Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 175 из 316 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225275 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Господа трейдеры. Много вопросов задают о том, работает ли ТС, кто работает по ней и тд, чуть ли в карман не лезут:eek:.
    Я на форуме ForexPeoples привел цитату Боллинджера из его книги и продублирую её тут, так как считаю она весьма ценная.
    Futures Truth и другие подобные организации тестируют и описывают прибыльность и характеристики многих торговых систем, предлагаемых для продажи публике. Пользователи, покупающие эти системы, чаще всего находят, что их результаты отличаются от того, что они ожидали, иногда весьма значительно. Это иллюстрирует старый трюизм. Научи дюжину инвесторов одной торговой системе, и когда они вернутся через год, вы найдете дюжину систем. По различным причинам пользователи изменят — возможно, существенно — систему, чтобы подогнать ее под собственные нужды. Таким образом, практическая можно широко распространять любую систему без особого опасения, что ее эффективность окажется разбавленной.
    Для того, чтобы добиться успеха, инвесторы должны учиться думать самостоятельно. Это истинно, потому что они являются уникальными индивидуумами с различными целями и различными критериями риска-вознаграждения.
    Инвесторы должны составлять инвестиционные программы, которые не только являются прибыльными, но и которые они смогут выполнять. Никакая система — какой бы прибыльной она не была — не будет за них работать, если они не могут ей следовать. Мысль о том, что только индивидуальный подход имеет хоть какой-то реальный шанс успеха, близка к универсальной истине инвестирования настолько, насколько это возможно.
    Ключами являются независимость и независимое мышление. Очень удобно идти вместе с толпой и делать то же, что делают другие — или то, что они говорят вам делать. Однако это дорога, чреватая бедой. Вдумайтесь в стихотворение Роберта Фроста "Другая дорога".

В осеннем лесу, на развилке дорог,
    Стоял я, задумавшись, у поворота;
    Пути было два, и мир был широк,
    Однако я раздвоиться не мог,
    И надо было решаться на что-то

Я выбрал дорогу, что вправо вела
    И, повернув, пропадала в чащобе.
    Нехоженей, что ли, она была
    И больше, казалось мне, заросла;
    А впрочем, заросшими были обе.

И обе манили, радуя глаз
    Сухой желтизною листвы сыпучей.
    Другую оставил я про запас,
    Хотя и догадывался в тот час,
    Что вряд ли вернуться выпадет случай.

Еще я вспомню когда-нибудь
    Далекое это утро лесное:
    Ведь был и другой предо мною путь,
    Но я решил направо свернуть –
    И это решило все остальное. *

По вашему пути, созданному, поддерживаемому и пройденному вами самим, пройдут немногие, потому что это будет ваш и только ваш путь; никто больше не сможет идти по нему, так же, как вы не сможете успешно пройти чужим путем. Вы не разделяете их взглядов, их чувствительности, их забот, а они не разделяют ваших. В инвестировании не существует иного Святого Грааля, кроме того, который вы сделаете для себя сами.
  2. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kradio5 Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, то дублирование это когда вместо одного параболика - два...
    Я говорил про линейные каналы. На первой картинке Foxes.
    Вот так. На нее уже указывали ранее.

3. 602
    Комментарии
    2
    Темы
    616
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Господа трейдеры. Много вопросов задают о том, работает ли ТС, кто работает по ней и тд, чуть ли в карман не лезут:eek:.
    Я на форуме ForexPeoples привел цитату Боллинджера из его книги и продублирую её тут, так как считаю она весьма ценная.
    Хороший материал,поучительный такой :bow:
  4. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Я говорил про линейные каналы. На первой картинке Foxes.
    Вот так. На нее уже указывали ранее.
    Да не... это не в коде, это в шаблонах... я их пересохранил..
    WORKSFORME
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от igor 77 Посмотреть сообщение
    Хороший материал,поучительный такой :bow:
    Надо его будет добавить в начало ветки. :-)
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Внимание!
    На первую страницу добавил правила входа - слишком много просьб объяснить поиск таких точек. Внимательно читайте и всё непонятное тут же спрашивайте здесь, в ветке. По вопросам буду корректировать текст на первой странице.
  7. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не значит ли это, что каждый раз доливка будет происходить на пике предыдущего движения? Трудно отвыкнуть "ловить падающий нож".
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Не значит ли это, что каждый раз доливка будет происходить на пике предыдущего движения?
    Нет. При соблюдении всех означенных правил, небольшие просадки возможны лишь при старте, да и то не по всем трём начальным ордерам и далеко не всегда. А чем дальше, тем общая просадка незначительнее. В конечном итоге, при трёх-четырёх уже открытых ордерах общей просадки вообще не будет наблюдаться. Проанализируйте любой тренд, и вы сами это увидите :)
  9. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Дождитесь появления первого нового UP-фрактала и установите отложенный ордер buy-stop по уровню этого фрактала с добавлением удвоенного спреда. Объём ордера - треть от рабочего объёма. Повторите ещё два раза.
    Повторить два раза -- в смысле, дождаться еще двух фракталов?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
    Повторить два раза -- в смысле, дождаться еще двух фракталов?
    Да, два раза дождаться очередных двух фракталов. Это необходимо для общего сведения рисков к минимуму. Если пользоваться аллегорией, можно этапы трейдинга разделить на четыре фазы:
    1) Кошка выходит на охоту.
    2) Кошка в засаде подстерегает мышь.
    3) Кошка ловит мышь и начинает с ней играть.
    4) Кошка сьедает мышь.
    Как видите, аналогия с действиями реальных кошек полнейшая :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать