Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 162 из 316 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Priмus Посмотреть сообщение
    Ведь Вы сами ответили на вопрос..:thumbsup_002:
    Неужели не очевидно? К Отцу приходят только чрез МЕНЯ!
    А Я есмь "путь и истина и жизнь"!
    Вопрос по математике для первого класса - через что приходят к Отцу, если сказано что чрез МЕНЯ, в первой части фразы ЗАРАНЕЕ определяя термин МЕНЯ как "путь и истина и жизнь". Решаю уравнение - К Отцу (или для буддистов - сатори, нирвана) приходят через познание истины, жизнь, духовный путь. Логично?
    Может и логично, но бессмысленно, потому что фраза при таком подходе вырывается из общего евангельского контекста.
    Но я не хотел бы продолжать здесь эту дискуссию. Мне крайне интересно услышать ответ м-ра WT.
  2. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаю по евро сейчас развивается следующий сценарий. Похоже пока вниз.

3. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
    Думаю по евро сейчас развивается следующий сценарий. Похоже пока вниз.
    Не думаю, что эта разметка имеет приемущества перед той, на которую мы тут ориетируемся. По-моему она у вас вообще неправильная. По поводу продолжения коррекции процитирую Mr.WT из другой ветки:
    Эм... Дело в том, что если рассматривать 4-ю Минут в 3-ей Минор, то она уже обязана быть законченной согласно правилам как фрактала Impulse, так и фрактала Extension3. С другой стороны, ежели всё таки считать, что сейчас происходит 4-я Минор, то также получается неблагоприятная картина для продолжения коррекции. Убедиться в этом можно следующим образом. После маркера 3 Минор убрать все другие и сгенерировать дерево волн. Ткнуться в эту незаконченную четвёрку мышью, и разложить её хоть на 1 уровень, хоть на 2 - всё равно в Саммари Инспекторе не окажется ни одного цикла с даунтрендом, а в дереве волн текущая четвёрка будет обозначена как фрактал Flat. Что это значит, объяснять думаю не нужно :)
    А вот та, на которую мы ориентируемся сейчас:

На ней есть линия тренда, при пробое которой появиться повод подумать над происходящим, а пока волноваться особо не за что. Просто ориентируемся на цели по фибо, или на суммари инспектор:smartass:
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пути - разные, "вершина" - одна.
    На эту тему я написал как-то раз рассказик. Возможно кому-нибудь это покажется интересным :)

ЭТИ ЗАБАВНЫЕ РЫБЫ

Часть первая. Юг.

На Южной стороне озера, с довольно странным названием «Грязь», жила рыбка по имени Киса. Дно, у этой части озера, было пологим и очень медленно уходило вглубь. В связи с этим, мудрые рыбы Южного побережья, разработали учение о пути в Глубину. Согласно этому учению, признавалась существенная разница между миром мелководья (или «нашим миром», как называли его местные рыбы) и Глубиной. Единственным правильным способом достичь Глубины, на Юге считалось использование соответствующих течений. В определенных местах вода поднималась из холодных глубин озера, в других наоборот, уходила в глубь. Киса с самого детства интересовалась глубиной. Но мало кто мог ей об этом рассказать. Большинство окружающих Кису рыб, никогда не заплывали далеко от берега и ничего толкового не могли поведать ей об этом. Зато эти теоретики очень страстно обсуждали тактику рыб Западного побережья. Как было широко известно, Западные рыбы отвергали использование течений и учили о необходимости собственных усилий. Что вызывало бурю возмущения Южных рыб:

- Западные рыбы просто глупы, - вещала одна старая Южная рыба, - Всемогущая Глубина создала течения и отдаться Её воле это все, что требуется настоящей рыбе.

- Почему же Западные рыбы этого не понимают? Ведь пользоваться течениями гораздо легче, чем работать плавниками, – спрашивала Киса.

- Это гордыня. Они думают, что их крошечный мозг лучше знает, куда им стоит двигаться. Они не верят Глубине и будут уничтожены собственным неверием.

Киса не могла в это поверить. Сила Западных рыб была известна всей Грязи. Прояснить всё, могло только личное посещение таинственной Западной части озера. И Киса отправилась в путь.

Часть вторая. Запад.

Через несколько месяцев пути, Киса стала замечать, что характер дна постепенно меняется. Оно все также постепенно уходило в глубь, но было уже не столь идеально ровным, как на Юге, а наоборот, изрезано многочисленными впадинами, перемежавшимися с камнями и возвышениями. Течения были здесь существенно слабее и часто обрывались, встречая то или иное препятствие. Плыть Кисе было все труднее и труднее. Ей все чаще приходилось работать плавниками, для того чтобы продвигаться вперед. Однако это шло лишь на пользу. Киса окрепла и научилась ориентироваться в этих водах. Путешествуя по Западу, она встречала множество рыб, и просила рассказать о глубине:

- Глубина никому не дается просто так, - рассказывала Кисе одна Западная рыба, - это же очевидно. Оглянись вокруг, ты видишь многочисленные препятствия на пути к ней. Что ждет нас за ближайшим камнем? Куда течет вода в той далекой впадине? Вот ты знаешь?

- Нет, тут все совсем иначе, чем у нас на Юге.

- Вот именно, всякий путь ведет в Глубину. Но не всякий возможно пройти. Нужно знать, куда плыть и как плыть. Древние Западные рыбы составили план пути, план достижения Глубины. Если ты хочешь познать Глубину с Западной стороны, тебе лучше воспользоваться им. Впрочем, если ты не боишься рискнуть, то можешь попробовать проложить свой собственный путь. Но помни, это не Север и не Юг. То, что работало там, здесь, на Западе, может убить.

- Север? А что тебе известно о Севере? Он сильно отличается от Запада?

- Отличается, и еще как! Северные воды очень суровы. Один неверный шаг и обратного пути нет. Впрочем, я мало знаю об этом, тебе лучше поискать кого-нибудь с Северной стороны. Или самой туда отправиться, тогда все сама и увидишь.

Часть третья. Север.

Обдумав слова Западной рыбы, Киса отправилась в путь. День шел за днем, и характер дна продолжал изменяться. Постепенное понижение дна уступило место резким обрывам, из которых веяло холодом Глубины, и сменялось столь же резкими подъемами дна, образующие острова, возле которых сосредоточена Северная жизнь. Однажды Киса, по старой Южной привычке отдалась довольно сильному течению. Дно почти сразу исчезло из виду, но Киса не беспокоилась об этом. Сила, накопленная плавниками путешествием по Западному побережью, придавала уверенность ей. Она полагала, что всегда доплывает туда, куда захочет. Но ни дна, ни берега все не было видно. Киса с ужасом осознала, что течение закрутилось по кругу и направления, в котором ей следует плыть, она не знает. Она прикинула, где по её расчетам должен быть берег и направилась туда. Она плыла несколько дней, но берега все не было видно. Сила начали покидать её. Уже плохо соображая и не выбирая путь, Киса двигалась вперед, уже почти ни на что не надеясь. Она все чаще вглядывалась в Глубину, ощущая, что она все ближе и ближе. Её могильный холод Кису уже не страшил. Она какой-то частью сознания хотела нырнуть туда, но останавливала себя. Ещё успею, думала она. Медленно продвигаясь вперед, и уже ни на что не надеясь, Киса вдруг зацепила брюхом дно. Теряя сознание, она увидала рыб, спешивших к ней.

Чарующие, утробные звуки колыхали сознание в такт космическому ритму. Из Глубины медленно всплывала собственная личность. Киса увидела напротив себя старую Северную рыбу, бьющую плавниками по пузырю из рыбьих внутренностей.

- Очнулась? Хорошо, хорошо, - отложила пузырь рыба, - отдыхай теперь.

- Спасибо. Я довольно хорошо себя чувствую, - отвечала Киса, - как будто ничего такого не было. Сколько дней я тут?

- Пару часов, примерно, - улыбаясь, ответила Северная рыба.

- Этого не может быть! Почему я чувствую так много сил?

- Это не твои силы. Ты прикоснулась к Глубине, а я помогла тебе взять с собой немножко её силы. Когда ты забудешь о свидании с ней, сила уйдет.

- Как бы мне удержать её?

- Её не удержать. Или ты ощущаешь связь с Глубиной и имеешь её силу, или нет.

- Как же мне держать связь с Глубиной?

- Оглянись кругом, вокруг этого острова одна Глубина. До ближайшего берега примерно неделя пути, да и то, если пользоваться течениями. Здесь трудно забыть о Глубине.

- А если я уплыву туда, где везде дно и слишком далеко до Глубины?

- Не знаю, на Севере таких мест нет.

Киса задумалась над этими словами. Осталась одна сторона Грязи, где она ещё не была, на Востоке. Пожив не Севере еще некоторое время, она отправилась в путь.

Часть четвертая. Восток.

На этот раз, Киса не совершала прежних ошибок. Держась все время возле берега, она продвигалась все дальше и дальше. Острова встречались все реже и реже. А дно уходило практически вертикально вниз у самого побережья. Здесь, на Востоке, рыбы жили над бездной так, как будто её и вовсе не существует. Много пищи поднималось прямо из Глубины, давая жизнь в любом месте Восточной части озера. Здесь не надо следить за тем, где находится дно. Его тут попросту нет, и жизнь целиком зависит от того, что дарует Глубина. Однако многочисленность рыб существенно уменьшала преимущества данного места. Множество ртов претендовало на пищу поднимающуюся из глубины. Многие умирали от недоедания. Болезни вызванные теплым климатом и скученностью рыб вызывали массовые смерти, впрочем, к этому здесь все относились легко. Щедрость Глубины, богатой на Жизнь и на Смерть, здесь ощущалась Кисой как нигде раньше. Тут все дышало Глубиной. Она была так естественна, что её почти не замечали. Кису весьма это удивляло, и она говорила с рыбами Востока об этом:

- Почему вы не боитесь Глубины? Я с трудом заставляю отплыть себя от берега, а вы плывете не задумываясь, где он находится.

- А какая разница? Кормит Глубина, а не берег. Это я не пойму, чего ты так суетишься?

- Там где я выросла, дно обеспечивает жизнь. На нем растут водоросли, а из глубин ничего не поднимается само по себе. Поэтому, для меня очень важно знать, что дно где-то рядом.

- Как видишь, тут все иначе. Если ты не способена изменить сознание под изменившиеся условия, ты скована и ограничена. Это Восток, плыви куда хочешь, тут везде одно и тоже, тут всем правит Глубина.

- И как далеко можно заплыть?

- Не знаю. Говорят если плыть достаточно долго от берега, можно встретить рыб вообще никогда его не видавших. Может они что-то знают об этом.

Разумеется, после этих слов Киса отправилась в Центр.

Часть пятая. Центр.

Продвигая к Центру, Киса все реже и реже встречала рыб. Однако те, что встречались, рассказывали ей, как найти Центральных рыб, и она продвигалась к своей цели. Пока однажды, не встретила их. Центральные рыбы жили сами по себе, вдали от большинства рыб и никогда не приближались к берегу. Они жили вдали от «мирской суеты» (как они это называли), и целыми днями молились Глубине. Многие из них, были весьма горды собой, и часть из них считала себя продвинутыми знатоками Глубины. Другие считали жизнь возле берегов слишком скованной и ограниченной, для их свободной натуры. Им нравилось чувствовать свою исключительность. И такие рыбы были рады обществу Кисы, не упуская случая продемонстрировать свою продвинутость и необычность:

- Я ушла от берега, когда мне было 15 лет, - рассказывала одна Центральная рыба, - жизнь ограниченная береговой линией для меня все равно, что смерть.

- Но ведь ты и сейчас ограничена. Ты не можешь приблизиться к берегу и вынуждена жить вдали от него.

- Да ты кто такая! Что ты понимаешь? Я столько лет провела на Глубине, поживи тут с моё, тогда и поговорим.

- Я немножко не поняла, все-таки ты жила над Глубиной или на Глубине?

- Это одно и то же, - раздраженно фыркнула Центральная рыба и махнула хвостом, удаляясь.

Киса задумалась. Интересно, в этом озере есть хоть кто-нибудь, кто был на Глубине и смог бы об этом лично рассказать? В размышлениях, она плыла куда-то, особо не выбирая пути. Она вдруг поняла, что очень часто слышала о Глубине, но так ничего о ней и не узнала. Бывало так, что Киса касалась Её своим плавником, но особой ясности это как-то не добавило. Может, пришло время самой нырнуть туда? Было страшно. Но она решила довериться нисходящему течению, согласно мудрости Юга. Она полагалась на знания и собственные плавники, научившись этому на Западе. Верила в силу и реальность Глубины, ощутив её на Севере. И доверяла Глубине, как доверяют ей на Востоке. И она поплыла вниз…
  5. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что эта разметка имеет приемущества перед той, на которую мы тут ориетируемся. По-моему она у вас вообще неправильная...
    Ну дык кто прав, а кто нет - базар рассудит :geek:

Если этот день закончится на текущем уровне или ниже, я лично буду продавать. Естественно все это ИМХО.
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от arth_cfd Посмотреть сообщение
    "Дао, которое может быть выражено словами,
    Не есть абсолютное Дао.
    Истина, которая может быть выражена словами,
    Сразу же перестает быть Истиной."
    Бодхисаттву спросили - "Ты, такой свободный и Просветлённый! Как можешь Ты снисходить к нам, убогим?"
    "Сердце моё вам пренадлежит", - отвечал Тот, -
    "Нет ничего такого, что я не смог бы передать вам своими словами, поступками и помыслами, а вы - внимайте"
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ответьте на простой вопрос! Почему Иисус Назаретянин САМ не оставил письменного учения? Он ведь был очень образован. Или почему Сиддхартха Гаутама (Будда Шакьямуни) не оставил нам письменных заветов? Или царевич тоже был неграмотным?
    Вот ведь зараза какая! :D
    Примус, а ведь я и не думал даже, что ты такой глубокий мальчишка! :D
    Мы имеем сегодня (и уже давно) то самое, что и следует. Раскол христианской церкви, инквизиция, крестовые походы, кучу религиозных сект, самоубийства (пустые и ничтожные) ради "сам не знаю зачем, но надо!" и прочее, и прочее, и прочее...
    Почему?
    Примус... Мне думается, ты прекрасно знаешь ответ.
    Поэтому сей вопрос направляю всем другим окружающим.
    Выразите ваше мнение!
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Вот ведь зараза какая! :D
    Примус, а ведь я и не думал даже, что ты такой глубокий мальчишка! :D
    Мы имеем сегодня (и уже давно) то самое, что и следует. Раскол христианской церкви, инквизиция, крестовые походы, кучу религиозных сект, самоубийства (пустые и ничтожные) ради "сам не знаю зачем, но надо!" и прочее, и прочее, и прочее...
    Почему?
    Примус... Мне думается, ты прекрасно знаешь ответ.
    Поэтому сей вопрос направляю всем другим окружающим.
    Выразите ваше мнение!
    Мне вот понравилось вот это
    Истина и любовь - это личное переживание, которое невозможно передать звуком.
    Нет абсолютной истины в природе, а утверждать ее письменно еще, думаю они на это не решились, ибо учение их стало б ложным ( ложь и истина разные вещи. нельзя сказать , что их учение истинно ложное, ведь , так?).
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
    Простите. Не хотел никого обидеть.
    Просто я по мере сил пытаюсь разделять знания и убеждения. Например, с тем, что написал Priмus, я не могу спорить, потому что предмет для спора отсутствует. Утверждение же, что Библию, де, многократно переводили и переписывали, и поэтому в ней что-то неправильно написано, я оспорить могу и должен. Я и в разговор-то вмешался только из-за этого.
    Артемий, у меня есть в архиве записи самого Иоанна Крестителя. Также Иуды Искариота и Петра, будущего апостола. Я уверяю вас всех - ничего общего со Священным писанием там нет!
  10. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Артемий, у меня есть в архиве записи самого Иоанна Крестителя. Также Иуды Искариота и Петра, будущего апостола. Я уверяю вас всех - ничего общего со Священным писанием там нет!
    Какие записи? :unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать