Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 160 из 316 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Мне интересно психологические приемы привести себя в норму и вообще психологический контроль над собой, ведь не секрет что работа у нас нервная, связанная с финансовым риском. Порой от невинного слова окружающих людей приходиш в бешенство, в следствии этого теряется контроль над ситуацией, делаются глупые ошибки и наносится вред здоровью. Как с этим люди борются на Востоке?
    Волк, в подобных случаях (да и вообще безо всяких случаев) читай Нагорную проповедь Христа :smartass:
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    ...Простите, но мой опыт ставит меня на позиции атеиста...
    ...какие возможности разума открывает например "перемещение ци" по телу...
    :thumbsup_002: :D :thumbsup_002:
    А откуда же взялась эта самая Ци? ;)
    Шучу.
    Тай-Чи является не практикой, но великим искусством. Человек, даже всего лишь начинающий овладевать этим искусством, перестаёт быть атеистом, агностиком, религиозным фанатом, нищим, богатым, знаменитым, ничтожным, желающим, не могущим, больным, здоровым, здравомыслящим, заблуждающимся....ну, тут тоже довольно большой список.
    Но постигнуть искусство Тай-Чи до конца просто невозможно, не уяснив, не осмыслив и не приняв некоторых моментов восточных учений, философии.
    "Легче" всего стать Мастером Тай-Чи можно, пройдя весь путь учения Бодхидхармы - дзэн. Но если оглянуться вокруг, то с великим прискорбием констатируешь, что все современные "учителя" дзэн - не более и не менее как "троечники", не пожелавшие оставаться на второй год и ушедшие "толкать" свою правду в массы.
    Сама же Тай-Чи безо всяких сомнений сила великая....
  3. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002: :D :thumbsup_002:
    А откуда же взялась эта самая Ци? ;)
    Что интересно, всегда думал о субъективности ощущений перемещения ци по телу. Пока... пока не провел эксперимент на магнитно-резонансном томографе.:thumbsup_002:
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Спасибо всем за советы , тем более они из вашего опыта жизни. Завтра доберусь до компьютера и приведу интересные факты из жизни, формат сотового телефона не позволяет это сделать сейчас.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Что интересно, всегда думал о субъективности ощущений перемещения ци по телу. Пока... пока не провел эксперимент на магнитно-резонансном томографе.:thumbsup_002:
    О, я тоже как-то раз был "полусвидетелем" научного эксперимента :D
    Учитель милостиво согласился на постановку этого исследования. Собственно, началось всё с того, что случайный учёный-физик увидел, как Чен формирует между ладонями искрящийся фиолетовый шар неведомой энергии. Он был уверен, что данный эффект - просто иллюзия, мираж или сложнонаведённая галлюцинация. Договорились на следующий день происследовать сей "феномен". Ох, как хитро Чен улыбался! :D
    Приехали трое с какими-то ящиками, всё это дело затащили в комнату, пригласили Учителя. Тот нас не пустил, велел ждать. Ну и через полчаса эти трое физиков вышли как лунатики оттуда, с вылупленными блуждающими глазами и непослушными ногами :thumbsup_002:
    Со словами "Всё! К чёрту эту науку! Срочно в монастырь!" кое-как залезли в свою машину и уехали, вечером прислав студентов за аппаратурой.
    Такие вот дела :geek:
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Волк, в подобных случаях (да и вообще безо всяких случаев) читай Нагорную проповедь Христа :smartass:
    Рекомендую всем и каждому.
    Для меня, например, Нагорная проповедь стала безо всяких преувеличений истиной в последней инстанции...
  7. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Просто чудесные люди собрались :thumbsup_002:
    Цитата Сообщение от Mr.WT
    Для меня, например, Нагорная проповедь стала безо всяких преувеличений истиной в последней инстанции...
    Воистину - великий текст. Жалко только, что так много в Священном Писании
    искажено, по причине несовершенства метода передачи. В этом плане передача Дхармы от сердца учителя к сердцу ученика - абсолютный метод.
    Но мой путь, лет тридцать,назад начался именно с Новозаветных текстов.

Цитата Сообщение от mihas
    Что интересно, всегда думал о субъективности ощущений перемещения ци по телу. Пока... пока не провел эксперимент на магнитно-резонансном томографе.
    "Так слало быть, так таки и нету? Чтож это у вас - чего ни хватишся, ничего нету" (М.Булгаков "Мастер и Маргарита").:D
    Я Вас лично попрошу, попытайтесь в следующий раз, с помощью "эксперимента на магнитно-резонансном томографе" определить, где , в каком месте вашего тела находится тот, кто проводит эксперимент. Когда найдёте, я надеюсь на продолжение интересной дискуссии с Вами.
    Только не обманывайте сами себя ерундой вроде - это мой мосх управил мышцами и т д Удачи Вам...:D

Цитата Сообщение от Wolf
    Спасибо всем за советы , тем более они из вашего опыта жизни. Завтра доберусь до компьютера и приведу интересные факты из жизни
    Интересно будет Вас послушать.

ЗЫ По сабжу - нелинейные парболики на всех ТФ загнуло с утра по Евро\Доллару. И вот результат. Долго ждать не пришлось. Ну что ж критический уровень выяснили давно. Ждёмс... Баи придётся там закрыть
  8. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Priмus Посмотреть сообщение
    Жалко только, что так много в Священном Писании
    искажено, по причине несовершенства метода передачи.
    Откуда такая уверенность?
  9. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность?
    Наверно, западному человеку это труднее понять, но для восточной традиции почти аксиомой является тот факт, что словами невозжно передать Истину.
    Хотя, с другой стороны, Иисус тоже довольно скептично относился к книжникам, которые уж что-что, а тексты знали основательно. Но...увы, пропускали что-то между строк.

А если уже говорить о современной Библии и о том, сколько раз ее переписывали, пересматривали канон, сколько существует тонкостей перевода т.п. - то "несовершенство метода передачи" становится достаточно очевидным.
  10. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lotos4u Посмотреть сообщение
    А если уже говорить о современной Библии и о том, сколько раз ее переписывали, пересматривали канон, сколько существует тонкостей перевода т.п. - то "несовершенство метода передачи" становится достаточно очевидным.
    Про Ветхий Завет я говорить не буду, но что касается Завета Нового, то вполне светская наука библеистика утверждает поразительную аутентичность дошедших до нас текстов тем, что были "в ходу" во II веке. То, что позитивистам-скептикам 200 лет назад представлялось "очевидным", сегодня оказывается несоответствующим действительности.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать