Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 264 из 316 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господи, ну сколько можно? :rolleyes:
    Я уже устал повторять, что нелинейный канал показывает НЕ направление движения курса, а поддержку/сопротивление по ходу движения цены в этом канале на заданном диапазоне.
  2. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Allegator Посмотреть сообщение
    Я ведь почему спросил про индикатор у меня есть один такой индикатор помоему здесь и брал на какой то странице, но он не позволяет построить два индикатора с разными параметрами на одной графике, построиться только тот вариант который последний вызывается.
    Индикатор Wk2++ не позволяет накладывать 2 индюка на один график, но зато все остальные модификации позволяют. К тому же нет смысла использовать два Wk2++ на одном графике, его специально создали чтоб постоянно не менять параметры; соотнесите параметры на разных таймфреймах к соответствующим трендам и он решит свою задачу экономии времени.

Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    Немного не могу разобраться в логике работы точек стоп-разворот. При каком условии точка стоп исчезает и появляется точка стоп но уже противоположная?
    Насколько я заметил, истинное пробитие разворота всегда подтверждается RSI и хейкеном. Так что просто как разворот можно использовать и особо голову не греть, хотя elwave лучше конечно проверить.
  3. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Allegator Посмотреть сообщение
    Вы говорите что для длинных каналов необходимо использовать степень регрессии больше, вот и возникает собственно вопрос, а какие Вы используете если не секрет? Просто я тоже сейчас сижу делаю анализ по истории с разными настройками и честно сказать что логика есть в любых настройках, но как правильнее, пока не понял! :fist:

Пока по предварительным наблюдениям выбрал для себя для Н1 степень = 3, для Н4 = 5, что скажите? попробую потестировать, понаблюдать.

С большим уважением!
    Я смотрю чтобы цена зорошо вписывалась в канал и подбираю степень регрессии, хотя для стандартного канала на Н4 у меня тоже 5.

Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Для того чтобы точно определить период и степень регрессии для нелинейного канала, вам сначала необходимо определить текущий действующий волновой фрактал на вашем рабочем таймфрейме. Это делается с помощью илвейва. Период по графику илвейва определить легко.
    Но если в волне происходит расширение, то степень лучше увеличить. так, что, по-моему, зависимость между волновым фракталом и степенью регрессии не совсем 1 к 1.
    Господи, ну сколько можно? :rolleyes:
    Я уже устал повторять, что нелинейный канал показывает НЕ направление движения курса, а поддержку/сопротивление по ходу движения цены в этом канале на заданном диапазоне.
    Да, все верно, как же можно с создателем индикатора спорить :) Но, если посмотреть, на последний скрин, что я приводил, то цена намного "ровнее" двигалась в нисходящем нелинейном канале, чем в восходящем. В восходящем очень сильно раздвигались границы канала, чего почти не было в нисходящем. Хотя это просто попалась такая удобная картина. В общем случае, конечно, нелинейные каналы не предсказывают направление движения, особенно при расширениях.
  4. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Фунтик честно отбился от MAJOR REVERSE на днях и корректируется. Учитывая, что пока он всё ещё не вошёл в восходящую ветку недельной нелинейки, возможен и новый минимум.
    Цена топчется около нижней границы вил Эндрю и средней линейного канала. При пробитии возможен дальнейший поход вниз, а возможно и далеко вниз. Продал я фунтяру, а там посмотрим.

5. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну наконец то чуть-чуть дельное прочитал о каналах. А то все про кошек каких-то и просто треп. Может, и про вход обмолвитесь? Вроде предполагается по Ишимоку входить? Но что-то в обсуждениях об этом нет. И про ССI советуете почитать в инете, а что читать - традиционное использование ССI или например, как Вуди использует, на пробой? Или еще что-то, и желательно со спецификой в данной ТС. Только не надо про педиков острить, профессор, как это бывало.
    С уважением
    Амкурамбалламутитеспейс
  6. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    При условии Close[0] за пределами точки. При этом нужно иметь в виду, что Close[0] - это всегда текущая цена. Поэтому на нулевом баре может хоть тысячу раз меняться положение точки.
    Нулевой бар = текущий бар?
    for(x = start.bar - 2; x > 0; x--)
    {
    // First Stop-Reverse
    if(trend > 0)
    {
    if(Close[x] > price)
    price = Close[x];
    value = price - _K_Fibo1*std.dev;
    if(Close[x] < value)
    {
    price = Close[x];
    value = price + _K_Fibo1*std.dev;
    trend = -1;
    }
    }
    Не совсем ясно где тут Close[0]? Вроде есть ясное условие на x>0.

Все равно получается так - есть пробой на текущей свече, есть закрытие ниже (выше) точки на текущей свече - тем не менее противоположная точка рисуется не на текущей свече, а только на следующей, причем одновременно перерисовывает точку и на предыдущей свече. Так и должно быть?

А период - это непосредственно период, если это мой индикатор, конечно...
    Вот в том и вопрос что это за период и зачем он собственно нужен. :) Индикатор вроде Ваш оригинальный, взятый отсюда из ветки.
    Вот где этот период (p) используется:
    // regression calculation
    int end.bar = 1, start.bar = p + 1, q = p;

Извиняюсь за дотошность.
  7. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Иванов Посмотреть сообщение
    Ну наконец то чуть-чуть дельное прочитал о каналах. А то все про кошек каких-то и просто треп. Может, и про вход обмолвитесь? Вроде предполагается по Ишимоку входить? Но что-то в обсуждениях об этом нет. И про ССI советуете почитать в инете, а что читать - традиционное использование ССI или например, как Вуди использует, на пробой?
    Андрей. На первой странице есть ответы почти на все Ваши вопросы.
    CCI в чистом виде многие вообще не используют. Например я.
  8. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    Насколько я заметил, истинное пробитие разворота всегда подтверждается RSI и хейкеном. Так что просто как разворот можно использовать и особо голову не греть, хотя elwave лучше конечно проверить.
    Проблема в том, что эти точки используются как фильтр Хейкена, а не наоборот. :geek:
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    Но если в волне происходит расширение, то степень лучше увеличить. так, что, по-моему, зависимость между волновым фракталом и степенью регрессии не совсем 1 к 1.
    Не ясно, что имеется в виду. Что к чему вы соотносите? 1 к 1 - это что такое?
    Похоже, на пропорции в волновом инспекторе вы даже и не смотрели никогда.
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
    Цена топчется около нижней границы вил Эндрю и средней линейного канала. При пробитии возможен дальнейший поход вниз, а возможно и далеко вниз. Продал я фунтяру, а там посмотрим.
    Степень регрессии для нелинейки выбрана неправильно.
    А новые продажи фунта целесообразны как раз только после пробития вил :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать