Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 173 из 316 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183223273 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Priмus Посмотреть сообщение
    Хорошо, ответьте мне на какой нибудь простой вопрос, например -
    Бог-Отец создал всё сущее? Поскольку здесь нету вариантов, спрошу ещё -
    Раз Бог создал ВСЁ - то стало быть он создал и дьявола (с какой кстати целью? - мучить и соблазнять своих детей.. даааа...)?
    А раз диавол - Божье Творение, то как можем мы сметь порочить то, что создано самим Богом? Иль мы умней Его? Или Бог недостаточно всемогущ, чтобы одним мановением десницы уничтожить всё зло и соблазн в мире?

Ответы типа -"Пути Господни неисповедимы." не принимаются..
    Не читал документ уважаемого fimberа, поэтому не догадываюсь почему Вы задаете столь интересный вопрос, но имею желание на него ответить. Действительно, давайте посмотрим на некоторые атрибуты которыми наделяют Бога:

1) Первопричина (творец всего)
    2) Всемогущество
    3) Всезнание

И что из этого получается. Если Бог первопричина, то он причина всякого зла и страдания. Если он всемогущ, то он еще получается жестокий садист, который может остановить страдания и зло (а он знает о них, так как он всеведущ), не не делает это. И при этом, надо понимать, что Бог это сосредоточение Блага и Любви в любой религии. Возникает ворпрос, каким же образом возможно объяснить подобные несоответствия? На мой взгляд, тут не учитывается один фактор, которые координально меняет результат.

Этот фактор - свобода выбора. Самая первая библейская история про Адама и Еву, рассказывает о том, что человек с самого начала имел возможность поступать так, как захочет. Вплоть до того, чтобы наесться яблок, которые запретил вкушать Бог. Думаю, что не спроста эта история помещена в самом начале Библии. Видимо в ней заложена мысль, без которой нельзя адеквантно интерпретировать все что изложено дальше.

И на мой взгляд, заключается эта мысль в том, что Бог даровал человеку свободу выбирать и вкушать плоды своего выбора. Тот, кто жаждет творить зло, тот свободно может выбрать этот путь. Величие Бога в том, что он имеет силы не препятствовать свободе созданных Им творений. Даже если их выбор ужасен. В противном случае, если бы Бог пресекал то, что не соответствует каким-то понятиям, то мы были бы не живые люди, а роботы, для которых невозможно сделать шаг вправо или влево. Мы строем бы маршировали по раю, без всякой надежды на собственный выбор. На мой взгляд, ужасное зрелище.

И теперь давайте поглядим, как дело обстоит в реальности. Мы имеем возможность выбирать между злом и добром. И наш выбор свободен, в том плане, что если мы выбрали зло, оскорбили человека или сделали что-то еще, то не гремит гром и молния не поражает негодяя на месте. Бог не занимается местью и не противится творимому челоеком злу собственным насилием.

Удивительное в том, что зло порождая зло, еще при этом имеет склонность к самоуничтожению. Практически все люди замечают по жизни, что все возвращается. И если зла сделанно много, то ничего удивительного в том, что его вернется столько, что это будет несовместимо с жизнью. Если зла не так много, то когда оно возвращается, оно заставляепт страдать. И это страдание является катализатором для размышлений о том, как так получилось, что я страдаю? И рано или поздно мысль приходит к тому, что причина не в окружающем мире, а в самом человеке. В его собственных злых и жестоких поступках. И понимание этого способствует искоренению зла.

Разумеется, это не минутное дело. Кто-то быстро врубается и старается творить самый минимум зла, а кто-то все понимает, но не имеет сил остановиться, по-разному бывает.

В общем, что получается. Человек получил ценный дар - свободу. Выбирая добро, человек получает добро взамен. Ему хорошо, окружающим хорошо. Добра все больше. Выбирает зло, получает зло взамен. Страдает от последствий собственного выбора и учится на собственных шишках. Бог мог бы вмешаться и предтвратить выбор зла. Но тогда, зачем было давать свободу, если столь бесцеременнно её чуть что лишать? Ведь человек хочет иметь возможность самостоятельно решать что ему делать и какой выбор предпочесть. Но по глупости своей, надеясь "проскочить" человек часто творит зло, рассчитывая что оно не вернется. Но чтоже теперь, лишать его воли и делать из него робота? Зачем, когда мир устроен так, что нахлебавшись плодов дел своих человек в конце концов понимает, что к чему и делает свободный выбор в сторону добра. Потому что обладает знаниями о том, что так будет лучше всем и от этого сердце наполняется радостью. А не потому, что над ним занесен кнут, который пресекает всякую попытку выбрать зло. Согласитесь, первый вариант выглядит лучше и все весьма грамотно устроено :)
  2. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    ......
    Вот слова не юноши - но мужа!:)
    А я намякивал на такой вариант ответа товарищу fimber!
    Существование противоположности чего-бы то не было - абсолютно необходимо, если мы хотим сколько небудь адекватно описать реальность порождённую появлением различий (последствия вкушения яблока :), насчёт него вы правы).
    Имелся бы смысл у слова "чёрный" не будь "белого" фона? Существование материальной вселенной началось с разделения на "есть" и "нету".;), и держится только на разделении. Так что существование зла - необходимо.
    А уж как его оправдывает церковь - это другой вопрос.

А уж
    На Божественном уровне нет понятий плохого или хорошего, добра и зла...
    как справедливо подметил мой оппонент тов. fimber. Непонятно только, зачем он поначалу прикидывался апологетом "батюшек"? Замечательный оказывается мужик - и одной фразой всё выразил вокруг чего мы тут ходим.Спасибо.
  3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кстати, одним из имён Того, Кого не принято поминать, является Люцифер, т.е. Несущий Свет...
    Это наверное Коля Моржов. В трейдерской среде его непринято называть. (пошутил без всякого злого умысла или желания обидеть);)
  4. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    И ещё. Простите меня за предидущий словесный понос.

Приведу в заключение очень мне понравившуюся Молитву святого Франциска
    Ассизского (рекомендую перечитать его "Цветочки":thumbsup_002:)

Господи, сделай руки мои свидетельством Твоего Мира.
    И туда, где ненависть, дай мне принести ЛЮБОВЬ,
    И туда, где обида, дай мне принести ПРОЩЕНИЕ,
    И туда, где рознь, дай мне принести ЕДИНСТВО,
    И туда, где заблуждение, дай мне принести ИСТИНУ,
    И туда, где сомнение, дай мне принести ВЕРУ,
    И туда, где отчаяние, дай мне принести НАДЕЖДУ,
    И туда, где мрак, дай мне принести СВЕТ,
    И туда, где грусть, дай мне принести РАДОСТЬ.

Помоги мне, Господи,
    Не столько искать Утешение,
    сколько утешать,
    Не столько искать Понимания,
    сколько понимать,
    Не столько искать Любви,
    сколько любить.

Ибо кто отдает - тот получает,
    Кто забывает себя - вновь себя обретает,
    Кто прощает - тому прощается,
    Кто умирает - тот возрождается
    к Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,
    сделай руки мои
    свидетельством
    Твоего Мира.
  5. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не читал документ уважаемого fimberа, поэтому не догадываюсь почему Вы задаете столь интересный вопрос, но имею желание на него ответить. Действительно, давайте посмотрим на некоторые атрибуты которыми наделяют Бога:

1) Первопричина (творец всего)
    2) Всемогущество
    3) Всезнание

И что из этого получается. Если Бог первопричина, то он причина всякого зла и страдания. Если он всемогущ, то он еще получается жестокий садист, который может остановить страдания и зло (а он знает о них, так как он всеведущ), не не делает это. И при этом, надо понимать, что Бог это сосредоточение Блага и Любви в любой религии. Возникает ворпрос, каким же образом возможно объяснить подобные несоответствия? На мой взгляд, тут не учитывается один фактор, которые координально меняет результат.
    Бог не садист, а учитель. Почитайте книгу "Жизнь между жизнями" и вам все станет понятно. Кратко. Мы сами выбираем какой будет наша следующая жизнь, цепь реинкарнаций закончится, но лишь тогда, когда душа выучит все свои уроки. Души появляются не всезнающими, мудрыми и любящими, а Земля - это всего лишь школа для душь.
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    Бог не садист, а учитель. Почитайте книгу "Жизнь между жизнями" и вам все станет понятно. Кратко. Мы сами выбираем какой будет наша следующая жизнь, цепь реинкарнаций закончится, но лишь тогда, когда душа выучит все свои уроки. Души появляются не всезнающими, мудрыми и любящими, а Земля - это всего лишь школа для душь.
    Он даже не Учитель. Он - Отец. В Нем гораздо меньше абстракции и трансцендентности, чем в некоторых реальных "отцах". Ну и уж тем более, конечно, про зверства с Его стороны совсем несерьезно говорить.
    А вот с нашей стороны, увы, всяко-разно непотребство часто приключается. А все разговоры про сатану, про прочие "вихри враждебные" - это от безответственности и нежелания человека признаваться себе в том, каков он есть.
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте посмотрим на закрытие недели.
    Вот у меня дневки евры. Тут комментировать-то и нечего, вроде... Кто ищет по евре точки входа в рынок - сейчас вполне можно использовать "мягкий старт" и дальнейшую пирамиду при подтверждении аптренда.
    Я уже давненько предлагал долгосрочную стратегию с соответствующей тактикой работы. Внимательно ознакомившись с этим описанием, легко можно понять как работать и в более краткосрочной перспективе. Как бы там ни было, но есть некоторое количество трейдеров, воспользовавшихся предложенным. Соответственно, они сейчас имеют по полтора-два десятка открытых ордеров и находятся в профите, значительно превосходящим их обычный за то же торговое время (в процентном соотношении). Правда, с собственной психологией им пришлось побороться :)

8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    За подтверждением аптренда можно обратиться к Н4. Канал как видно уже разгибается, и наверное на следующей неделе подтверждение будет получено. Но в конце текущего корректива пока нет полной уверенности, поэтому - либо подождать, либо использовать мягкий старт.

9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот один из очевидных вариантов небольшого продолжения корректива у евры - ставший уже стандартным ExpandedFlat.
    Что касается фунтика, у него почти те же самые картинки, за исключением Н4 - там канал текущего тренда ещё не разворачивается, ждём следующей недели.

10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Собрал на сайте в одном месте для удобства трейдеров, почти все об Elwave 7.6, сама программа для скачки( рабочая), мануалы переведенные, пару книг по волновой теории, настройка и запуск, вообщем то что нужно.
    На странице об WildKat, добавил инфу как совместно использовать их в месте.
    Посетить страницу
    Пользуйтесь на здоровье.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать