Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 172 из 316 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Priмus Посмотреть сообщение
    Такое количество вопросительных знаков в моём посте, адресованном Вам, были проигнорированы... Ну что-ж слив защитан!
    Книгу я не критиковал - Бог Вам в помощь, продолжайте быть тем кем Вы есть. Удачи Вам.
    А Вы знаете, кто (или) что такое дьявол? Если знаите,-тогда Ваши вопросы бессмысленны, а если не знаите-тогда рановато спорить..на эту тему.
  2. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Предлогаю провести эксперимент.
    Искрене простите своего давнего врага( наверняка он был ранее вашим другом), наверно есть такой у каждого.
    Думаю, что вы наконец-то избавитесь от него...
    ----------
    ( точно дословно не помню монолог)
    В этом плане интересна книга Г.Гессе "Курортник"
  3. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Бог-Отец создал всё сущее? Поскольку здесь нету вариантов, спрошу ещё -
    Раз Бог создал ВСЁ - то стало быть он создал и дьявола (с какой кстати целью? - мучить и соблазнять своих детей.. даааа...)?
    А раз диавол - Божье Творение, то как можем мы сметь порочить то, что создано самим Богом? Иль мы умней Его? Или Бог недостаточно всемогущ, чтобы одним мановением десницы уничтожить всё зло и соблазн в мире?

Ответы типа -"Пути Господни неисповедимы." не принимаются..
    Браво, уважаемый Primus! Не в бровь, а в глаз!

Вот только ни одно из современных Священных Писаний (будь то Евангелия, Коран, Талмуд или Тора) не дают вообще никакого ответа на эти вопросы... я позволю себе повторить: ни одно! Ну, кроме разве что упоминания о том, что Он де Падший Ангел, а, стало быть, да, создание Божие.

У меня, кстати, вопрос в догонку: объясните мне, пожалуйста, понятие Троица.

Ответы типа - "Отец, Сын и Святой Дух" так же не принимаются:smartass:

Кстати, одним из имён Того, Кого не принято поминать, является Люцифер, т.е. Несущий Свет:eek::smartass:...
  4. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fimber Посмотреть сообщение
    В этом плане интересна книга Г.Гессе "Курортник"
    А я порекомендую другую книгу в этом плане, где уже опубликованы рекомендации по результатам этого эксперимента.
    :) Вот цитата:
    Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
    Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
    Но вы любите врагов ваших..
    Подписываюсь под каждой буквой.

А Вы знаете, кто (или) что такое дьявол? Если знаите,-тогда Ваши вопросы бессмысленны
    Если Вы имеете ввиду формальную историю изгнания ангела Lucifer (светоносный лат.) с небес на землю, то в деталях этого описания , смею вас уверить, я осведомлён не хуже Вас. Или Вы имеете ввиду чуственный опыт переживания этого понятия? Или всё же хотите резонно заметить, что он был создан для испытания веры праведников (как гласит иудейская традиция), или для того, чтобы дать альтернативу человеку. Выскажите ВАШЕ мнение, и мы вдвоём докажем бессмысленость моих вопросов.
  5. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Primus,
    Можете ли Вы представить, что человеку для совешенства духа (и тела) не нужно прилагать никаких усилий? К чему это приведет, и как вообще это может выглядеть?
  6. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fimber Посмотреть сообщение
    Primus,
    Можете ли Вы представить, что человеку для совешенства духа (и тела) не нужно прилагать никаких усилий? К чему это приведет, и как вообще это может выглядеть?

Спасибо! Наконец-то намечается диалог..;)
    Вы подразумеваете что сатана оставлен в активном режиме с той целью, чтоб людям служба мёдом не казалась? Чтоб всякие шаги к совершенствованию (духу и тела) встречали кучу препятствуий (из вредности наверное)?
    Вы спрашиваете могу ли я представить такое безобразие.:)
    Отвечаю - техники такого рода (не прилагания усилий, не деяния, не мысли именуемые соответственно У-Вэй, У- Синь) существуют и успешно практикуются со времён, когда Христианства ещё и в помине не было, задолго до Рождества Христова. Мало того - это чуть ли не единственный метод для достижения "восхищённых" (христианское) состояний сознания.
    Рекомендую почитать хотя-бы Фому Аквинского (канонизированного святого кстати), раз уж Дао Де Дзын Вам противен.
    Но ни в коем случае не "писания" современных архидиаконов, уж лучше советские газеты, там по крайней мере пропаганда не такая бессовестная.:rolleyes:
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я вообще-то думаю, что человек просто частично выпал из пищевой цепочки или стал во главе её, тем самым возвысивщись над ей.
    Естейственных врагов практически нет, кроме его любимого.
    А религия служит( служила) для самоорганизации человека в общество, государство.
    Особенно это стало важным, когда появились материальные ценности, способы их объмена и накопления ( деньги, недвижимость, товар).
  8. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо! Наконец-то намечается диалог..;)
    Вы подразумеваете что сатана оставлен в активном режиме с той целью, чтоб людям служба мёдом не казалась? ...
    На Божественном уровне нет понятий плохого или хорошего, добра и зла...
    Это человеческие, субъективные понятия....
    Думаю, мы немного отвлеклись, даже от нашей "отвлеченной" темы.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Одну минуту, господа...
    Мы сильно рискуем впасть в нудные и бессмысленные теософические дискуссии, которые и раньше повторялись бесчисленное количество раз и ни к чему не привели. Поскольку религия - это верование, некоторые аспекты которого можно и нужно принимать чистой душой и сердцем именно "на веру", то есть такие аспекты по своей сути недоказуемы. С другой стороны, говорить о некоей "объективной реальности" мы также не можем, ибо реальность - это вообще штука расплывчатая и неуловимая, и восприятие её сильно зависит от субъекта.
    Если человек решил сам для себя, что ему всё таки необходимо разобраться в этой загадочной и ненаучной религии, он станет пытаться найти ответы на соответствующие вопросы, а не будет с пеной у рта доказывать собеседникам что мол "Бога нет, а вы все - уроды", ну или типа того... Опять же возникает некоторая запутанность в понятиях и определениях - если религия НЕ наука, то как же могут существовать такие науки, как теология и теософия? А разве в других, "настоящих" науках типа математики или физики, отсутствуют элементы веры? Конечно, присутствуют. Только они немного другой категории.
    Всё таки Истина - познаваема. Но усилий приложить придётся весьма много, настолько много, что для некоторых людей цель окажется недостижимой.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    .... Всё таки Истина - познаваема. Но усилий приложить придётся весьма много, настолько много, что для некоторых людей цель окажется недостижимой.
    Так истина познаваема для тех, кто понимает или пытается понять. А кто не понимает надо смирится и принимать это как должное, а не пытаться доказывать что-то и насаждать окружающим свое субъективное мнение. Цель то достижима - только многим гордыня мешает отказаться от своих "великих" идей, и принять все как должное. Вот так и возникают ненужные споры. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать