Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 158 из 316 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208258 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что касаемо Великого Востока, то часто я просто не знаю, что вам будет интересно услышать... Например, рассказывать о том, как живут непальцы, бутанцы и тибетцы - это печально Разговор о дзэн-буддизме далеко не всегда принесёт пользу слушателям, чаще лишь один вред. У-шу? Дык это...тут 99 процентов читающих не поймёт, что такое я говорю... А уж такие вещи, как Тай-Чи, медитация и астрал и вовсе останутся в области мистики для всех, кроме возможно одного-двух. Про Харати, тантризм, мантры, священный Кайлас, Долину Смерти, пещеры сомати и вовсе не стоит упоминать...
    Шамбала, она же Шангри-Ла, она же...у неё много имён, одним словом.
    Сколько людей из читающих эти строчки верят в её реальное существование? Да-да, раз-два и обчёлся... А из этих "раз-два" вообще ни один не знает наверняка, что же это такое. Так, что-то слышали, что-то читали....
    В Непале, прямо в столице (Катманду) есть (помимо всего прочего) неприметный обшарпанный вход в длиннющий подземный коридор, "запечатанный" семью дверями и семью различного действия тантрическими "заговорами". НИКТО в этом мире не сможет пройти эти двери без разрешения Харати. НИКТО. Даже одну первую дверь НИКТО не в состоянии пройти. Но разве в это кто-нибудь поверит из современных высокомерных самоуверенных людишек?
    Вот было дело, прямо на моих глазах один бродячий дервиш из Индии после своего "вращающегося танца" достал из одежд фантастическую штуковину, которая принялась кружить вокруг него, пока он усаживался в свой "лотос". Затем эта штука застыла перед ним и стала покрывать себя прозрачной голубой сферой, с поверхности которой сыпались ослепительно-белые молнии в центр, к самой штуковине. Эту фантасмагорию видело человек 15, которые разумеется глаза вылупили и сами застыли от увиденного. Я был не один, а с ... эм ... так скажем - с Великими мира сего, которые весьма недовольно сдвинув брови также наблюдали за развитием ситуации. Когда индус стал на глазах у почтенной публики отрываться от земли, один из Великих сказал: "А, ну так это же тот самый дервиш, который сходил в Долину Смерти и пришёл обратно живым, но безумным! Оставим его без наказания, братья. Но людям нужно помочь избежать шока." Дальше я ничего не помню, очнулся когда уже никого из людей вокруг не было, и дервиш тоже исчез. Мне сохранили в памяти то, что я имел право видеть и знать, но бедные туристы, которые вместе с нами эту картину наблюдали, совершенно ничего не помнят, разумеется.
    И я вот думаю... Столько лет был вместе с ними, столько разных мистическо-фантастических ситуций пережил, а ведь наверняка были и такие, которые из моей памяти убрали в моё же благо....
    Представьте себе, КАК я могу относиться к современной науке :D
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мне интересно психологические приемы привести себя в норму и вообще психологический контроль над собой, ведь не секрет что работа у нас нервная, связанная с финансовым риском. Порой от невинного слова окружающих людей приходиш в бешенство, в следствии этого теряется контроль над ситуацией, делаются глупые ошибки и наносится вред здоровью. Как с этим люди борются на Востоке?
  3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Мне интересно психологические приемы привести себя в норму и вообще психологический контроль над собой, ведь не секрет что работа у нас нервная, связанная с финансовым риском. Порой от невинного слова окружающих людей приходиш в бешенство, в следствии этого теряется контроль над ситуацией, делаются глупые ошибки и наносится вред здоровью. Как с этим люди борются на Востоке?
    Я думаю, что Новый код НЛП может здорово помочь в этом. Возможно и медитация будет полезна, правда я медитировал только во сне, т.е. вижу сон в котором медитирую, состояние медитации очень понравилось, а в реале пока не получилось медитировать.
  4. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Разговор о дзэн-буддизме далеко не всегда принесёт пользу слушателям, чаще лишь один вред.
    :)Спасибо я услышал, что хотел :) Но может так? -

"Один монах спросил наставника Фэнъаня: "Ни словом,
    ни молчанием не выразить смысла бытия. Как же поведать
    истину?"
    Фэнъань ответил: "Мне все видится весна на южном
    берегу Янцзы. Стайки птиц щебечут среди ароматных цве-
    тов"."
    Не разглашая заветной строки,Он высказал истину.
    Если бы он болтал так и дальше, Он бы вконец всех запутал.

Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Вот было дело, прямо на моих глазах один бродячий дервиш из Индии после своего "вращающегося танца"
    Интересная инфа! Неужели Исламские адепты, в Непале - обычное явление? Ведь кружащиеся дервиши (суфии) - это мистическое течение внутри Ислама. Вот уж точно - дом всех религий. Некоторое время меня привлекала эта традиция (Суфизм), и в частности этот медитативный метод (кружение), рекомендую всем попробовать..:thumbsup_002:
  5. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Мне интересно психологические приемы привести себя в норму и вообще психологический контроль над собой
    Я могу посоветовать обратить внимание на знание, что собрано под названием Дао. Могу сказать, что для меня эти знания одни из полезнейших в жизни. И хотя я могу объяснить эзотерику через нейрофизиологию и анатомию, пользы это не уменьшает.
  6. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Читал и слышал, что многие адепты восточной философии на "вершине" своего совершенства приходят к практике православного христианства. Приходилось ли Mr.WT видеть или слышал ли что нить подобное?
  7. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fimber Посмотреть сообщение
    Читал и слышал, что многие адепты восточной философии на "вершине" своего совершенства приходят к практике православного христианства.
    Так же как и адепты православного христианства на "вершине" своего совершенства приходят к практике восточной философии (извините. чтоВашими словами :D)
    Пути - разные, "вершина" - одна.
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fimber Посмотреть сообщение
    Читал и слышал, что многие адепты восточной философии на "вершине" своего совершенства приходят к практике православного христианства. Приходилось ли Mr.WT видеть или слышал ли что нить подобное?
    На мой взгляд - Вы абсолютно не правильно ставите вопрос. В дзене, да и в буддизме тоже, "верхом" является состояние "сатори" - полное отрицание всего сущщего (пустота), состоятие "не ума", неделания (медитация) и отожествление себя с Богом, центром вселенной. То же состояние и у православного святого. Скорее, - что дзен-монах, что христьянин - все приходят к одному и тому-же. Согласен с Примусом - это можно сравнить с Эверестом - вы можете подниматься как угодно и с какой угодно стороны а вершина в конечном счете - одна.
    Почитай Раджнеша (он же Ошо) - у него все это подробно расписано.
  9. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Имел ввиду не состояние, не совершенство, а именно христианство. Возможно звучит косноязычно, но кто вкурсе, тот поймет...
  10. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Эх, наоффтопили мы тут. Это хоть и с позволения куратора темы, но с моей подачи. Простите ради Бога. Модеры, если наши посты тут не к месту - перенесите в отдельную тему плиз.

Цитата Сообщение от arth_cfd Посмотреть сообщение
    ... является состояние "сатори" - полное отрицание всего сущщего (пустота), состоятие "не ума", неделания (медитация) и отожествление себя с Богом, центром вселенной. ...
    :-) отрицание всего сущего - неверная формулировка. Принятие всего сущего - неверная формулировка. Любая формулировка неверна.
    Я думаю именно этого опасался Mr.WT говоря, что разговор о дзене - будет скорее вреден. Мы начнём "вонять дзеном", есть такой термин.;) Ну а в остальном я счастлив, что вы есть.. Намастэ!

Имел ввиду не состояние, не совершенство, а именно христианство. Возможно звучит косноязычно, но кто вкурсе, тот поймет...
    Если "христианство" - не имеет отношения к совершенству и к высоким духовным состояниям, то мне грустно за него..:cry: Как по Вашему, Ф.М. Достоевский, был Индус? Так вот описание этого "состояния" у него мне очень нравиться. Процитирую а Вы постарайтесь почувствовать.

Кириллов Ставрогину в «Бесах»:
    — Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только
    потому. Это все, все! Кто узнает, тотчас станет счастив, сию минуту.
    Я вдруг открыл.
    — А кто с голоду умрет, а кто обидит и обесчестит девочку — это хорошо?
    —Хорошо. И кто размозжит голову за ребенка, и то хорошо; и кто
    не размозжит, и то хорошо. Все хорошо, все. Всем тем хорошо, кто
    знает, что все хорошо. Если б они знали, что им хорошо, то им было
    бы хорошо, но пока они не знают, что им хорошо, то им будет нехо-
    рошо. Вот и вся мысль, вся, больше нет никакой!
    Кириллов промолчал.
    — Они нехороши, — начал он вдруг опять, — потому что не знают,
    что они хороши. Когда узнают, то не будут насиловать девочку. Надо
    им узнать, что они хороши, и все тотчас станут хорошими, все до единого.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать