Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 285 из 316 ПерваяПервая ... 185235275283284285286287295 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Nomad_ Посмотреть сообщение
    А я люблю торговать на рынке Форекс и получать адреналин. Каждый день я хожу по интернету и изучаю новые торговые стратегии. На две торговые стратегии целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в свою комнату, включаю компьютер...ммм и запускаю метатрейдер. И торгую, представляя, что меня поглотил единый организм Форекс. Мне вообще кажется, что рынок, умеет думать, у него есть своя семья, город, чувства, не относитесь к нему как к неодушевленному, лучше приютите у себя, говорите с ним, ласкайте его.... А вчера в своей комнате, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в Форекс, рыбы, водоросли, медузы, все из японских свечей, даже небо, даже Аллах.
    План Путина? Или план Полсона? :rolleyes:
  2. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    По теме ветки.
    Есть проблемы с фиксацией прибыли. Торговля среднесрок. Уж и не знаю, можно ли решить эту проблему инструментами WildKat. В теории все вроде просто - можно, например, торговать от границ канала до других границ, и там закрывать прибыль. Но на практике как то не очень. Стоп считаю необходимым переносить. Варианты стопов - минимумы/максимумы прошлого дня, либо точки стоп реверс с соответствующим коэффициентом, ну и еще можно варианты придумать.
    В итоге волатильностью и всякими выбросами практически всегда сшибает стопы, прежде, чем дойдем до цели. Но без переноса стопа считаю нельзя, иначе можно вообще без прибыли остаться.
    У кого есть еще такие проблемы? Как решаете?
    У меня вариант на часть поз ставить нехитрый тэйк профит с фиксированным соотношением к стопу, например 4 к 1. А остальные оставлять по тренду и подтягивать стопы.
    PS. Все это относится к среднесроку, и никоим образом не к долгосрочной торговле. В долгосроке вполне можно воспользоваться вариантом из начала ветки.
    И добавлю про точки стоп реверс. В среднесроке они более свинг фильтр, чем стопы. Если охота точки-стопы, то лучше Porabolic SAR.
    Ну, в общем, мне интересно послушать кто как стопы ставит/прибыль фиксирует;)
    Вы здесь говорите скорее о "средне-краткострочке", чем о среднесрочке. Тейк на сегодняшнем рынке будет просто ограничивать прибыль. Главное перебороть болезнь краткосрочника и желания разбогатеть за один день, а если взять и поторговать хотя бы месяц по волнам и использованием Elwave, то понимаешь, что рынок ниже Н4 вообще не реально предсказать. Цыплят, как говорится, по осени считают, а не по воскресеньям. А на Н4 стопы меньше 300 пунктов (по евре) это и есть убийство позиции. А если коррекция прошла 300 пунктов, то она и 1000 может пройти, и здесь в будущем хорошо вспомнятся локи. Индикатор стоп-разворот хорошо показывает завершение тренда, с ним можно особо голову не греть. Правда если начнется коррекция типа WXYXZ, то лучше про все забыть и выйти с ранка, или на свой риск торговать от границ канала.
    Сначала передвинешь стопы, потом дольешь убыточную позицию, а потом прошай депозит. Стопы, или противоположную позицию, лучше выставлять раз и навсегда, лучше сначала подумать подольше, чем потом получить лося побольше.
    Здесь вообще многие стопами не пользуются))
    Не знаю как остальным, но мне жаль закрывать позицию, открытия которой я жду 2-3 недели только из-за небольшой коррекции.
  3. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нее... Мы не поняли друг друга:)
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    Тейк на сегодняшнем рынке будет просто ограничивать прибыль.
    Это да, но вариант был - открыть не одну позицию, а к примеру две, одну с тейком, другую без. К такому варианту я пришел, потому что практически всегда позиция уходит в большой плюс, но потом кроется по стопу, и прибыли в результате меньше процентов на 50%.
    Главное перебороть болезнь краткосрочника и желания разбогатеть за один день, а если взять и поторговать хотя бы месяц по волнам и использованием Elwave, то понимаешь, что рынок ниже Н4 вообще не реально предсказать.
    Ээ... Ну с elwave'ом то я прекрасно знаком, и с волновой теорией тоже. Это хорошие инструменты для построения долгосрочной стратегии и постановки стратегических целей. Месяц торговать по волнам как бы не получиться, мы тут в ветке уже узнали, что фракталы величиной менее календарного месяца не имеют практической ценности. А вот раз в месяц вполне можно и глянуть на волновую картину. А на счет H4... Для анализа то да, нет никакого смысла смотреть ниже. А вот точку входа иногда можно и на ТФ поменьше поискать.
    А на Н4 стопы меньше 300 пунктов (по евре) это и есть убийство позиции. А если коррекция прошла 300 пунктов, то она и 1000 может пройти, и здесь в будущем хорошо вспомнятся локи. .
    Не для того создана WildKat, чтобы сидеть в просадках по 300 пунктов:D Даже по дневкам можно поточнее войти:)
    В долгосроке локи может и рулят. Но я все таки препочитаю закрыть позицию, а потом переоткрыться по её завершении. В волновых уровнях - локи для фиксации на уроне минор, не меньше, и наверное, не больше:D Иначе лучше просто закрыться.
    Сначала передвинешь стопы, потом дольешь убыточную позицию, а потом прошай депозит. Стопы, или противоположную позицию, лучше выставлять раз и навсегда, лучше сначала подумать подольше, чем потом получить лося побольше. .
    Ну когда позиции висят по +1000 и более пунктов, то все таки разумнее передвинуть стоп, чем потерять прибыль в результате форс-мажора. Я вообще озаботился вот чем - найти в среднесроке более лучший вариант, чем закрыться по трейлингу любого вида.
    Здесь вообще многие стопами не пользуются))
    Я так не думаю....
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .........
    Вот, кстати, один из немногих людей у нас в ветке, со словами которого в целом посте я полностью согласен и поддерживаю :smartass: В том числе - и по поводу стопов.

Остаётся лишь добавить, а вернее - напомнить, что стопы (это тем, кому они нужны) из моего индюка расчитываются по девиации, так что верить им можно при соответствующей настройке коэффициента.
  5. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, один из немногих людей у нас в ветке, со словами которого в целом посте я полностью согласен и поддерживаю :smartass: В том числе - и по поводу стопов.
    .
    Может через некоторое врямя я буду тоже согласен, когда перейду на долгосрок. А пока я ну никак не могу согласиться. Может опыта еще мало:)
    Но как только я начинаю действовать подобным образом - у меня одни убытки:D
  6. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Нее... Мы не поняли друг друга:)

Ээ... Ну с elwave'ом то я прекрасно знаком, и с волновой теорией тоже. Это хорошие инструменты для построения долгосрочной стратегии и постановки стратегических целей. Месяц торговать по волнам как бы не получиться, мы тут в ветке уже узнали, что фракталы величиной менее календарного месяца не имеют практической ценности. А вот раз в месяц вполне можно и глянуть на волновую картину.
    Наверное вы недостаточно просидели с elwave. Скажите, сколько часов вы потратили на составление СВОЕЙ разметки на евре и фунту?
    Я не верю, что человек, проанализировавший с помощью elwave доступную историю хотя бы евры и фунта может остаться краткосрочником. Если он забил чью-то разметку и сказал: "О, подходит, наверное это правда!" и забыл про elwave на месяц, то тогда, и правда, может остаться краткосрочником.
    Но, в принципе, каждому свое. Кто-то может скальпить и снимать если не 30, то 300 пунктов, а кому-то нервы и конечный профит дороже.
    Этими предложениями я хотел сказать, лишь то, что Elwave поменяло полностью мое восприятие рынка, всем необходимо над ним покарпеть. А потом разработать свою стратегию, ибо только волновой теорией могут пользоваться либо гении либо пророки, но что-то я таких не встречал. А в разработки стратегии что может помочь лучше киски??
    Цитата Сообщение от sunz57
    Я так не думаю....
    Я имел ввиду не только эту ветку, а точнее Владислава Гурова и Леонида Карнаухова.
  7. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Vedislav, эдак нас занесет в никому не нужные споры.
    Давайте немного вернемся назад:)
    Вы пробуете торговать с помощью инструментов WildKat? Как вы закрываете свои позиции?
    Я думаю, что нет никакого смысла возиться даже со среднесроком, так как долгосрочная торговля, в конечных годовых процентах наверняка повыгоднее. Осталось только воплотить это всё в своей торговле...
  8. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Vedislav, эдак нас занесет в никому не нужные споры.
    Давайте немного вернемся назад:)
    Вы пробуете торговать с помощью инструментов WildKat? Как вы закрываете свои позиции?
    Я думаю, что нет никакого смысла возиться даже со среднесроком, так как долгосрочная торговля, в конечных годовых процентах наверняка повыгоднее. Осталось только воплотить это всё в своей торговле...
    Не занесет)) Ибо по стопам я почти все сказал, то что хотел сказать. А переубедить человека, как правило, бывает очень сложно. В первом посте я высказался о стопах, во втором обратил внимание на elwave. Этого в принципе достаточно, чтобы понять и сделать выводы.
    Закрываю я только позиции против тренда, открытые во время коррекции. При закрытии руководствуюсь стопами от индикатора, причем мерой истинности стопов служат пивот уровни, как правило, они располагаются близко друг от друга. Часто цена сначала проколит стопы, а потом идет по тренду. В этом случае надо смотреть на цену закрытия 2-4 четырехчасовых свечек (правда, таким методом я пока не пользуюсь, хотя он дает меньше ложных срабатываний; вот побольше привыкну к киске, может и воспользуюсь им).
    Либо выставляю стопы на минимумах/максимумах.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Среднесрочная торговля - это примерно так. Необходимо видеть на одном графике путь внутриквартальных колебаний, другими словами - дневные тренды внутри недельных. Торговать на втором графике - на Н4, непрестанно устремляя пытливый взгляд на первый график. Всё было бы просто чудно, если б можно было вывести на Н4 не только дневные, но и недельные тенденции. Тогда обходились бы одним графиком. Но таких архивов историй Н4 я пока не встречал. Да не беда - два графика на одном рабочем поле вполне уживаются :)
  10. 85
    Комментарии
    10
    Темы
    86
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как выполняется привязка каналов к датам?
    Можно подробнее осветить этот вопрос.

Щас работаю с плавающими каналами.
    Но хочется понять и фиксированные

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать