Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 147 из 316 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157197247 ... ПоследняяПоследняя
  1. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Желаете книгу? Дайте мне тему, и я подумаю, что можно сделать....
    Скажем, тема такая- мир людей глазами большой кошки. Что-то повествовательное, с долей юмора, но и поучительное. Еще бы и с ориентацией на подростковую аудиторию. Тем более, что у Вас есть что рассказать и о Востоке. Цены бы этой книге, в плане воспитания наших детей, не было бы! Вот... ;o)
  2. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да, Mr. WT очень интересный человек, жаль что люди все дальше и дальше отрываются от природы, мне его мини рассказы напоминают книгу Сат Ока, индейца по национальности уехавшего жить в Германию, хотя и различая есть.
    Действительно было бы интересно почитать книгу написаную Mr.WT.
    Ну раз мы на форекс форуме, то немного о фунте, на мой взгляд картина по нему крайне неопределенная возможно движение вверх до примерно 2.05 и вниз до 1.8991, во втором случае будет достигнута цель второй минор, и не будет нарушения нор волновухи, что существует если считать вторую волну завершенной.
  3. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скажем, тема такая- мир людей глазами большой кошки.
    По краней мере на данном этапе это звучит как аналог "Кыси" Кунина. :)))
  4. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SSintsov Посмотреть сообщение
    По краней мере на данном этапе это звучит как аналог "Кыси" Кунина. :)))
    Ну согласитесь, что стиль изложения этого писания, мягко скажу- иной... И уж конечно, не такой юмор и познавательность я имел ввиду, когда предлагал тему.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от E_ai Посмотреть сообщение
    Скажем, тема такая- мир людей глазами большой кошки.
    Это будет крайне неинтересно. Мир больших кошек, да и вообще животных, насыщен образами, слишком непонятными людям, слишком непривычными. Ко всему прочему, общение людей происходит совсем иначе. Кошки же используют голос лишь для усиления воздействия, для подчёркивания своих эмоций.
    И всё это очень сложно для понимания. Я вот несколько лет учился различать оттенки в голосе тигров. Потом оказалось, что тигры самовыражаются совсем иначе, нежели тигрицы. И всё началось заново...
    Тигр одним взглядом может сказать очень много. Вернее, он и говорит, только мы не воспринимаем эту информацию. Ему приходится рычать и фыркать. А как же ещё дать понять бестолковым людям, что они делают что-то не так?
    Скажем, вот три простых фразы - "Иди сюда!", "Стой на месте!", "Немедленно уходи!" - будучи переданы словами от человека к человеку не вызывают никаких сомнений и воспринимаются обычно правильно. А вот, как ни странно, тигрица может это сказать одними и теми же звуками. И поди ж ты попробуй её понять, зовёт ли она тебя или прогоняет вон! Телепатическое восприятие отсутствует, мы просто дебилы какие-то в их глазах... Остаётся единственный способ разобраться - язык тела и жестов. И если кошка снизойдёт до нашего дебилизма и сделает одолжение, то её язык тела станет более выразительным. Тут надо в отдельную группу вывести самых "продвинутых" кошек (или же самых снисходительных?) - Panthera Uncia. Мудрость барсов просто повергает в шок! Только от одного их взгляда можно окаменеть! Но попробуй ка научись их понимать! Пока барс идёт к тебе несчастных пять метров, он легко может передать информацию объёмом в целую библиотеку, которая разумеется "пролетит мимо твоих ушей". И как после этого ОНИ должны к нам относиться???
    Когда (и если) человек поймёт, что на этой планете он - самое жалкое, ничтожное создание, пользующееся великой снисходительностью природы-матушки, тогда возможно он встанет на своё истинное место.

Вы знаете, что Человек должен быть Пятым элементом?
    Возможно, когда-нибудь он всё же им станет...
    А до тех пор Пятым элементом будут большие кошки - барсы, тигры, леопарды, все те, кого объединяет одна большая семья, один величайший род - род Panthera.

Тем более, что у Вас есть что рассказать и о Востоке.
    О Востоке уже и так сказано много, и гораздо более профессиональными писателями, нежели я сам... Собственно, дело как раз в том, что я просто не знаю, о чём писать. В молодости писал фантастику, окружающие уговорили. Почему-то они просто с ума сходили от неё. Затем ... не то, что бы надоело, а просто понял, что фантастики как таковой не бывает - всё правда. Ушёл в науку. Астрофизика быстро разочаровала донельзя... Помню, один раз на совещание кафедры пришлось взять с собой тигрёнка, дома никого не было. Первые пять минут он вежливо здоровался с профессорами, академиками и заведующим :) Прыгал им на колени и тыкался носом в руки :) Атмосфера совещания моментально переформировалась, и стала очччень далека от космоса и астрофизики :D Блин, взрослые бородатые дядьки прямо как дети малые ходили за котёнком с горящими глазами, эмоции лезли изо всех щелей... Наконец заведующий призвал к делу. Люди сразу как-то преобразились, поникли, улыбки с лиц исчезли... Малыш заскочил ко мне на руки, минуту повертелся, укладываясь поудобнее, и заснул себе крепким безмятежным сном. Людские астрофизические ********ни были для него хорошей колыбельной песенкой.
    И за природу мне говорить как-то ... неуютно. Особенно после Джека Лондона, Хемингуэя, Купера и прочих гигантов. Одним словом, что писать - я не знаю...
  6. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Очень интересно, если вы занимались космологией и астрофизикой. Это было до или после того как вы жили на востоке? Мне просто очень странно, если человек сам видел вещи, не вписывающиеся в парадигму науки потом начал изучать эту ошибочную концепцию.
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Очень интересно, если вы занимались космологией и астрофизикой. Это было до или после того как вы жили на востоке? Мне просто очень странно, если человек сам видел вещи, не вписывающиеся в парадигму науки потом начал изучать эту ошибочную концепцию.
    Это было уже после. Наука - забавная штуковина :)
    Даже чересчур забавная. Особенно после всего того, что видел и узнал :smartass:
    Например, разве не забавно слышать, что группа биологов после проведения больших исследований, типа "подозревает" летучих мышей в умении управлять скоростью течения времени? Очень забавно. А я знал это с самого детства. И не только про летучих мышей. Времени как физической величины просто не существует. Человек просто не может нормально воспринимать окружающий мир без такого понятия, как время. Время как физическая характеристика присутствует у человека везде, включая науку. Разве не забавно? Разве не забавно использовать несуществующие вещи при построении таких "точных" формаций, как наука? Вот останавливать время на локальном участке пространства с помощью меча Агая - это удивительно. А пытаться уложить сие явление в узенькие границы науки - это уже забавно :thumbsup_002:
  8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Времени как физической величины просто не существует. .......... Разве не забавно использовать несуществующие вещи при построении таких "точных" формаций, как наука? Вот останавливать время на локальном участке пространства с помощью меча Агая - это удивительно. А пытаться уложить сие явление в узенькие границы науки - это уже забавно :thumbsup_002:
    А как можно остановить течение того, что в природе не существует?
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    А как можно остановить течение того, что в природе не существует?
    Это просто восприятие. Человеку "кажется", что это самое время вдруг было остановлено. Это на самом деле удивительно. И на самом деле нам необходима такая характеристика, как время. Хоть его и нету :D
  10. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Это просто восприятие. Человеку "кажется", что это самое время вдруг было остановлено. Это на самом деле удивительно. И на самом деле нам необходима такая характеристика, как время. Хоть его и нету :D
    зачем вводить малообученных в оккультном плане людей в заблуждение?
    время и пространство - с одной стороны - две великие сознательные сущности ( потому человек, как сознательное существо, и может своим намерением , управлять течением времени), с другой - существуют лишь в наших плотных трёх мирах ...но зачем здесь об этом?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать