Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 168 из 316 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178218268 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Народ, меня один из участников беседы (не стану разглашать его ника) назвал "странным христианином" :smartass:
    Давайте поговорим на эту тему. Что такое "странный христианин"? И как оценивать человека, называющего себя христианином, с позиции странности (или не странности)? Что вы думаете на сей счёт?
    Тот самый участник выразил всего лишь своё мнение.
    Мнения, да и убеждения у людей слишком легко меняются...

А оценивать человека нужно по его делам и поступкам. Путь христианина, это постоянная кропотливая работа над собой в духовном плане. Тот, кто не имеет христианского духовного религиозного опыта вряд ли сможет оценить христианина. Он сможет только высказать своё мнение, причём горделивое.
  2. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AJag Посмотреть сообщение
    Путь христианина, это постоянная кропотливая работа над собой в духовном плане. Тот, кто не имеет христианского духовного религиозного опыта вряд ли сможет оценить христианина. Он сможет только высказать своё мнение, причём горделивое.
    Вы считаете, что это прерогатива только христиан?
    А все остальные укрепляют свой дух токмо волею гордыни?
    Вы случаем не священнослужитель?
  3. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот ведь зараза какая! :D
    Примус, а ведь я и не думал даже, что ты такой глубокий мальчишка! :D
    Мы имеем сегодня (и уже давно) то самое, что и следует. Раскол христианской церкви, инквизиция, крестовые походы, кучу религиозных сект, самоубийства (пустые и ничтожные) ради "сам не знаю зачем, но надо!" и прочее, и прочее, и прочее...
    Почему?
    Примус... Мне думается, ты прекрасно знаешь ответ.
    Поэтому сей вопрос направляю всем другим окружающим.
    Выразите ваше мнение!
    Смотрю, вопрос cпустили по умолчанию.:confused:
    Моё мнение ,что не стоит упускать человеческий фактор, ведь средь людей всё ещё существует гордость, зависть, честолюбие..... и т.д. Да и на то он и человек, чтобы ему ошибаться. "Не всегда важен человек, который не когда не ошибается, а важен тот, кто умеет исправлять свои ошибки вовремя."
    Всегда найдется, тот, кто будет утверждать, что именно ему известна истина, и не всегда он будет неправ, возможно, он всего лишь неправильно её трактует.
    Исходя из сего, можно сказать, что человек в поисках истины, ещё не раз будет ошибаться и набивать себе шишки, главное, чтоб это было ему уроком, и он использовал былой опыт в жизни.
    Но это не факт, поэтому далее можно только предполагать, на какие пакости готов пойти человек и что он взамен получит.....?:chop:
    :fist:
  4. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Давайте поговорим на эту тему. Что такое "странный христианин"? И как оценивать человека, называющего себя христианином, с позиции странности (или не странности)? Что вы думаете на сей счёт?
    Вы так намеренно расплывчато сформулировали вопрос, что нижеследующие ораторы (я в том числе) затрудняются с определением предмета обсуждения.:D
    Мне к примеру очевидно, что наше восприятие (однозначно определяющее наше эго, "Я") - это лишь фильтр, который налагается на бесконечное разнообразие материальных и ментальных проявлений Божественной сути (Вечного Дао, Святаго Духа, Природы Будды и.т.д. - это кому как удобней). Поэтому странен ли христианин, не странен ли он - всего лишь относительные условности. Как и само понятие христианин.
    Лично мой шаблон, для идентификации человека как христианина - это его склонность к христианским (не Православным, Католическим или Иеговистским), методам реализации. К примеру - молитва и пост.
    Ещё раз акцентирую, что христианин, - и оффициально "верующий" парафиянин, являющийся клиентом культово-бизнесовых структур (не стану уточнять каких :rolleyes:) - это две большие разницы.
    Разумеется, что первый с точки зрения второго - странен, и мало того - опасен... Таков шаблон восприятия, навязанный "верующим" религиозными институтами. И он гласит - всякий вольнодумец - есмь агент сотоны (или помягче - странный христианин:D).

Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что это прерогатива только христиан?
    А все остальные укрепляют свой дух токмо волею гордыни?
    Вы случаем не священнослужитель?
    +1
  5. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Priмus Посмотреть сообщение
    Лично мой шаблон, для идентификации человека как христианина - это его склонность к христианским (не Православным, Католическим или Иеговистским), методам реализации. К примеру - молитва и пост.
    Ну, молитва и пост характерны не только для христиан. Сами христиане полагают, что "шаблоном" для идентификации является признание Символа веры. Это необходимое условие (хотя и недостаточное).
  6. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Собственно, для начала надо бы определиться, что вообще такое "христианин".
    Я бы предложил как минимум два критерия:
    1) Человек, который верит в Искупительную Жертву Христа.
    2) Человек, который исполняет Христовы заповеди, т. е. живет "по Христу".
    Вне этих критериев слово "христианин" теряет смысл, и надо придумывать какое-то другое слово, чтобы избежать путаницы.
  7. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
    Собственно, для начала надо бы определиться, что вообще такое "христианин".
    1) Человек, который верит в Искупительную Жертву Христа.
    2) Человек, который исполняет Христовы заповеди, т. е. живет "по Христу".
    Вне этих критериев слово "христианин" теряет смысл, и надо придумывать какое-то другое слово, чтобы избежать путаницы.
    Наверное "христианин" скорее будет тот, кто истинно верит, а не делает вид и доказыет всем, что он "христианин" и бьет себя в груть, что именно он знает истину.:hmmm:
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Человек может и вовсе не знать Христовых заповедей, но его жизнь, дела и поступки будут свидетельствовать сами за себя.
    Затем этот человек умрёт. Как и все мы. Вот умрёт тело его, а душа вечная попадёт домой и за прошедшую жизнь станет отчитываться. Давайте представим себе, что мы с вами будем выслушивать эту душу. Расскажет она о пути своём, о делах своих... И вот мы начнём думать - а христианин ли это??? Ведь был рождён славянином, жил честно, никого не убивал, не грабил, был отзывчив на беду чужую... Как нам понять, есть ли эта душа христианская, или же раз на Земле в последней жизни не крестили её, раз Нового Завета не читала, так значит и не христианская она вовсе?
    Вот ведь задача!
  9. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот Вы такие все тут возвышенные собрались... Позвольте меркантильный вопрос: А Вашим-то женам каково? Я б повесилась давно, честное слово
  10. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ну, молитва и пост характерны не только для христиан. Сами христиане полагают, что "шаблоном" для идентификации является признание Символа веры.
    Нет! СЛОВА "молитва и пост" характерны только для определения СЛОВА "христианин". Для определения слова "буддист" характерны другие слова - например "медитация и ритрит". Мы ведь о названиях спорим, а не о сути. И вот ещё интересно, определите мне пожалуйста доступно, что сие значит - Символ Веры.

Критерии достаточны несомненно. НО - опять мы наступаем на те же грабли. На которые наступает всякий искренне желающий реализации. Я подозреваю что они не зря разбросаны..:D

1. Человек верит в ПОНЯТИЕ - "Искупительная Жертва Христа"
    2. Человек исполняет ФОРМУЛИРОВКИ "христовых заповедей"

Понимаете разницу? Это как смотреть на ценник колбасы, и кушать колбасу.
    Если человек осознаёт на чувственном опыте то, что скрыто за этими словами, то это настоящий христианин (хотя странный). И ему уже не требуется выжимать из себя "веру".
    Ведь вера как метод, была сурогатом для тех ветхозаветных неграмотных пастухов, для которых писались тексты. Ну не все же люди способны аналитически мыслить. Для остальных сказано - "имеющий уши да услышит".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать