворот, у евры - и того нету. В конечном итоге может получиться картинка разворота по фунту в районе, скажем, НГ. А евра будет "ломать" старшие каналы вплоть до их переключения.
    Вот если такое произойдёт, придётся мне лезть в код и подправлять формулы регрессии. У Волка сейчас такая версия. А у меня - немного иные формулы. Соответственно, если у Волка будет разворот, а у меня - слом каналов, вернусь на предыдущий расчёт.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    если у Волка будет разворот, а у меня - слом каналов, вернусь на предыдущий расчёт.
    Вообще говоря, для меня самого данный фактор совершенно не критичен - что разворот, что слом, всё едино. Когда будет, тогда и будет, и оно и станет сигналом соответствующим.
    Но трейдеры разумеетя хотят видеть намечающиеся развороты заблаговременно. Вот мы и тестируем различные версии. В любом случае, конечный релиз будет настраиваемым под различные взгляды и представления о торговле.
    Обязательно использовать предлагаемую стратегию или тактику - это вовсе не требуется. Но некоторым это дело понравится, поэтому в документацию включим. А советовать что-либо скальперам и пипсовщикам - это так и вовсе излишне. Они сами знают, что делают. Инструментов и для краткосрочки хватает.
    Я вот слегка жалею, что нельзя спирали Фибоначчи прикрутить - запатентовано уже. А помимо - вроде всё есть для работы. Кому понравится комплекс, будет постоянным пользователем. Кому не понравится - ну так насильно мил не будешь :)
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот хочу поговорить со знатоками Ганна\Мюррея.
    Вопрос такой. Для примера возьмём дневки и последний финансовый год, и станем рассматривать уровни Мюррея на этом диапазоне. Тогда в какой точке должен находиться текущий курс? В конце последнего финансового года, или же в квартале следующего? Сетке Ганна этот вопрос также "интересен", ибо там квартальных симметрий нет, и получается что курс находится в разных точках ячеек. Можно, конечно, сделать симметрию искусственно - это будет финансовый год плюс два квартала, но курс не "умещается" тогда в торговый диапазон, ограниченный сеткой Ганна. Наоборот, уменьшать интервал до двух или даже одного квартала - сетка теряет вообще всякий смысл, а уровни Мюррея при определённых обстоятельствах скачут слишком сильно.
    Вот такой вопрос.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сетке Ганна этот вопрос также "интересен", ибо там квартальных симметрий нет, и получается что курс находится в разных точках ячеек.
    Вот тут пояснение на первой картинке:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2919
    Если мы сдвигаем начальную точку на один квартал влево, текущий курс оказывается в точке, явно не симметричной к показанной картинке.
    Вопрос можно поставить иначе - что именно рассматривать, конец последнего финансового года или же начало нового? Под финансовым годом тут подразумевается просто 4 последних квартала.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь вот ещё какая тема.
    Многие видели "Радугу" и её производные. Когда-то я и сам увлекался ей в качестве фильтра, потом сделал себе так сказать лёгкий вариант из Аллигатора, потом ... в общем, потом оно мне всё как бы лишним стало. А сейчас я подумал, что для общественной версии - это самый тот фильтр. Что на графике? Две нелинейки, уровни стопов и радуга. Ну, может ещё кому линейные каналы необходимы. Если кого заинтересовала мысль - пробуйте и делитесь впечатлениями. Я так когда-то пробовал, неплохо вышло. Если не будет отрицательных эмоций и у вас - попробуем подумать о включении такого фильтра в ком.версию. Ведь и нелинейки, и радуга - это ягодки с соседних полей, так сказать :)
    Господа, инструментов много всяких разных, надо искать "свои", которые вам лучший результат дадут. Исследовательский дух (ну, без фанатизма) должен двигать вперёд, к победе.
    Кстати, Аллигатор мне одновременно с нелинейками показал падение евры летом. Или когда оно там началось? По Аллигатору такая фигура называется "Золотой крест". Но радуга немного раньше показывает, она нагляднее.
    Хотя может я и путаю чего, и этот индюк вовсе не радугой называется...
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот некоторое время назад Волк весьма ратовал за линии Боллинджера.
    Человек изучил данный вопрос, и вполне умело применял на практике. Сейчас мы точно не можем включить в состав ком.версии осциллятор Боллинджер Сквиз, но зато вы (наверное) вполне можете им пользоваться в общественной версии. Однако сами полоски Боллинджера включить можно и в ком.версию.
    Данный вопрос, и смежные с ним, мы с вами будем серьёзно обсуждать в нашем новом разделе, посвящённом Киске. Какие инструменты добавить, что изменить и так далее. Конечно, найдутся люди, в очередной раз скажущие "вооот, опять Кошка усложняется!", и с этим ничего не поделаешь. Скажут. Или как минимум подумают. Я вам заранее отвечу на подобные мысли - нет, Киска не усложняется, основной инструмент в ней как был, так и остаётся. Просто мы должны думать о трейдерах, которые уже устоялись в своих предпочтениях. Мы не усложняем Киску, мы просто добавляем в неё больше возможностей. Какие из них использовать - решать вам.
  7. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Многие видели "Радугу" и её производные. Когда-то я и сам увлекался ей в качестве фильтра, потом сделал себе так сказать лёгкий вариант из Аллигатора, потом ... в общем, потом оно мне всё как бы лишним стало. А сейчас я подумал, что для общественной версии - это самый тот фильтр. Что на графике? Две нелинейки, уровни стопов и радуга. Ну, может ещё кому линейные каналы необходимы. Если кого заинтересовала мысль - пробуйте и делитесь впечатлениями. Я так когда-то пробовал, неплохо вышло. Если не будет отрицательных эмоций и у вас - попробуем подумать о включении такого фильтра в ком.версию. Ведь и нелинейки, и радуга - это ягодки с соседних полей, так сказать :)
    Я тоже пробовал вариант из Аллигатора в качестве фильтра. Ну, и довольно неплохо... Иногда. Правда, как и везде, нужно подбирать параметры. А немного попозже, когда более привык ко всем каналам, понял, если их все анализировать в комплексе, то фильтр не особо то нужен... Да и вообще, я пришел к мысли, что надо использовать что то одно, либо скользящие средние, либо нелинейки. Так как это и правда соседних полей ягодки:)
    А зачем в Кошку добавлять индикаторы из стандартного комплекта метатрейдера? Какие приемущества могут у них появиться, если их включить в систему?
    Или Кошка собирается стать отдельным пакетом теханализа, типа фиботрейдера?:)
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот некоторое время назад Волк весьма ратовал за линии Боллинджера.
    Человек изучил данный вопрос, и вполне умело применял на практике. Сейчас мы точно не можем включить в состав ком.версии осциллятор Боллинджер Сквиз, но зато вы (наверное) вполне можете им пользоваться в общественной версии. Однако сами полоски Боллинджера включить можно и в ком.версию.
    Данный вопрос, и смежные с ним, мы с вами будем серьёзно обсуждать в нашем новом разделе, посвящённом Киске. Какие инструменты добавить, что изменить и так далее. Конечно, найдутся люди, в очередной раз скажущие "вооот, опять Кошка усложняется!", и с этим ничего не поделаешь. Скажут. Или как минимум подумают. Я вам заранее отвечу на подобные мысли - нет, Киска не усложняется, основной инструмент в ней как был, так и остаётся. Просто мы должны думать о трейдерах, которые уже устоялись в своих предпочтениях. Мы не усложняем Киску, мы просто добавляем в неё больше возможностей. Какие из них использовать - решать вам.
    Да Боллинджер работает хорошо, чтоб его хорошо изучить, он , его книга о своих лентах выложена у меня на сайте( качество очень хорошее), на странице об РСИ, внизу страницы. На счет Ганна есть тут у нас специалист на форуме по нему и даже ветка есть ( была) , надо поискать на форуме, там его сайт есть, может он читает и расскажет об своем опыте применения.
  9. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По Ганну нужно рассматривать конец последнего финансового года (проверено статистикой), а органичения по торговому диапазону снимаются тем же каналом линейной рег-сии - то есть симметрия ставится искусственно. А вместо спиралей - можно веера прикрутить :).
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    А зачем в Кошку добавлять индикаторы из стандартного комплекта метатрейдера? Какие приемущества могут у них появиться, если их включить в систему?
    Дело в том (я уже говорил об этом), что Кошка уничтожает все объекты в начале функции start(), и это делает её невозможным к эксплуатации разных инструментов. В смысле, совместно. Лишь те из них, которые пользуют собственные буфера. Тут пришлось идти на соответствующий компромисс. Либо всё вообще, либо только то, что в Кошке. В первом случае далеко не все компы будут справляться с нагрузкой. Во втором случае - простор для воображения.
    Или Кошка собирается стать отдельным пакетом теханализа, типа фиботрейдера?:)
    Возможно. Я ведь иду в эту атаку не для однодневного удовлетворения. Что там будет дальше - будем смотреть дальше :) Может, и самостоятельную прогу напишем. Только пока я не вижу смысла в этом...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать