Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 283 из 316 ПерваяПервая ... 183233273281282283284285293 ... ПоследняяПоследняя
  1. 349
    Комментарии
    0
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мr.WT, Вы как-то говорили об интрадей модуле. Или его не будет в комю релизе?
  2. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    И ещё немного о стейтах.
    Вы ведь и сами понимаете, что у разных трейдеров они будут разными. В конечном итоге возможна парадоксальная ситуация - ТС хорошая, но полностью загублена плохими стейтами. И наоборот - мы вполне можем получить прекрасные результаты на никчёмной ТС. Поэтому я и против выкладывания стейтов без ДУ.
    Но с другой стороны, если вы покажете две-три сделки чисто для "разбора полётов", думается мне, это пойдёт на пользу всем.
    Меня ввела в заблуждение Ваша подпись.Там у вас есть ссылка на стейт,но к сожалению, стейт годичной давности. Ранок тогда отличался от рынка этого года. Очень хотелось увидеть как вела себя система в руках мастера в этом году.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ol*g Посмотреть сообщение
    Мr.WT, Вы как-то говорили об интрадей модуле. Или его не будет в комю релизе?
    Прецизионный интрадей-модуль нужно долго разрабатывать и много тестировать...
    И мне думается, что это уже будет совсем другая система. Хотя тут в принципе всё ясно, движения на младших ТФ будут подчиняться тем же законам, что и на старших. Однако в связи с повышенным уровнем шумов в такой модуль придётся вставлять элементы из теории белого шума. А это, в свою очередь, отдельная работа. Возможно, я и займусь таким модулем, но точно не сейчас. Сейчас полно других забот. С другой стороны, про интрадей-трейдинг уже столько всего сказано и написано, что добавить можно лишь пару-тройку общих правил исходя из конкретных свойств конкретной системы. Такие "советы" будут присутствовать в документации, однако мы совсем не рассчитываем на интрадей-торговцев. Просто те из них, кто давно и успешно торгует внутри дня - им не нужны новые системы, свои уже отработаны. А те, кто всё ещё находится в поиске, они быстро поймут, что если уж чему и учиться, так явно не торговле на рыночных шумах. Это более рисковано и менее выгодно.
    Вот такие пироги.
    Однако же бывают ситуации, когда человек в силу различных обстоятельств имеет возможность заниматься трейдингом только внутри дня. И данный факт стал основной причиной введения в комплекс уровней Мюррея и трендовых линий Ганна. Ко всему прочему, специально для интрадей-трейдинга я добавил второй режим в модуль, который вам сейчас известен как ХейкенАши. Этот так называемый "живой" режим облегчит торговлю внутри дня.
    В общем, комплекс позволяет торговать как угодно, хоть по пятилетним циклам, хоть внутри отдельно взятой торговой сессии.
    Я, честно говоря, пока ещё не знаю, буду ли дальше развивать краткосрочный модуль, но одно знаю наверняка - торговых сигналов ни в коем случае не будет. Нельзя расслаблять трейдеров и принимать решения за них и вместо них.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Там у вас есть ссылка на стейт,но к сожалению, стейт годичной давности. Ранок тогда отличался от рынка этого года.
    Так я ж вам специально показал картинку рынка за последние 8 лет :)
    Когда началось падение фунта, я всё никак не желал в него верить - очень хотелось, чтоб фунтяро вырос баксов этак до трёх :) Но вот он чёта не послушался :) А мало ли какие у меня желания? Мало ли чего я хочу? Система вовремя развернулась и в самом максимуме фунта, и спустя полгода перед очередным падением после флэта. Это сложно, согласен, если торговать даже в среднесрочку. Но для долгосрочных инвестирований всё довольно просто... Скажем, я вот ждал подъёма, а вовсе не падения. Но курс продавил линию регрессии, и упс! - это стало причиной для сомнений относительно покупок. Затем и каналы развернулись, и уровни стопов оказались пробитыми. Какие уж тут покупки? Но опять же, это для долгосрочников. А трейдерам, занимающимся более краткосрочной торговлей, пришлось конечно нервов больше потратить. Как бы там ни было, я не знаю людей, не получивших приличной прибыли за последний год, которые не нарушали общих правил системы. Причём не коммерческой, а вот этой самой, что в свободном доступе.
    Ну...могу ещё раз повторить, что если кому никак не удаётся настроить нелинейные каналы, воспользуйтесь принципом Элдера. То есть для примера, месяц-квартал-полгода. Закрепить на соответствующих датах. И пожалуйста, увидите все три тенденции. Да нету тут ничего сложного. Сложности обычно проявляются не в самой настройке, а в трактовке показаний. Вот типичный пример:
    приходит сосед, говорит, типа слушай, ничего не понимаю, у меня начиная с М15 и по D1 включительно все нелинейные каналы смотрят вверх, а курс почему-то пробил все границы и нырнул вниз. В чём дело? Стали смотреть. Две грубые ошибки - курс не вошёл в сами восходящие ветви, покупок делать было нельзя. Но самое главное - человек забыл посмотреть, что творится на неделях. А там - канал резко нисходящий, и даже без намёков на подъём в обозримом будущем. Согласитесь, это ведь совсем элементарные правила, а нарушаются они просто постоянно и повсеместно :)
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну так что же будем делать с парольным доступом?
  6. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну так что же будем делать с парольным доступом?
    Думаю лучше не вводить, или сделать возможность отключения парольной защиты. Излишнее усложнение никогда на пользу не идет.
    Если кому то нужна защита своих секретов, то лучше воспользоваться аппаратной защитой, взять hasp ключ или Dallas lock и всего то делов. К тому же сегодня цены на них упали. Можно еще мышку взять со сканером отпечатков пальцев, или как там правильно называется, папиллярного узора:smartass:.
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, тоже верно, лишнее усложнение только мешать будет...
    Оставляю как есть, без паролей...
  8. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Простите, не понял... А разве можно в метатрейдере выставлять ордера в оффлайне? :eek:
    Это что же, я совсем от жизни отстал? :smartass:
    Я использую МТ исключительно как программу для теханализа. Терминал для торговли у меня другой
  9. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    давайте без паролей +1
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну...могу ещё раз повторить, что если кому никак не удаётся настроить нелинейные каналы, воспользуйтесь принципом Элдера. То есть для примера, месяц-квартал-полгода. Закрепить на соответствующих датах. И пожалуйста, увидите все три тенденции.
    А как закрепить на датах?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать