Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 182 из 316 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192232282 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fimber Посмотреть сообщение
    Давно искал грамотную информацию о правилах разруливания локов, попадались всякие "писания", но толкового обоснования правил так и не видел.
    Вообще-то эти правила сильно зависят от вашей ТС и ваших познаний теории, на которой эта ТС построена. Я например знаю лишь один свод правил "разруливания локов", и основан он на Законе волн, долгосрочной стратегии и среднесрочной тактике.
  2. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял, о чём это ты...
    Но в любом случае было бы неплохо заглядывать на форум. Когда я не прав, меня поправляют. Когда ты будешь не права, тебя поправят тоже, делов-то :)
    я просто хотела, чтобы Вы иногда были несколько покорректнее в своих высказываниях. Я Ваша ученица, но это вовсе не значит, что я продолжаю есть из Вашей миски.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что ж, давайте представим себе, что сейчас происходит четвёрка Минор.
    Берём илвейв в руки и анализируем два уровня после предположительного окончания третьей волны Минор. Получаем такую картинку. Комментарии? Какие комментарии? Что тут сказать-то? При таком раскладе я просто не могу даже фантазировать насчёт 1.3 :cool:

4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну и если мы всё ещё не закончили тройку Минор, то выглядит оно (с точки зрения илвейва) вот так

5. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    на самом деле, ерундень необыкновенная творится на мелких микриных циклах. По идее мы имеем либо тройной зигзаг, либо же стандартный импульс в Y сабминуэт. Моя элька есть отказывается, я попросила соболезнующих чего-то изобразить - результат аналогичный.

Вот картинки.

ни тройной зигзуг, ни импульс не садится, если рассматривать с уровня микро. Микриные первые слишком длинные получаются для каждой сабминуэтной составляющей. Но как сабминуэтный импульс, или минуэтный... это ужо мелочи... сия констрюкция, естественно, проглатывается.

В общем-то, это ужо мелочи, и диагноз был поставлен правильно в местах не столь отдаленных, кто знает про "остров", это не реклама - это дневник одной полосатой дурочки, но меня тут напрягает грань между эфемерной фантазией и фибоначистой арифметикой. Так что прошу опять-таки помощи в разложении сего конструктива на что-то более-менее приемлемое.

Можно, конечно, сказать, а не закопалась ли я по ухи черт знает в чем, но думаю. что есть некий предел в раскладывании на молекулы. Вот и пусть часовик является именно этой лакмусовой бумажкой: либо нет, либо, увы, есть, пора спасаться.
  6. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну и если мы всё ещё не закончили тройку Минор, то выглядит оно (с точки зрения илвейва) вот так
    кстати говоря, мы можем и не узнать, чего мы и где заканчивали... Цели слишком близки. И свои варианты я выкладываю лишь для того, что бы соломки подстелить.... а не в противовес существующим
  7. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    PS Поскольку правила - для коммерческого релиза, в них имеются нюансы типа ... эм ... как бы это сказать? Ну вот там подразумевается, что при установке отложки по фракталу он должен быть истинным, то есть подтверждённым, и при этом курс уже должен пробить уровень модуля стоп-лосс. Например для покупок - фрактал должен быть выше текущих уровней стопов. Но...это для ком.релиза. Я не стал данные условия оговаривать, так как у всех у вас настройки разные, и уровни стопов разумеется также варьируются в широких пределах.
    ===
    Mr.WT, меня как обычно волнует философский вопрос. Суть такова: Приведенные 4 пункта правил торговли формализованы и по ним вроде как можно написать жесткий алгоритм работы МТС... Где же именно применять нелинейное мышление, интуицию и прочие дары левого полушария? На каком этапе человек перестает выполнять функции МТС?
    Допустим я умею отличать кошку от собаки и березу от ели, но как же мне применить этот волшебный дар, применительно к рынкам?
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    Так что прошу опять-таки помощи в разложении сего конструктива на что-то более-менее приемлемое.
    Ну вот у меня этот рыночный шум раскладывается точка в точку на ЭкспандэдФлэт

9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Nomad_ Посмотреть сообщение
    Mr.WT, меня как обычно волнует философский вопрос. Суть такова: Приведенные 4 пункта правил торговли формализованы и по ним вроде как можно написать жесткий алгоритм работы МТС... Где же именно применять нелинейное мышление, интуицию и прочие дары левого полушария? На каком этапе человек перестает выполнять функции МТС?
    Допустим я умею отличать кошку от собаки и березу от ели, но как же мне применить этот волшебный дар, применительно к рынкам?
    О, ну это долгий и нудный трактат о бесконечных различиях в мышлении разных людей и способе "мыслить" у искусственного интеллекта... Правила есть, да, но они подразумевают огромное количество нюансов, свойственных как рынку, так и людским мозгам. Вы видите торговый сигнал от МТС, которая по чётко заданному алгоритму его вычислила. Формально она права. Некий трейдунец-кнопкодав тут же воспользуется таким сигналом. Другой трейдер окинет весь график одним взглядом и поймёт, что этот данный сигнал пришёл рано, и давить кнопку не станет. Проще говоря, человеческий интеллект нельзя формализовать.
    В мире нет ни одной машины, ни одного робота, которые работали бы без участия человека, его постоянного контроля.
  10. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну вот у меня этот рыночный шум раскладывается точка в точку на ЭкспандэдФлэт
    неееее, это и я проглотила, картинка где-то выше.... а вот серенькие на микры разложить, т.е. зеленеькие на Вашей картинке - чего-то не получается, даже визуально, только видимые 5-ти волновки, но они не импульсы, окромя последней в розовом цвете.

Понимаю, что это глупости. Но сия ерундень не дает точно определить фигурку: то ли мужик, то ли баба... а может и вовсе рыбь, из воды прыгающая.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать