Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 218 из 316 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268 ... ПоследняяПоследняя
  1. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тоже думаю система самодостаточна. Вот еще бы целевые кластеры, примерно как в илвейве, вот это было бы неплохо. Но что то не думаю что возможно такое...
    Новым HA я проникся. Но, думаю, большинство входит в рынок отложенными ордерами. А еще у валют такая ненормальная волатильность, что период хейкену приходиться ставить тоже ненормально большой. С периодом 8 получать сигналы можно разве что на H1. Есть хороший способ, которым я давно пользуюсь. Нужно дождаться, когда цена пробьет точки стоп-лосс, а потом уже покупать по хейкену в направлении каналов. Вот это способ почти безотказный!:) А еще есть инстументы, намного менее размашистые, чем валюты. Там цена идёт подолгу в одном направлении. Вот на них хорошо себя проявляют хейкен+точки.:thumbsup_002:
    Осцилляторы считаю излишними, хотя по совету кинул их на график, может когда нибудь и подскажут чего нибудь дельного.
    Ну, в общем, охота целевые кластеры:)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тоже склоняюсь к мнению, что на графике вполне достаточно иметь линейки, нелинейки, НА и фибу. Осцилляторы и пивот - это по желанию конкретного субъекта. Что касается целевых кластеров, то они вообще-то определяются загибом старшей нелинейки :)
  3. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как я понял новый HA основан на пивот уровнях старшего тф. Что бы понять что он показывает и как им поьзоватся обьясните суть.
    Фибу будет сложно использовать тем кто только возмется. Для выбора между ретрейсом и екстендом и точек надо уже иметь картину рынка -> разметку в елвейв, а по разметки он сам определит цели. А то можно так натянуть :rolleyes:
    Я пытался автоматизировать выбор между ретрейсом и екстендом, написал алгоритм на листочки и решил натягивать руками проще.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На этот возглас, можно сказать, души есть 4 прогматичных вопроса:
    "Милый, а ты к нам в садик не ходииии ;)" (С) гомосеки :D
    Одним словом, Владислав, в этой ветке не приветствуются люди с наличием отсутствия чуйствия юмора :D
    Хотя.... Лично для вас мы легко можем сделать исключение, в виду ваших особых заслуг как эксперта-профессионала ;)
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну что коллеги!
    Пора слегка затариться фунтиком ;-) со среднесрочными целями где то 1.9250-1.9300 ;-)))
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от srvl Посмотреть сообщение
    Ну что коллеги!
    Пора слегка затариться фунтиком ;-) со среднесрочными целями где то 1.9250-1.9300 ;-)))
    Ранова-то еще..ИМХО, попробуйте на побитие фрактала 1.8721 на 4-х часовиках+10 пунктов поставить отложенник, если вверх предполагаете.
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Мне показался излишним ввод осциляторов (болинжер RSI)
    Этот осциллятор не является необходимым индикатором в системе, однако должен заметить одну интересную штуковинку... Если трейдер достаточно приемлемо настроил нелинейки, то ему вообще больше ничего не нужно из вспомогательных индикаторов. Однако такая ситуация является исключительной, и распространяется на вполне конечное время. Почему? Потому что трейдер, понявший суть и основы движения курсов какого угодно финансового инструмента просто перестаёт заниматься изысками, и элементарно занимается трейдингом, не утруждая себя каждый день заглядывать в нашу ветку. Но проходит время, и... В общем, ему снова нужно к нам :D Что я хочу сказать в этой связи... Осциллятор, который вы, Михась, упомянули - это на самом деле одна из основ. Даже профессионалы в лице Пректера, Фроста, Сороса, всевозможных Вильямсов, Баффетов и РОТШИЛЬДОВ - и те периодически смотрят именно на факты сжатия и пробоя волатильности...
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Я не проникся новым HA
    Это просто потому, что вы живёте в основном логикой :p
    НА в том или ином виде просто необходим начинающим трейдерам.
    Вот я, например, каждый раз считаю себя начинающим трейдунишкой, как только в моём кодексе что-либо изменяется :) Не беда, со временем оцените все возможности сего индюкатора....и откажетесь от него, как и впрочем от всех остальных, кроме нелинеек ;)
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Тоже думаю
    Дамы и господа!
    Ледис энд джентльменнннн.....
    Честное слово, вы мне доставите не мало приятных мгновений, если перестанете обезличивать себя!!!!!
    Я вот хотел ещё много чего сказать и ответить на вышепрописанные вопросы/фразы/предположения...
    Однако сейчас нет уже настроения.... :mad:

Я торжественно обещаю! ( Перед лицом своих товарищей и как там дальше-то было, пионеры, помните? :D ) Если кто здесь, в этой ветке, позволит себе обезличить собственный арганизьм - вот хрен ему! Не буду ничего говорить - буду молчать!

Говорите "Я хочу!" вместо "вот хотелось бы"!!!
    Говорите "Я думаю" вместо "думаю, то-то и то-то"!
    ГОВОРИТЕ "Я!", ГОВОРИТЕ "ТЫ!", ГОВОРИТЕ "МЫ!"!
    Употребляйте личные местоимения ВСЕГДА! Но думайте при этом, не слишком ли заносчиво это будет выглядеть...
  8. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ну, тот факт, что необходим автоматический пересчёт регрессии и периодов - это уже давно понятно :) Что ещё?
    Mr.WT, уже этого будет предостаточно. Даже сейчас, правильно настроенный NLR и новый HA дают правильную картину рынка.
  9. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Говорите "Я хочу!" вместо "вот хотелось бы"!!!
    Говорите "Я думаю" вместо "думаю, то-то и то-то"!
    ГОВОРИТЕ "Я!", ГОВОРИТЕ "ТЫ!", ГОВОРИТЕ "МЫ!"!
    Употребляйте личные местоимения ВСЕГДА! Но думайте при этом, не слишком ли заносчиво это будет выглядеть...
    Mr.WT, (мне) уже этого будет предостаточно. Даже сейчас, правильно настроенный NLR и новый HA дают (мне) правильную картину рынка.
  10. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а я хочу комм версию, так как правильно не научился настраивать кошку

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать