Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 191 из 316 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241291 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Mr.WT, на сколько я понимаю паттерн ExpTriangle5 очень и очень редок. У Фроста и Пректера есть упоминание про расходящийся конечный диагональный треугольник, но как они сами пишут, что возможно требуется другое интерпретирование. А встречался ли он где нибудь вам?
    По текущей ситуации с еврой, предположу, что можем находиться во второй волне обычного конечного диагонального треугольника в пятерке минут.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kwinto Посмотреть сообщение
    А может 4 Минор быть каким-нибудь треугольником, а еще лучше Flat (Failed) если учесть правило чередования со 2 Минор (500пп)?

Третий месяц закрываемся выше 1,5400... Там еще 3 фибо проходит район 1,5330-1,5400! По-моему он железобетонный :bow:

А змейки на Н1 и Н4 не завернулись? Все также вверх смотрят :)? ...на волну В или Х...
    Ну сначала нужно убедиться, что это - именно четвёрка Минор... Я пока далеко не уверен в этом. А змейки - да, всё вверх смотрят :)
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Urii Посмотреть сообщение
    Mr.WT, на сколько я понимаю паттерн ExpTriangle5
    Эм... Так пишут :) Только он всё равно частенько происходит в реале на форексе :D
    Вот смотрите, только что был у фунтика. Стилизованный ЭкспандедФлэт или же ФайледФлэт в двойке Минор - неважно. В первом случае это заслуга интерференции и суперпозиции ЭкспТриангл5 и ЗигЗага, во втором случае - чистый ЭкспТриангл5

4. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А такие варианты возможны?

5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kwinto Посмотреть сообщение
    А такие варианты возможны?
    Не гадайте, kwinto, и не изобретайте новых фракталов. Просто инсталлируйте илвейв и проверяйте на здоровье. Вон уже и искать ничего не нужно - Волк всё необходимое на сайте выложил, а вы всё гадаете, всё чего-то изобретаете! Это ко всем относится, не к вам одному...
  6. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В книгах о волнухе пишут , что соответстсвие разметки каналам является сильным признаком ее достоверности. Что сейчас и наблюдается . По AUD, NZD и EUR к баксу очень хорошие условия для покупки , мне кажется. Стопы маленькие вероятность роста и тейк большие.
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    О, как хорошо фунтик сжался!
    RSI уже пробил свои нижние уровни и на Н1, и на Н4, да ещё дивергенция и там, и сям. Только, зараза, змейка с Н1 пока никак не желает разворачиваться вверх. Нашли пока поддержку на уровне месячной S1. Как бы и в самом деле не сходить бы к уровням стоп-лосс...
  8. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    да ещё дивергенция и там, и сям.
    У меня на H4 конвергенция с нисходящим движением. А на днах конвергенция с восходящим... Индикатор из второго поста, настроек там нет. Более того, на H4 пробой этой самой волатильности вниз, если я правильно понял, подтверждение текущего движения. Правда индикатор уже у уровня -20, как трактовать затрудняюсь.
    Единственное, где у меня дивергенция, это по CCI на днях с восх. движением.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я смотрю по тому индюку, который выложил на первой странице - ^X_RSI_VS
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Волк, я не знаю, как этот пост вместе с картинкой вставить на первую страницу. Можешь туда скопировать? Не перенести, а просто скопировать. Добавить к существующему посту я и сам умею :) Но там уже и так много информации, нужен новый пост.

Пример работы по среднесрочной тактике фиксации прибыли/убытка вместо закрытия ордеров по стоп-лосс. Тут кто-то спрашивал, как разруливать локи :) Ну вот, имеется несколько открытых ордеров на покупку пары GBPUSD общим объёмом 25 лот. Пара корректируется, и после пробития уровней стоп-лосс открываем встречный ордер на продажу объёмом также 25 лот (верхняя зелёная штриховая линия). Всё, состояние счёта зафиксировано, пусть теперь корректируется хоть до 1.94 - мы ничего не потеряем. Однако хочется большего. Последовательно переключаемся на младшие ТФ до тех пор, пока не найдём обе нисходящих нелинейки (в данном случае - М30). Тут после закрытия очередного дня ставим отложку sell-stop чуть ниже low прошедшего дня объёмом 10-15-20 лот, кому как захочется (нижняя зелёная линия). Теперь, независимо от того, откроется ли эта отложка, просто терпеливо ждём разворота обеих нелинеек вверх. Когда дождёмся, нужно проконтролировать все старшие ТФ, и если там ситуация не изменилась, взять и закрыть все ордера на продажу. Далее - согласно оговоренной стратегии снова выставляем отложки на покупку по уровням новых фракталов на Н4.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать