Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 263 из 316 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от knappu Посмотреть сообщение
    :spam:на этих 2000 пипсах можно было раз в 8 больше сделать......а вы просто убытки пересиживаете!
    Чёт я не понял нифика...
    Какие такие убытки я пересиживаю? :eek:
    Вы ветку внимательно читаете, нет? Хотя бы первую страницу прочтите вдумчиво, а то так и будете спамить...
  2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    Да не за что, только я не Влад:smartass:.
    Ой, пардон! буду знать!!! :beer:

На том скрине, что я показал каналы привязаны к дате, и это не мультитаймфреймовый индикатор, а просто два индикатора с привязкой к дате. Этот индикатор выкладывался где то на 23 странице темы. Для данной настройки совершенно не важен таймфрейм. Единственное, для длинных каналов необходимо стрепень регрессии увеличивать. Но можно и нужно дополнительно использовать каналы, зависящие от количества баров, но тогда длину привязывать либо к недельному, месячному, вкартальному и т.д. трендам либо к ближайшим фибо-значениям. Например, если задать длину канала в 120 баров на Н1 будет показывать недельный тренд, на Н4 - месячный, можно вместо 120 взять 144(фиба).
    В целом понятно, но я поступил немного иначе, дело в том что я использую в торговле в качестве ориентиров, ещё уровни Мюррея с периодом 256 для Н1, Н4 и с периодом 64 для Д1, и в качестве начала отсчета регрессий я ставлю точку, от которой рассчитываются уровни Мюррея, получаем регрессию на участке как раз где расчитаны уровни Мюррея, получается достаточно интересные результаты. Можно либо дату ручками менять при изменении уровней Мюррея или же также задать период 256. Пока тестирую на демо если честно, не люблю какие то новшества отрабатывать на реале, но пока вроде логика прослеживается.
    Я ведь почему спросил про индикатор у меня есть один такой индикатор помоему здесь и брал на какой то странице, но он не позволяет построить два индикатора с разными параметрами на одной графике, построиться только тот вариант который последний вызывается.

Канал линейной регрессии, все же, несколько иное понятие, чем обычный трендовый канал. Здесь большее значение имеет линия регрессии, ну а цена просто отклоняется от нее, как правило на величину, пропорциональную числам Фибоначчи. И математика не ********, меня вообще поражает то, что все явления можно описать математическими законами, и рынок не исключение, только ввиду его вероятностной структуры, многие не видят его математической строгости.

средняя линия - это минимальная цель, при правильном выборе начальной точки отсчета и отклонения, цена всегда достигнет противоположной границы
    А вот это хорошее объяснение, начинаю более понимать смысл этого канала. Спасибо большое, что тратите свое время на ответы :bow:
  3. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Немного не могу разобраться в логике работы точек стоп-разворот. При каком условии точка стоп исчезает и появляется точка стоп но уже противоположная? При условии что цена закрытия свечи оказалась за пределами точки? Однако я замечал что точка стоп меняется на противоположную и в случае если свеча своей макс (или мин) ценой как бы "прокалывает" точку стоп 2 раза. То есть если первая свечка проколола то точка остается а если следующая прокол повторила то точка стоп меняется на противоположную. И еще вопрос - за что отвечает параметр Period в настройках индикатора - не заметил особого влияния при его изменении
  4. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот пример на картинке в оранжевом кружке. Цена 2 раза проколола вверх точки типа разворот, тем не менее противоположной точки не появилось... Получается определяющей является все же цена закрытия свечи? И еще я так понял что в любом случае новую противоположную точку я увижу только на следующей свече (одновременно будет и перерисована точка на предыдущей на противоположную).
  5. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сама картинка:

6. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    Вот пример на
    все верно:thumbsup_002:
    Что же с gbp творится. Опять вершки откладываются.
  7. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!

Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    Да не за что, только я не Влад:smartass:.
    На том скрине, что я показал каналы привязаны к дате, и это не мультитаймфреймовый индикатор, а просто два индикатора с привязкой к дате. Этот индикатор выкладывался где то на 23 странице темы. Для данной настройки совершенно не важен таймфрейм. Единственное, для длинных каналов необходимо стрепень регрессии увеличивать. Но можно и нужно дополнительно использовать каналы, зависящие от количества баров, но тогда длину привязывать либо к недельному, месячному, вкартальному и т.д. трендам либо к ближайшим фибо-значениям. Например, если задать длину канала в 120 баров на Н1 будет показывать недельный тренд, на Н4 - месячный, можно вместо 120 взять 144(фиба).
    Вроде бы все разобрался почти, за что огромнейшее человеческое спасибо, так как многие не до конца понимаемые вещи встали на свои места! Единственный момент на который я хотел бы обратить внимание и попросить пояснить так это вопрос, касаемый степени регрессии. Вы говорите что для длинных каналов необходимо использовать степень регрессии больше, вот и возникает собственно вопрос, а какие Вы используете если не секрет? Просто я тоже сейчас сижу делаю анализ по истории с разными настройками и честно сказать что логика есть в любых настройках, но как правильнее, пока не понял! :fist:

Пока по предварительным наблюдениям выбрал для себя для Н1 степень = 3, для Н4 = 5, что скажите? попробую потестировать, понаблюдать.

С большим уважением!
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    При каком условии точка стоп исчезает и появляется точка стоп но уже противоположная?И еще вопрос - за что отвечает параметр Period в настройках индикатора - не заметил особого влияния при его изменении
    При условии Close[0] за пределами точки. При этом нужно иметь в виду, что Close[0] - это всегда текущая цена. Поэтому на нулевом баре может хоть тысячу раз меняться положение точки. А период - это непосредственно период, если это мой индикатор, конечно...
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    все верно:thumbsup_002:
    Что же с gbp творится. Опять вершки откладываются.
    Фунтик честно отбился от MAJOR REVERSE на днях и корректируется. Учитывая, что пока он всё ещё не вошёл в восходящую ветку недельной нелинейки, возможен и новый минимум.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Allegator Посмотреть сообщение
    Единственный момент на который я хотел бы обратить внимание и попросить пояснить так это вопрос, касаемый степени регрессии.
    Для того чтобы точно определить период и степень регрессии для нелинейного канала, вам сначала необходимо определить текущий действующий волновой фрактал на вашем рабочем таймфрейме. Это делается с помощью илвейва. Период по графику илвейва определить легко. Там же в волновом инспекторе даются все необходимые пропорции для этого фрактала, исходя из которых рассчитывается коэффициент регрессии.
    Это для исключительно точных рассчётов. Если таковые сделать сложно, возьмите слайд-шоу и живите спокойно...
  10. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!

Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Для того чтобы точно определить период и степень регрессии для нелинейного канала, вам сначала необходимо определить текущий действующий волновой фрактал на вашем рабочем таймфрейме. Это делается с помощью илвейва. Период по графику илвейва определить легко. Там же в волновом инспекторе даются все необходимые пропорции для этого фрактала, исходя из которых рассчитывается коэффициент регрессии.
    Это для исключительно точных рассчётов. Если таковые сделать сложно, возьмите слайд-шоу и живите спокойно...
    Интересная штука слайд шоу а как им пользоваться? по принципу большинства? куда показывает большинство туда с божьей помощью и пойдем? :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать