Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 171 из 316 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181221271 ... ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые!
    Не поленился, скомпилировал, залил....
    Очень рекомендую. Надеюсь многим поможет ...
    http://vipportal.ifolder.ru/7472939
    Написано доступно и грамотно.
  2. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Покаяние - это вовсе не слова, которые заучил и бегаешь в церковь "каяться" на исповедь. Покаяние - это состояние души, такое же глубокое, как милосердие, или любовь. Некоторые люди просто не могут раскаяться, они не знают и не понимают, что это такое. Можно приказать человеку - раскайся! Но вовсе не факт, что раскаивание его будет истинным, а не ложным. А о каком прощении идёт речь? Об отмене кармы? Это невозможно... Тогда о каком же прощении разговор? Если человек раскаялся искренне, его карма может подкорректироваться, то есть принять форму с наименьшими для него страданиями, но тем не менее сама карма останется, и человек "отработает" её не настолько жёстко, как могло бы быть, и в течение десятка инкарнаций, а не сотни. Карма - незыблемый механизм воздаяния, а не наказания. Просто воздаяние может быть наказанием, а может и наградой - на то оно и воздаяние...
    Спасибо за уточнение. Приношу свои извинения за некорректное и замысловатое определение, но насколько могу.
    Имелось в виду, как раз тот факт, что покаяние - это состояние души! Этим не льзя вольировать по своему усмотрению, всетаки покояние некупишь.
    При любом раскладе, за содеянное придется платить, больше меньше, не нам решать
    Даже если человек раскается, это не снимет с него всей тяжести содеянного и этого не стоит забывать!
  3. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для меня ваши раговоры в новинку. Я придерживался немного другого мнения. Вот вы говорите о неком правильном пути, и если собъёшся, то воздастся тебе сполна. Выходит человек, или его душа, не сами по себе, а от кого-то или чего-то зависят, и свобода в принципе недостижима?
    А каким же образом определились категории "хорошо-плохо"? Я всегда считал, что это выдумка человека, и на самом деле их просто нет. А раз нет, то как же судить человека? И зачем его вообще судить? Допустим есть суд над человеком, тогда и над остальными живыми существами он должен быть. Давайте представим, как будет идти суд над волком, к примеру. За свою жизнь он много убивал, что же, это разве для него грех? А если человек родился в спецефической среде, где ему тоже пришлось убивать, то что бы стало с его кармой?
    Также, такое понятие, как "суд", мне кажется тоже выдумка человека, просто слово, которое люди своими действиями воплотили в свою жизнь. Его бы могло и не быть, при определенных обстоятельствах. Интересно, как бы тогда существовали религии?
    Все религии и учения пытаются ограничить разум человека своими рамками, насаждают особое поведение. Точно также как в обществе, разум просто забивается бесчисленными правилами, порядками, нормами, насаждается особая логика, и в итоге просто не остается ни времени ни сил подумать, а жизнь уже и заканчивается.
    Очень много вопросов возникает, но к сожалению я пока не могу на них ответить. Но время еще есть, ведь мне только 20 лет:D
  4. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fimber Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    Не поленился, скомпилировал, залил....
    Очень рекомендую. Надеюсь многим поможет ...
    Написано доступно и грамотно.
    Мдяяя....
    Mr.WT - вот вам иллюстрация того, о чём мы говорим...
    Ради чего мы здесь уже третий день толчём воду в ступе?:cry:
    У меня руки опускаются..:sick:

Вы уважаемый fimber потрудились прочесть то, что ранее здесь писалось о тупых религиозных догмах, о пропаганде религиозных заведений с целью обалванивания своих "клиентов" ,длящейся столетиями?
    Что можете сказать по поводу прочитанного? Только разумный ответ, а не стандартное для зомби - "Сгинь сотона!":D
    Мы ведь беседуем здесь с целью помочь тем, кто может быть уже готов начать видеть своими глазами , думать своей головой, подняться над уровнем стадного барана. А вы опять за своё...

Хорошо, ответьте мне на какой нибудь простой вопрос, например -
    Бог-Отец создал всё сущее? Поскольку здесь нету вариантов, спрошу ещё -
    Раз Бог создал ВСЁ - то стало быть он создал и дьявола (с какой кстати целью? - мучить и соблазнять своих детей.. даааа...)?
    А раз диавол - Божье Творение, то как можем мы сметь порочить то, что создано самим Богом? Иль мы умней Его? Или Бог недостаточно всемогущ, чтобы одним мановением десницы уничтожить всё зло и соблазн в мире?

Ответы типа -"Пути Господни неисповедимы." не принимаются..
  5. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Разместил книгу не ради критики чьих то взглядов или воззрений,-я уважаю чужое мнение.
    Хотелось, чтобы правильно понимали такие мощные христианские практики, как ПОКАЯНИЕ и СМИРЕНИЕ. Читая посты, сложилось впечатление, что не все имеют четкое представление. Книгу, просьба не критиковать, а проще отписать,-мол не понравилась, и все,-так лучше.
  6. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Для меня ваши раговоры в новинку. Я придерживался немного другого мнения. Вот вы говорите о неком правильном пути, и если собъёшся, то воздастся тебе сполна. Выходит человек, или его душа, не сами по себе, а от кого-то или чего-то зависят, и свобода в принципе недостижима?
    А каким же образом определились категории "хорошо-плохо"? Я всегда считал, что это выдумка человека, и на самом деле их просто нет. А раз нет, то как же судить человека?
    Все религии и учения пытаются ограничить разум человека своими рамками, насаждают особое поведение. Точно также как в обществе, разум просто забивается бесчисленными правилами, порядками, нормами, насаждается особая логика, и в итоге просто не остается ни времени ни сил подумать, а жизнь уже и заканчивается.
    Очень много вопросов возникает, но к сожалению я пока не могу на них ответить. Но время еще есть, ведь мне только 20 лет:D
    Молодец! :thumbsup_002:Для твоих 20 лет - просто полразительная мудрость!
    Здесь ключ - "что такое хорошо и что такое плохо, и кто вам такое сказал?":D
    Большинство и на старости лет продолжает оставаться в слепленной кем-то для них скорлупе понятий, и так до конца жизни и не увидят Великое ЭТО.

Цитата Сообщение от fimber Посмотреть сообщение
    Разместил книгу не ради критики чьих то взглядов или воззрений,-я уважаю чужое мнение.
    Такое количество вопросительных знаков в моём посте, адресованном Вам, были проигнорированы... Ну что-ж слив защитан!
    Книгу я не критиковал - Бог Вам в помощь, продолжайте быть тем кем Вы есть. Удачи Вам.
  7. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Priмus Посмотреть сообщение
    Раз Бог создал ВСЁ - то стало быть он создал и дьявола..
    Зря вы такое справишиваете. Нельзя адепта массвого бессознательного, основанного на глубинных пластах психики, переубедить логическими доводами. Вера вообще, как возможность действовать в уловиях отсутсвия информации и вера в Бога, в частности, либо изменятся перед лицом новых фактов, либо останутся именно "верой".
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Предлогаю провести эксперимент.
    Искрене простите своего давнего врага( наверняка он был ранее вашим другом), наверно есть такой у каждого.
    Думаю, что вы наконец-то избавитесь от него.
    Это напомнило мне эпизод из фильма "Крестный Отец", когда мальчишка гонялся за другим своим товарищем, пытаясь выбить у него долг в 20 долларов..
    Ему сказали остановив его:
    - Забудь ( прости) его и долг.Ты должен радоваться тому, что избавился от врага в будующем, всего за 20 долларов, забудь его, он тебя всегда будет обходить стороной .
    ----------
    ( точно дословно не помню монолог)
  9. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Зря вы такое справишиваете. Нельзя адепта массвого бессознательного, основанного на глубинных пластах психики, переубедить логическими доводами.
    Истинная правда! Я уже пожалел о написанном.... Глас вопиющего в пустыне..

Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Вера вообще, как возможность действовать в уловиях отсутсвия информации и вера в Бога, в частности, либо изменятся перед лицом новых фактов, либо останутся именно "верой".
    А отсутствие обьективной информации в свою очередь будет обеспечено именно "верующему". Замкнутый круг - колесо Самсары.
  10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Для меня ваши раговоры в новинку....
    что бы стало с его кармой?
    Также, такое понятие, как "суд", мне кажется тоже выдумка...
    Сейчас выскажусь в диссонанс сложившийся атмосфере.
    Я вижу прямую связь между моральными построениями коллективного сознания вида и простейшими социальными инстинктами не только у человека. Понятия "суда после", кармы воздаяния возникают, как необходимая подпорка для разума в трудные периоды истории у всех народов. Это естественно, но то, что для многих сейчас эти понятия есть истина, очень грустно. Мне кажется люди пытаются получить все ответы ничего не узнавая, усыпить себя и счастливо жить в "просветленном" состоянии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать