Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 159 из 316 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Все нормально :-) , подобные диалоги вписываются в формат ветки, где можно спокойно обсудить или рассказать что - то из жизни, между делом. Мы ведь живые люди, а не кнопкодавы отморозки, которым кроме денег ничего не надо. Тут удаляется явно оскорбительный флуд и прямые оскорбления. Когда начинаем говорить о деле, то флуд сам собой прекращается, или с божьей помощью. :-)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :smartass:

Верно. Там, на "вершине", уже отсутствуют религиозные конфессии.
    Там вообще всё отсутствует...
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Priмus Посмотреть сообщение
    "Один монах спросил наставника Фэнъаня"
    Спроси об этом у ручья, что журчит меж корней древнего анчара.
    Если не поймёшь ответа - спроси у тигра, дремлющего в тени того анчара.
    Если и его ответа не поймёшь - у себя спроси.
    Себя не поймёшь - никто не поможет.
    Неужели Исламские адепты, в Непале - обычное явление? Ведь кружащиеся дервиши (суфии) - это мистическое течение внутри Ислама.
    Дервиши иной раз появляются в Непале, но только по пути к Кайласу и обратно.
    Кружащиеся дервиши - это, увы, наследие нерадивых учеников йогов. Учителя их выгоняли из групп, и те разносили по свету свои скудные знания и умения...
  4. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне конечно не ловко прерывать такую серьёзную беседу, но может кто-ни будь пояснит что с еврой и фунтом происходит? Вроде всё вверх казало?
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Я могу посоветовать обратить внимание на знание, что собрано под названием Дао.
    Не следует славянам увлекаться чуждыми их духу учениями.
    Если славяне станут даосами, они перестанут быть славянами. А если не перестанут - значит, даосами не стали. К чему это?
    Melius non incipient quam desinent
    Лучше не начинать, чем не закончить
    Великие Пророки приходили к людям не абы как. Мухаммед не пришёл к евреям, Иисус не пришёл к виннипегам, Харати не приходил в Киевскую Русь, да и Будда не был африканским аборигеном...
    Все они принесли именно то учение, которое было необходимо в том месте тем людям. А что мы сейчас делаем? Рождённый православным, не пожелавший (а чаще - не сумевший) познать своё родное учение, данное ему свыше, отворачивается от него и ищет утешения в иных словах - в словах Ислама или Дао или дзэн... Я не осуждаю этих людей, но уверен - так нельзя, это не правильно.
    Я - православнй христианин, и горжусь этим, и ничто и никто не заставит и не соблазнит меня изменить мои взгляды и убеждения.
    Однако же данный факт вовсе не мешает мне изучать мир и иные устои, не изменяя свои.
  6. 116
    Комментарии
    3
    Темы
    116
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
    Мне конечно не ловко прерывать такую серьёзную беседу, но может кто-ни будь пояснит что с еврой и фунтом происходит? Вроде всё вверх казало?
    Решили сходить за стопами, а вот когда начнет все вниз показывать, вот тут и начнется долгожданный тренд вверх.
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fimber Посмотреть сообщение
    Читал и слышал, что многие адепты восточной философии на "вершине" своего совершенства приходят к практике православного христианства. Приходилось ли Mr.WT видеть или слышал ли что нить подобное?
    Да, именно так это и выглядит со стороны.
    Человек, познавший истину, Просветлённый, имеет выбор, поскольку он - человек свободный (свободный от всего, в том числе и от заблуждений). Один из путей - стать Бодхисаттвой, существом, достигшим совершенства и освобождения, но отказаться от ухода в нирвану из милосердия и сострадания к людям, помогать им в этом мире быстрее пройти свой путь Сансары и достичь конца своего пути.
    Со стороны это очень напоминает христианских святых...
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Priмus Посмотреть сообщение
    Так же как и адепты православного христианства на "вершине" своего совершенства приходят к практике восточной философии
    Однако же делается это ради познания, а не в связи с изменением своих взглядов и убеждений :)
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
    Да пока ничего страшного не происходит.
    Вполне естественные колебания курсов внутри допустимого диапазона.
    Особенно, если верно наше предположение о пятой волне внутри третьей (у евры). Тогда вполне возможны и не такие выкрутасы :D
  10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Не следует славянам увлекаться чуждыми их духу учениями.
    Я подразумевал совсем другое. Меня не волнует религиозный аспект, тем более что даосизм не постулирует догм, необъяснимых правил и тд. Простите, но мой опыт ставит меня на позиции атеиста.
    Я говорю о весьма ценных рекомендациях практического характера: питание, физкультура, психология, интересные подходы к контролю эмоциональной сферы и медитативные практики. Очень существенный эффект на здоровье, самочувствие, внешний вид, долголетие и разум оказывают простые рекомендации, содержащие опыт бесчисленных экспериментов над человеческим телом.
    Попытаюсь обосновать конкретику. Хотя жизненные проблемы приведенных ниже эксплуатируются и в монотеистических религиях, в даосизме(не как религии) приводятся простые пути решения.
    Проблема как лучше выглядеть, жить дольше, чувствовать себя лучше является основной в современной западной культуре, поэтому данные знания могут быть весьма ценны.
    Посмотрите на общество от Елизаветы до Фрейда. Грустно. И насколько замечателен кажется подход к проблеме любви, секса в даосизме.
    Миллионы школьников и студентов с трудом заучивают простейшие основы знаний о мире, но какие возможности разума открывает например "перемещение ци" по телу.
    Подавляющее большинство эмоций испытываемые людьми негативны. И в этом нет ничего удивительного, это естественно если задуматься что такое эмоции и как они возникли , интегрированы с вышей нервной деятельность. Однако весьма сложно испытать отрицательные социальные и персональные эмоции, когда количество дофамина в крови зашкаливает. Корыстные связи между эмоциями и "необходимостями" истираются из вашего сознания. Верующим людям, безусловно, не понравиться этот пост, но ведь таким простым образом можно легко избавитесь от любых пороков.

Мое уважение в древней культуре вызвали :
    1) Безупречная диалектика. Авторство формальной логики, переписываемое Аристотелю, принадлежит им. Идея о не приумножении сущностей .Отказ от попыток построения теорий объясняющий "все" в отсутствии знаний о деталях.(нет мифологии).

2) Практическое применение пункта 1. Фантастическая для своего времени сумма знаний о мире и технологий. Технологий в прямом смысле слова, могли очень много. Логика, математика, медицина, астрономия, с.х. ...

Порекомендовав это Wolfу, я не имел ввиду религиозные аспекты, а сугубо практические.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать