Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 20 из 316 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    я так понимаю, фибо-уровни на графике тоже самонастраивающиеся?
    очередная часть коммерческого релиза?
    Да, был бы интересен коммент :o
  2. 23
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    я так понимаю, фибо-уровни на графике тоже самонастраивающиеся?
    очередная часть коммерческого релиза?
    Фибо уровни можно и самим найти. На том же codebase, или же в гугле;)
  3. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от morf Посмотреть сообщение
    Фибо уровни можно и самим найти. На том же codebase, или же в гугле;)
    Mr.WT их там выложил ?:rolleyes:
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Линейные Фибо-инструменты - стандартные из МТ4.
    Просто строятся автоматически, по заданному алгоритму, по некоторым экстремумам волновой регрессии.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочу обратить внимание ананаса и всех волновиков, умеющих обращаться с илвейвом, на следующий интересный момент. С одной стороны, мы имеем раздражающую неопределённость по поводу окончания четвёртой волны Минут - там целых четыре варианта :fist: С другой стороны, поскольку мы рассматриваем текущую третью волну Минор, есть насущная необходимость определить её волновой фрактал. Тут мы имеем ещё одну неоднозначность - либо же это Extension3, либо Extension5 или Impulse. В первом случае пятая волна Минут закончится, едва пробив полторашку (а то и вовсе недотянет несколько пунктов до неё), в двух других случаях - вылетит далеко за пределы долгожданных 1.5 баксов. Спорить о том, какой именно фрактал имеет больший приоритет в настоящее время - совершенно бессмысленно, ибо все три паттерна нынче равнозначны и имеют одинаковые шансы на реализацию. Казалось бы - да, тут есть отчего сделать унылую морду лица :smartass:
    Всё же некоторые подсказки у нас есть. Умные параболики говорят о восхождении, и илвейв осторожно намекает на цели в районах 1.54-1.55, так что неоднозначность и неопределённость слегка рассеиваются :unsure:
    Таким образом, необходимо при торговле хорошо помнить об "опасном диапазоне" размером в сотню пунктов, от ~1.5 до ~1.51, где возможен разворот тренда на коррекцию в виде четвёртой волны Минор. Ну а уж если сей диапазон прострелим - там понятно, что с еврочкой делать :fist:
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание ананаса и всех волновиков
    Всем привет!
    Уважаемый Mr.WT, я сегодня перетрес свои разметки и получил довольно интересный результат :unsure: Хочу попросить взглянуть если не затруднит на лайте, на этой странице последний пост. Ваше мнение готов услышать где будет удобно, здесь или на лайте.
    Заранее сенкс.
  7. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хочу обратить внимание ананаса и всех волновиков, умеющих обращаться с илвейвом, на следующий интересный момент.
    Спасибо за комметарий, все эти прелести, действительно, видны. А вот со стремным диапазоном самостоятельно определиться не хватило бы опыта.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vale Посмотреть сообщение
    Уважаемый Mr.WT, я сегодня перетрес свои разметки и получил довольно интересный результат :unsure: Хочу попросить взглянуть если не затруднит
    Построения выполнены на редкость грамотно.
    Действительно, имеется много признаков законченности четвёртой волны Минут. Однако данное обстоятельство не даёт стопроцентной гарантии уже начавшейся пятой волны. Поэтому мы и рассматриваем различные варианты возможных фракталов :)
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Построения выполнены на редкость грамотно.
    Действительно, имеется много признаков законченности четвёртой волны Минут. Однако данное обстоятельство не даёт стопроцентной гарантии уже начавшейся пятой волны. Поэтому мы и рассматриваем различные варианты возможных фракталов :)
    Нет, сто процентно я не утверждаю, а вот что в данный момент этот вариант (из четырех ныне здравствующих) у меня выдвинут на первый план, то это да. Я сам мытарюсь с выяснением, чего же мы в действительности выписываем, но вот однозначного ответа пока так и нет И во многом в этом плане подливает масла в огонь именно 3 минут (о чем как вижу здесь уже говорилось). Но вот о чем хотелось бы еще спросить... И в илвейве и в ФибоТрейдере заметил такую особенность работы со спиралями, при изменении маштаба (ТФ) спирали сдвигаются :( Нигде не могу найти ничего по данному вопросу :fist: ни рекомендаций ни пояснения этого эффекта :( Что можете Вы об этом сказать и есть ли какие либо рекомендации по ним, а может ссылка на соответствующую литературу (Кроме Фишера, его уже грызу)?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vale Посмотреть сообщение
    И в илвейве и в ФибоТрейдере заметил такую особенность работы со спиралями, при изменении маштаба (ТФ) спирали сдвигаются :(
    Для работы со спиралями необходимо в илвейве выставить масштаб данных.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать