Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 210 из 316 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220260310 ... ПоследняяПоследняя
  1. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Rayder69 Посмотреть сообщение
    Сигнал на покупку был 25.07.08 по евробаксу на недельном и дневном графике..., а после этого всё резко рухнуло вниз...
    Каждый работает по своим правилам, со своими настройками. У кого-то может и был сигнал, но в любом случае стоп-лоссы никто не отменял.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Rayder69 Посмотреть сообщение
    в связи со сложившейся ситуацией Дикая Кошка в даннном случае ошиблась или дала какой либо сбой или не предсказала данную ситуацию по каким либо другим причинам? Или это просто внештатная ситуация?
    Давайте разберёмся конкретнее.
    Торговая Система как таковая помимо инструментов теханализа должна содержать кодекс трейдинга. Поскольку у меня (а я работаю исключительно согласно кодекса) не было никаких сбоев, ошибок и ложных предсказаний, то делаю отсюда вывод, что вы работаете по своему кодексу или без такового. Поэтому обрисуйте ситуацию конкретнее, и мы поймём в чём дело. Какие именно сигналы и откуда именно вы получили, как и чем их фильтровали и чем подтверждали - в общем, полное описание сбоя. Тогда можно будет что-либо решить.
  3. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Коллеги, нужен практический совет. В условиях практически непрерывного трехнедельного падения куда можно привязать младший параболик на Н1 так, чтобы в этом был какой-нибудь смысл?
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
    Коллеги, нужен практический совет. В условиях практически непрерывного трехнедельного падения куда можно привязать младший параболик на Н1 так, чтобы в этом был какой-нибудь смысл?
    Н1 - это вообще помойка шумов, не говоря уж о более мелких ТФ. Если очень хочется на него смотреть, положите туда три нелинейки с периодами из последовательности Фибоначчи. Например, 233-144-89. Внутри дня такая муть торгуется по перевесу в какую-либо сторону. Скажем, 3/0 или 2/1 - и вперёд. Риска дофига, но вам же хочется рисковать, раз интересует Н1...
  5. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Н1 - это вообще помойка шумов, не говоря уж о более мелких ТФ. Если очень хочется на него смотреть, положите туда три нелинейки с периодами из последовательности Фибоначчи. Например, 233-144-89. Внутри дня такая муть торгуется по перевесу в какую-либо сторону. Скажем, 3/0 или 2/1 - и вперёд. Риска дофига, но вам же хочется рисковать, раз интересует Н1...
    Зачем так жестко? :fear:
    Н1 меня интересует как раннее предупреждение о движении на Н4. Без Н4 я его не использую. :no:
  6. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Н1 меня интересует как раннее предупреждение о движении на Н4. Без Н4 я его не использую. :no:
    Мне кажется смотреть нужно тф от крупного к мелкому, а не наоборот. То есть крупное движение истощается, и только потом переключаемся на более мелкий тф. То есть предупреждением о развороте на H4 является истощение тренда на Daily. И что бы кто там не говорил о том, что движение начинается с мелкого ТФ, работать нужно от крупного. ИМХО.
    Вообще мне очень сейчас нравиться такая система:
    Входим в тренд на weekly после окончания коррекции на Daily. А H4 использовать только для поиска точек входа, а потом забывать о нём до появления каких либо сигналов на более крупных тф. Вроде об этом уже много раз тут говорили...
  7. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Вообще мне очень сейчас нравиться такая система:
    Входим в тренд на weekly после окончания коррекции на Daily. А H4 использовать только для поиска точек входа, а потом забывать о нём до появления каких либо сигналов на более крупных тф. Вроде об этом уже много раз тут говорили...
    Мне такая система тоже нравится, но пока что размеры депозита не позволяют ею насладиться.
  8. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне такая система тоже нравится, но пока что размеры депозита не позволяют ею насладиться.
    Тут дело не в размере депозита. Сейчас доступны мини лоты для торговли, так что начать системно торговать можно с любой суммы.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    И что бы кто там не говорил о том, что движение начинается с мелкого ТФ, работать нужно от крупного. ИМХО.
    На самом деле не всегда.
    Бывает, что фундаменталка выдохлась, а спекулянты ещё нет. Продолжают толкать курс по вектору бывшего тренда до тех пор, пока фундаменталка позволяет. Бывает наоборот - тренд ещё не закончен, а спекулям уже надоело, начинают мелкие ТФ разворачивать, и просаживаются разумеется...
    Ориентир, конечно же, это старшие ТФ. Однако всегда нужно помнить про уровни стопов на Н4. Если они пробиты против вектора фундаменталки, имеет огромный смысл смотреть дальше на развитие Н4, ибо там может начаться корректив, передающийся вверх по ТФ.
    Как раз вот это самое недавно и произошло - пробой уровня стопов на Н4 у европейцев предвосхитил их текущее падение, на что я без напряга ответил локами. Так что в любом случае необходимо внимательно перелистывать всю книгу таймфреймов.
  10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кодекс, кодекс... Mr.WT, вы изначально были столь дисциплинированы или пришло потом ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать