Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 262 из 316 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264272312 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Allegator Посмотреть сообщение
    ...а для чего собственно в системе используется канал линейной регрессии?
    ...по сути в большинстве случаев рынок вываливается за его границы и гуляет дальше :(
    Для начала, цена закрытия нулевого бара не может выйти за пределы границ канала линейной регрессии, это следует из определения термина "канал линейной регрессии".
    Далее, почему бы не пощёлкать мышкой в браузере, и например на сайте Метаквот не почитать про разницу между каналом линейной регрессии и каналом стандартных отклонений?
    Ещё далее, если курс постоянно вылетает за границы стандартных отклонений и раздвигает канал линейной регрессии, почему бы, чёрт побирай, не увеличить значение для периода в свойствах каналов???? :fist:
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Этта йа пипсоедка???:eek: За базар атветишь :chair:
    О! О!! О!!! Наконец-то у Сандры появилась правильная аватарка!!! :bananadance2: :clap:
  3. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    Линейные каналы показывают направление истинного тренда. Линейный канал- это, по сути, основа системы. Вы просто смотрите каналы не только на Н1 и не будете удивляться выскакиванию за границы каналов.
    сегодня с утра была как раз класическая интерференция трендов двух уровней. Линейный канал и параболик с июля показывает нисходящий тренд, причем цена уперлась в верхнюю границу канала с девиацией 2,618, параболик загнулся вниз, прогноз - цена пойдет вниз. А восходящий тренд с 11 сентября показывал совершенно обратную картину. Цена решила последовать квартальному тренду и пошла вниз.
    К тому же на Н4 RSI с четверга показывал сжатие волатильности и был пробит стоп для восходящего канала. Все признаки для минимум небольшого движения вниз, а может быть и не совсем небольшого, этак пунктов на 800 (на евре).
    Единственное, что меня седня волновало, так это гэп. А то цена, по крайне мере на евре, любит после небольшого движения в сторону гэпа, лететь в обратную сторону
    Огромное спасибо Владислав за объяснение!!! самое что меня порадовало так это то, что канал маленький тот что у Вас показывает восходящую тенденцию это я так понимаю как раз Н1 так как настроен и отражает картину такую же как у меня, с датой от 11 сентября, это меня очень порадовало значит я все таки правильно додумался по вопросу, касаемого настройки, так как это все таки важный момент. Единственное, что удивило так это то, что у Вас есть MTF (мультитаймфремовый) индикатор регрессий судя по Вашему рисунку, то есть ещё рисуется линейный канал и нелинейная регрессия с таймфрейма Н4. Отсюда возникает вопрос, а не могли бы Вы поделиться таким? :rolleyes: Был бы очень благодарен, а то совсем не хочется ковыряться в коде.

С большим уважением!
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Для начала, цена закрытия нулевого бара не может выйти за пределы границ канала линейной регрессии, это следует из определения термина "канал линейной регрессии".
    Я думаю математика тут не причем, но неужели все строят линейные каналы и каналы отклонений? почему собственно рынок на них должен останавливаться, имхо ******** в определенной степени или я не прав?

Далее, почему бы не пощёлкать мышкой в браузере, и например на сайте Метаквот не почитать про разницу между каналом линейной регрессии и каналом стандартных отклонений?
    Обязательно пощелкаем!!! :bow:

Ещё далее, если курс постоянно вылетает за границы стандартных отклонений и раздвигает канал линейной регрессии, почему бы, чёрт побирай, не увеличить значение для периода в свойствах каналов???? :fist:
    А какой в этом смысл? Логика больше в посте Владислава проглядывается использовать каналы с других тф или Вы предлагаете при достижении границы канала например на Н1, увеличивать период в четверо, тогда канал будет такой же как на Н4 только с масштабом на Н1?
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я думаю математика тут не причем, но неужели все строят линейные каналы и каналы отклонений? почему собственно рынок на них должен останавливаться, имхо ******** в определенной степени или я не прав?
    Вам нужно свойства каналов( центральной линии) регрессии понять.
  6. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Математика причем, но про ******** тоже верно.
    Допустим есть некий тренд, обусловленный макроэкономическими факторами и прочей хренотенью. Примерное его направление показывает центральная линия канала на основе данных, за указанный период. Однако цена не идет по евклидовой прямой, она движется с шумами. Величину шума на выбранном периоде показывают границы канала.
    Торговля по каналу строится на следующих двух предположениях:
    а. Какое-то время, указанный средней линией тренд будет продолжаться
    b. Уровень шума, какое-то время, будет "находится" внутри канала.

Отсюда имеем два варианта:
    1. Если цена приблизилась к границе канала, то есть вероятность что цена вернется таки к средней линии (см. предыдущие два предположения)
    2. Если цена "долго" находится у противоходной границы канала (верхней на нисходящем тренде и наоборот), то есть вероятность, что это разворот тренда

Т.к. a и b - всего лишь предположения, а не утверждения, то вобщем то рынок и не "должен на них останавливаться"
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kradio5 Посмотреть сообщение
    Т.к. a и b - всего лишь предположения, а не утверждения, то вобщем то рынок и не "должен на них останавливаться"
    Во блин, и ты туда же! :D
    Тебя тоже что ли отправить читать определения регрессии и девиации? ;)
    Я думаю математика тут не причем
    А ты не думай. Если бы математика тут была ни при чём, мы бы ей и не пользовались. Ищи в сети материал по методу наименьших квадратов и уясняй себе, что такое девиация на диапазоне. После этого сам поймёшь, почему курс должен находиться внутри канала.
  8. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Огромное спасибо Владислав за объяснение!!!
    Да не за что, только я не Влад:smartass:.
    самое что меня порадовало так это то, что канал маленький тот что у Вас показывает восходящую тенденцию это я так понимаю как раз Н1 так как настроен и отражает картину такую же как у меня, с датой от 11 сентября
    Единственное, что удивило так это то, что у Вас есть MTF (мультитаймфремовый) индикатор регрессий судя по Вашему рисунку
    На том скрине, что я показал каналы привязаны к дате, и это не мультитаймфреймовый индикатор, а просто два индикатора с привязкой к дате. Этот индикатор выкладывался где то на 23 странице темы. Для данной настройки совершенно не важен таймфрейм. Единственное, для длинных каналов необходимо стрепень регрессии увеличивать. Но можно и нужно дополнительно использовать каналы, зависящие от количества баров, но тогда длину привязывать либо к недельному, месячному, вкартальному и т.д. трендам либо к ближайшим фибо-значениям. Например, если задать длину канала в 120 баров на Н1 будет показывать недельный тренд, на Н4 - месячный, можно вместо 120 взять 144(фиба).

Величину шума на выбранном периоде показывают границы канала.
    Торговля по каналу строится на следующих двух предположениях:
    а. Какое-то время, указанный средней линией тренд будет продолжаться
    b. Уровень шума, какое-то время, будет "находится" внутри канала.
    Канал линейной регрессии, все же, несколько иное понятие, чем обычный трендовый канал. Здесь большее значение имеет линия регрессии, ну а цена просто отклоняется от нее, как правило на величину, пропорциональную числам Фибоначчи. И математика не ********, меня вообще поражает то, что все явления можно описать математическими законами, и рынок не исключение, только ввиду его вероятностной структуры, многие не видят его математической строгости.
    Отсюда имеем два варианта:
    1. Если цена приблизилась к границе канала, то есть вероятность что цена вернется таки к средней линии (см. предыдущие два предположения)
    средняя линия - это минимальная цель, при правильном выборе начальной точки отсчета и отклонения, цена всегда достигнет противоположной границы
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Да ты, пипсоедка, молчала бы уж ;)
    На этих 2000 пп я заработал твою годовую выручку, если таковая у тебя бывает :p
    Однако это не мешает мне оставаться вверхсмотрящим.
    :spam:на этих 2000 пипсах можно было раз в 8 больше сделать......а вы просто убытки пересиживаете!
  10. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Математика причем, но про ******** тоже верно.
    Допустим есть некий тренд, обусловленный макроэкономическими факторами и прочей хренотенью...
    Я преклоняюсь перед вами, друг мой! Практически готовая инструкция по пользованию каналами :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать